Перейти к содержимому




Фотография

Хочеться купить хороший инструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 12:34

Надоели эти корейские и китайские у которых моментом сворачиваються головы, ломаються трещётки и т.п. Польские ещё более мение ничего но более чем на 30-40 раз уже плохо тянут... Совдеповский инструмент хорошь но там где много места потаму как громоздкий он очень, а там где палец с трудом пролезает им не попользоваться...... Вот сижу и думаю где купить чесный инструмент... :( Самое конечно простое и правильное покупать именно Ваговский, но.... Ценничек на него мягко говоря не хилый.... По сему хочеться что-то хорошее и в большом колличестве (большой набор) но за нормальные деньги..(не за 1000 долларей а хотя бы за 100) Вопрос в том где его можно поглядеть и если понравиться купить, нормальный в смысле.... Так пока нравиться немецкое качество, и есть маленький шведский, но им стараюсь не пользоватья, только там где нужна ювилирная работа и хороший инструмент!!!
  • 0

#2 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 12:44

на пооблизывайся

http://www.kingtony...._pc_id=1&_src=1
Это в Москве.
  • 0

#3 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:04

Я пользуюсь инструментом "BETA", очень доволен. Представителей этой фирмы можно найти тут http://www.montagepr...rinst/beta.html
  • 0

#4 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:05

Леша! По этому поводу был не один тест в "За рулем". Можно там поискать. А вообще: Snap-On, Metrinch, Hazet... З.Ы. Три года назад был в "штатах" и приобрел инструмент хороший. Там он намного дешевле нежели у нас. Комплект "рожок с одной стороны и накидной с другой" с хитрым рожком - он назад прокручивается, как трещотка. Заплатил 20у.е. за 8 ключей размерности 8мм - 15мм. Головки для воротков и трещоток: 10мм - 21мм стоимостью 12у.е. Но они "тайваньские"! Но такого качества отличного - до сих пор как новые и целые! И последнее: накидной - содной стороны 19мм с другой 21мм. Но обе с трещоткой! И этот ключ стоил 15у.е. На все оригинальные ключи(кроме "тайваньского") пожизненная гарантия!
  • 0

#5 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:07

<...> Вот сижу и думаю где купить чесный инструмент... :( <...>

<...>По сему хочеться что-то хорошее и в большом колличестве (большой набор) но за нормальные деньги..(не за 1000 долларей а хотя бы за 100)<...>


Таких цен за НАБОР инструментов не бывает!
Хороший инструмент BRIGADIER, но там одна отвертка стоит 15 - 20$ плоски 20 - 25$... Вот и посчитай в какую цену встанет тебе набор.

В Финляндии продают неплохой инструмент в Biltema. Но там есть 3 вида: Дешевый - качество чуть лучше китайского, Средний - для бытовых нужд достаточно, Дорогой - профессиональное качество + гарантия 10 лет. Набор последнего стоит начиная от 300 евро.

К слову, БОЛЬШОЙ НАБОР за 100$ ты даже у нас на авторынке не купишь. Вернее купишь, но китайский.

Даже в указанной Фадеичем ссылке нормальные наборы идут от 170$.

Так что, Леха, проглати слюну, бери в руки ЛОМ и вперед. :)
  • 0

#6 Wolfik

Wolfik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, возле Литейного...
  • Автомобиль: GMC SIERRA 1500.(krokod...)

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:53

Советую для начала отказаться от комплектов и прикупить нормальный ящик для инструмента. По поводу самоо инструмента: Для качественного исполнения необходим инструмент не 1/2 дюйма, а 3/8. Во всяком случае им значительно удобнее производить большинство работ. Обязательно иметь и 1/4. Комплектовать лучше всё по отдельности, т.к. в наборах масса ненужного. Производитель лучший по соотнош. цена-кач Кингтони, проверено временем. Динамометрич. ключи только Stahlwille! Служат очень долго и момент дозируют крайне точно в течении длит. врем. Если говорить лично обо мне, то мой инструмент в личном пользовании это Hazet. Но одни пассатижи стоят порядка 90$. Beta критики не выдерживает, особенно торксы и снипы. Трещётки тоже никакие. Очень неплохие американсий метринч и снапон, но ещё дороже чем HAzet. VAG инструмента как такового нет! Есть специнструмент из которого можно выбирать, но прожить без него нереально- резко снижается качество исполнения работ или таковые становятся невозможны!
  • 0

#7 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:21

Что-то с моей трещеткой ничего не присходит как работала так и работает, физической силой не обделен, выдерживает разные издевательства, может мало пользуюсь :roll: Как подарок он мне пришелся очень кстати.
  • 0

#8 marCH

marCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 Cообщений
  • Город:ведро с гайками
  • Автомобиль: Ауди 100/44, 2.3 NF, переходка, палка, недопривод

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:58

на пооблизывайся // Таким инструментом пользуются парни на сервисе, где я чинюсь. Ничо не ломается, они быстрее его теряют. Самое интересное что у них 2 набора - метрический и дюймовый. Можно уссаться,глядя на слесаря пытающегося понять размер головки 17/24 дюйма.
  • 0

#9 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 15:10

Полазил вот по "За рулем". Выкладываю: это :arrow: [url=http://arch.zr.ru/articles/190_03_2003.html]отвертки.

Больше ничего не нашел.
Изучай и покупай :) :!:
  • 0

#10 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 15:12


Самое интересное что у них 2 набора - метрический и дюймовый.
Можно уссаться,глядя на слесаря пытающегося понять размер головки 17/24 дюйма.


У меня тоже дюймовые головки, но несмотря на американские корни, к основной массе крепежа легко подходит и метрический, особо голову ломать не ненадо. Видимо сей мастер недавно знаком с таким инструментом.
  • 0

#11 SERBAD®

SERBAD®

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A8 ABZ

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 21:15

Леха позвони мне - можно взять набор инструмента в машину по запрашиваемой тобою цене - так для авто покрутить гайки и в дорогу очень полезно, меня не раз спасало. Конечно если работать на сервисе и круглосуточно гайки крутить, то инструмент качественный нужен, но он дорогой. Я к сервисменам не отношусь, поэтому выбираю инструмент на определенное время и на определенные планируемые операции - его же можно докупить в случае крайней необходимости. производитель вроде наш, но качество на уровне, кажись АИСТ называется, там еще и kingtony торгуют, но придется в Питер приехать - выбор очень большой, торгуют только с юр.лицами, но я договорился ;-)
  • 0

#12 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 04:11

2 SERBAD® Мона, я тоже впишусь?

#13 SERBAD®

SERBAD®

    Пользователь

  • Пользователи
  • 123 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: A8 ABZ

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 23:43

Давай, можно и толпой заехать набрать чего-нить, а то уже давно не заглядывал :wink:
  • 0

#14 Wolfik

Wolfik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, возле Литейного...
  • Автомобиль: GMC SIERRA 1500.(krokod...)

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:12

В Аисте кинг дороже нежели на Софийской, в Автоюнион 1086621. Это на Софийской.+ они торгуют Permatex, это версия Локтайт и т.п., классные анаэробные герметики, стоп пасты и др.
  • 0

#15 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 01:40

to LEXA V8: Заграница нам поможет! :D Могу похвастать неплохим набором, стоит около 100 у.е.
  • 0

#16 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:55

Beta критики не выдерживает, особенно торксы и снипы. Трещётки тоже никакие.

Видимо перепутал с Билтемой, ибо инструмент данного брэнда применяется в формуле 1.
  • 0

#17 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:01

Берите АРСЕНАЛ и не парьтесь....

http://www.arsenaltools.ru/
  • 0

#18 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:13

Я взял Komatsu... использую не один год... не дешево, но очень крепко и качественно. Даже в главной дороге показывали...
  • 0

#19 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:36

Использование инструмента профессионально и в единичных частных случаях совершенно различно. Нет смысла гнаться для личых нужд за суперпрофи инструментом.
  • 0

#20 GarryLLa

GarryLLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 90 qauttro

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:37

Использую уже 3 набор Jonesway (в 3х машинах живут просто) - большой в коробке, качество хорошее за 6 лет сломал пару бит всего, головки трещетки воротки живы.

цена приемлемая -4-6 тысяч за большой набор. они же на развес продаются, докупил себе пару головок, рожок на 15 (для суппортов) а так всё остальное есть вроде. с этими наборами уже машины 2 перебрали на 80% каждую :) так что показатель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных