Перейти к содержимому




Фотография

Скоро в суд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:14

Почистил.
  • 0

#62 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:35

И как решился? Ты лишенец? Какой материал был составлен?


моя тема http://forum.audipit...o...40484&st=20

офф
Я 1.5 месяца откатался с мятыми номерами на лобовом.Ток недавно узнал что это лишение...Сегодня поставил бампер.прицепил номер)))

ну ты хоть бесплатно узнал:))))
  • 0

#63 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:16

Читаю, впадаю в шок... Один красавец ЗАТОР считает ПРЕПЯТСВИЕМ... Другой...

Зато я, как обычно, сказал то, что думаю = Правду :brows: Не нужно бояться Правды, другое дело, что её никто не любит слышать...
Никто не утверждал, что пациент не виноват. Правонарушение совершено осознано, только надо было перед объездом препятствия проверить тыл! :gleam:

Mike, пройди тест :) http://roadrage.ru/testovaya
  • 0

#64 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:21

Я согласен:)
Нарушай, но другим не мешай!
  • 0

#65 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:28

Правонарушение совершено осознано, только надо было перед объездом препятствия проверить тыл! :gleam:

В том то и дело, что я думал, что не нарушаю правила, поэтому гаец едущий сзади, меня и не смутил.
  • 0

#66 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:30

Я согласен:)
Нарушай, но другим не мешай!

Это как? :) Можешь храпеть, но не мешай мне спать? :)
  • 0

#67 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:54

Читаю, впадаю в шок...


Попробуй читать внимательно.

Ну и заодно возьми ПДД и прочти определение "Препятствие"
Обрати внимание на " Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."
Так как у автора затора не было... а были транспортные средства остановившиеся на его полосе движения с нарушением ПДД....

ТО отсюда нужно двигать дальше
  • 0

#68 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:58

Vitgok, прости за вопрос, а ты на права сам сдавал?
Просто я в упор не понимаю как можно "думать что не нарушаю" выезжая на встречку ПЕРЕД переходом, через сплошную линию... Вот хоть убей не понимаю.

Sam: ну-ну... А меня вот учили перед подобными маневрами проверять ФРОНТ. потгму как поймать поворачивающую на свой зеленый машину - прото на ура. А уж если совершено осознанно, то я не понимаю зачем выкладывать видео? Похвастаться?

Vitaly ПИТЕР, а как ты определишь, мешаешь ты другим или нет? Если дело на пустой дороге - согласен. А тут-то?

Барм, во насмешил. :-D Кто остановился на его полосе с нарушением правил? Впереди стоящая машина? Или дятлы, торчащие на перекрестке? Ну и кто из них является ПРЕПЯТСТВИЕМ, с точки зрения ПДД, плиз. :mf_popcorn:
  • 0

#69 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:05

Vitgok, прости за вопрос, а ты на права сам сдавал?

Сам, без взяток.

Просто я в упор не понимаю как можно "думать что не нарушаю" выезжая на встречку ПЕРЕД переходом, через сплошную линию... Вот хоть убей не понимаю.

Не через сплошную, посмотри моё хвастовство ещё раз.
  • 0

#70 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:13

Барм, во насмешил. :-D Кто остановился на его полосе с нарушением правил? Впереди стоящая машина? Или дятлы, торчащие на перекрестке? Ну и кто из них является ПРЕПЯТСТВИЕМ, с точки зрения ПДД, плиз. :mf_popcorn:


Вот я тебе про Фому, а ты мне про Ерему...
З раз повторять одно и тоже уже не буду. :megalol: а то помрешь еще со смеху :brows:
  • 0

#71 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:15

как можно ехать с этими комментариями-меня только на 20 мин хватило :blush2:

да я про гпс с теткою поверни туда-ехай сюда, раз такая умная пусть сама рулит :)

Навигатор и видеорегистратор, одно устройство, поэтому в видео так громко, на самом деле её еле слышно.
  • 0

#72 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:23

Ну и заодно возьми ПДД и прочти определение "Препятствие"
Обрати внимание на " Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."

Сломанное авто со знаком аварийной остановки стоит по правилам? Да. Это препятствие? Да. Не работает такая логика.
  • 0

#73 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:29

1. Какие нарушения ПДД квалифицируются по ст. 12.15 ч. 3 и ч. 4 КоАП РФ (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения)?

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.


«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.

Еще многих интересует вопрос: а что такое выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения? Если человек заехал двумя левыми колесами за линию разметки - это уже выезд? Или же для такого выезда транспортное средство должно сместиться на встречную полосу полностью?

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение.

Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом.»

http://www.0560.ru/driver/vopot/56/
  • 0

#74 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:45

Ну,имхо если в твоем случае впереди ведь был затор а не препятствие,верно? :)
  • 0

#75 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:29

Сломанное авто со знаком аварийной остановки стоит по правилам? Да. Это препятствие? Да. Не работает такая логика.

Такая не работает.
Но логичней было бы взять ПДД и прочитать определение термина.
Вот полностью:
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Теперь работает?
  • 0

#76 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:11

ОФФ

пройди тест :) http://roadrage.ru/testovaya

Пока идут жаркие споры кто прав, кто виноват, прошёл предложенный тест:

Здесь вы видите ваши результаты по четырем категориям:
Безопасность
Степень безопасности: 80 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6984
Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 45 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5562
Вежливость
Ваш уровень вежливости: 97.5 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6813
Ярость
Ваш уровень ярости: 35 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6224

мда.... есть ещё на чем работать
  • 0

#77 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:15

Дима, мы этот тест решали еще по моему в "обочинах", с тех пор у меня наоборот ярость возрасла
  • 0

#78 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:34

В "обочинах" пропустил, читал не внимательно. Сравнить, узнать изменения у себя не могу
  • 0

#79 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:46

«Препятствие» — неподвижный объект ...........
Теперь работает?

Не работает! :brows: Оставил суть в цитате. Объект, который Vitgok объехал, двигался.
  • 0

#80 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:00

В том то и дело, что я думал, что не нарушаю правила ...

Аналогичное "попадалово" возможно при завершении поворота налево: со встречки надо убраться не там, где начинается сплошная, а там, где заканчивается пересечение проезжих частей, т.е. еще до перехода. (Иногда сплошную рисуют через зебру, хотя ИМХО это не по ГОСТу).
ПИДРы пока еще за это не ловят, но может попасться особо сообразительный. Лучше не нарываться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных