Перейти к содержимому




Фотография

Скоро в суд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 06:47

Надо было "куй железо пока горячее"-т.е. как и обычно большинство поступает в таких случаях(заранее прошу прощения у "правдолюбцев" которые,впрочем, также же поступают в таких ситуациях а возмущенно кричат и топают ножками тока "на людях")-так вот надо было попытаться договориться на месте-все мы люди и все ошибаемся-понятно что за ошибки надо платить-ну объяснил бы что так и так очень торопился извините ребята это в первый и последний-виноват, ну и т.п.-может выписали бы штраф на 5тыс. да и все-заплатил бы пошел на следующий день в Сбербанке и дальше бы ездил уже в самом деле аккуратней...
  • 0

#42 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:32

Не догнал, поясни.

да я про гпс с теткою поверни туда-ехай сюда, раз такая умная пусть сама рулит :)
  • 0

#43 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:04

по идее тебя вызовут в гаи для разбора, надо искать знакомых в этом гаи...
скорее всего начальник гаи может рассмотреть и переквалифицировать твое нарушение на штраф.

Но на прямую не прокатит, надо через более низкое звено, ну или через очень высокое:)

инфа от самих ДПС:
в многих машинах уже стоят записывающие устройства, по этому в машине даже тонкими намеками низя про бабки говорить!!!

- начать решать на улице
- сесть в машину со словами: ну это же такое нарушение, что может выпишите предупреждение или устное даже? ну и аккуратненько денежку в неприметное место складывать, можно набрать текст на телефоне в виде смс и показать сотруднику. если будет озвучено что и сколько, это плохо для вас...
вощем сотрудники затруднены в дачи согласия на решение на месте
  • 0

#44 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:04

Виталий че то не смог отправить сообщение тебе в личку(ящик наверное твой переполнен)насчет возможности попробовать разрулить твою ситуацию-если интересует-пиши/звони :)
  • 0

#45 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:22

Блин, грустно=\ Надеюсь, обойдётся. Думаю, справку, как у Михея, надо по-любасу делать! К тому же в твоём случае это чистая правда (работа разъездная)
  • 0

#46 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:30

в любом случае - наказал себя баблом.
Выводы сделал - молодец.
я б боролся.
  • 0

#47 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:46

Виталя,можно и без адвоката,если есть юр.образование.Знакомый влетел сначала одним гаишникам (в Стрельне) за превышение,не остановился,улетел дальше.Извиняюсь за выражение,остановился поссать около Балтийской жемчужины и тут его сбили с ног,а когда подняли вокруг было экипажей 5.Чел разумеется был выпимши.Гаишники составили протоколы по превышению и по пьянке с разницей в 1 минуту,но с указанием разных мест. в итоге чел признал превышение,за что его лишили вроде на 4или6,а пьяным через 10-15 км через минуту он явно быть не мог,и отбил пьянку в суде.сначала по временному катался,потом с 5ю тыщами для уважаемых господ,засыпал суд ходатайствами,перекурил весь инет,в общем все время отъездил на свой страх и риск строго по ПДД и ни разу не попался!
в общем все в твоих руках,все реально.
зы. не прошло и недели как вернул права разбил машину тыщ на 100 на ровном месте при 30 км/ч абсолютно трезвый,просто было очень скользко. ну это уже к вопросу везучести :)
  • 0

#48 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:46

Представляю сколько надо заплатить за такое адвокату-дешевле наверное на маршрутках поездить с полгода...

Три года назад это стоило 18к. А на маршрутках вообще дешевле ездить чем на машине

P.S. не помню точно, но вроде ты же выкладывал своё видео с трамвайных путей на Обуховской Обороне. Или я ошибся?

Дима, ты зря этот пример приводишь - там когда разметка к середине лета затирается этот маневр не запрещен. А раз не запрещен, то почему бы им не воспользоваться. Здесь другая ситуация.


Грамотный адвокат нужен
коснулся колесами сплошной не есть выезд на встречку.
А затор на перекрестке, можно трактовать как препятствие.

Сложно, но можно.
Тем более на видео видно:
1 за перекрестком одностороннее движение.
2 два ряда машин, поперечного движения, нарушили правила переезда перекрестка
3 Справа объезд препятствия был не возможен.

В итоге можно отделаться штрафом

Согласен, если нужны права - бери адвоката и вперед. Причем если я правильно понимаю, лучше это делать уже через обжалование (уточни).

Оплатив услуги адвоката понесешь вполне достаточное наказание, ходить пешком - это перебор за такое.
  • 0

#49 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:55

по идее тебя вызовут в гаи для разбора, надо искать знакомых в этом гаи...

Не вызовут. Дела по статьям, предполагающим лишение - рассматриваются ТОЛЬКО в суде.

ходить пешком - это перебор за такое

+1
Уже писал как можно поступить, ИМХО адвокат тут лишний - будет как красная тряпка для судьи, однозначно нарушил - и выкручивается, паршивец. А так - признал, осознал, вспылил, был не прав - готов понести СОРАЗМЕРНОЕ наказание в виде штрафа в 1500р.
А 5000р. - тут не прокатит, это только в случае фиксации нарушения средствами автоматического контроля, в случае человека в погонах - ТОЛЬКО лишение от 4 до 6 месяцев, поэтому и говорил о переквалификации на 12.15.3....
  • 0

#50 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:10

Не только, на гаишной камере (ехали сзади, я их видел в зеркало) видно как левые колёса коснулись сплошной.

Виталя, в принципе, все правильно сделал – просто по-пацански объехал упырей, нарушивших по ст. 12.13 КоАП. Только зачем изначально поехал, если видел гаишников в зеркало? Или увидел их тогда, когда за тобой стартовали?
Надо таки было сразу «на месте каяться»…
  • 0

#51 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:22

Не вызовут. Дела по статьям, предполагающим лишение - рассматриваются ТОЛЬКО в суде.

+1
Уже писал как можно поступить, ИМХО адвокат тут лишний - будет как красная тряпка для судьи, однозначно нарушил - и выкручивается, паршивец. А так - признал, осознал, вспылил, был не прав - готов понести СОРАЗМЕРНОЕ наказание в виде штрафа в 1500р.
А 5000р. - тут не прокатит, это только в случае фиксации нарушения средствами автоматического контроля, в случае человека в погонах - ТОЛЬКО лишение от 4 до 6 месяцев, поэтому и говорил о переквалификации на 12.15.3....

не прокатит,проверено!!!особенно если гаец правой половиной задницы облокачивается на стол судьи и мило воркует :para:
  • 0

#52 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:03

Факторов может быть много, все мы люди, и если у тебя не прокатило - сие не значит что никогда и нигде не прокатит. Мои друзья в очень похожей ситуации именно так сделали, и несмотря на то что ИДПС на месте ни в какую ни хотел "добреть", и запись у него тоже была, решение по делу - переквалифицировали.
  • 0

#53 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:30

я к тому, что нужен юрист! в суде ромашка " прокатит не прокатит" не прокатит :) ( каламбур блин)
  • 0

#54 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:55

Не вызовут. Дела по статьям, предполагающим лишение - рассматриваются ТОЛЬКО в суде.


так как тогда мне, за езду с транзитами под лобовым, в протоколе написали дату, к которой я должен явиться в ГАИ? и это было лишение прав:) и именно там мой вопрос и решился.

бюджетно решать на месте
дороже в ГАИ
самое дорогое когда в суде
  • 0

#55 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:09

так как тогда мне, за езду с транзитами под лобовым, в протоколе написали дату, к которой я должен явиться в ГАИ? и это было лишение прав:) и именно там мой вопрос и решился.

И как решился? Ты лишенец? Какой материал был составлен?
  • 0

#56 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:29

Виталик у тебя личка переполнена или отключена. не могу тебе написать.
  • 0

#57 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:45

Читаю, впадаю в шок...

Один красавец ЗАТОР считает ПРЕПЯТСВИЕМ... Другой

Виталя, в принципе, все правильно сделал – просто по-пацански объехал упырей, нарушивших по ст. 12.13 КоАП. Только зачем изначально поехал, если видел гаишников в зеркало?


а что нарушила та машина, которая стояла ПЕРЕД автором?

В общем, как обычно цирк и панноптикум.

Автор, ты уж прости, но, в подобной ситуации фраза "бороться надо всегда" звучит неуместно и глупо. Бороться надо если тебя пытаются сделать виноватым. А там где ты сам, уж прости, лось, надо спокойно отвечать за свои проступки.
  • 0

#58 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:34

так как тогда мне, за езду с транзитами под лобовым, в протоколе написали дату, к которой я должен явиться в ГАИ? и это было лишение прав:)


офф
Я 1.5 месяца откатался с мятыми номерами на лобовом.Ток недавно узнал что это лишение...Сегодня поставил бампер.прицепил номер)))

#59 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:04

Виталик у тебя личка переполнена или отключена. не могу тебе написать.

+1 Также не смог написать
  • 0

#60 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:14

Ну если ты в очередь на распятие, то можно и не бороться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных