Перейти к содержимому




Фотография

Скоро в суд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:39

Не работает! :brows: Оставил суть в цитате. Объект, который Vitgok объехал, двигался.

Жаль что она у тебя не работает :brows:
По мне так стоял с нарушением правил :harhar:
  • 0

#82 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:06

на видео достаточно гомосеков, которые нарушили правила...
почему сотрудники ДПС не приняли мер к устранению затора?
почему машины выезжали на перекресток с затором? почему неисправное ТС толкалось на перекресток?

вобщем стечение обстоятельств, надеюсь права вернут за штраф гуманный:)
  • 0

#83 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:23

Нарушение ПДД другими водителями не является смягчающим обстоятельством.
  • 0

#84 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:25

ОФФ
Пока идут жаркие споры кто прав, кто виноват, прошёл предложенный тест: мда.... есть ещё на чем работать

+1

Безопасность
Степень безопасности: 77.5 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6994

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 60 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5558

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 92.5 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6821

Ярость
Ваш уровень ярости: 42.5 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6217


  • 0

#85 Vitaliy ПИТЕР

Vitaliy ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 918 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Saab 9-3 ss
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:57

Нарушение ПДД другими водителями не является смягчающим обстоятельством.


я к тому что цель сотрудников дпс другая!

не решать свои прямые задачи, а ждать того с кого срубить можно
  • 0

#86 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:31

я к тому что цель сотрудников дпс другая!
не решать свои прямые задачи, а ждать того с кого срубить можно

Ну дык это не для кого не секрет :)
  • 0

#87 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:50

я к тому что цель сотрудников дпс другая!

не решать свои прямые задачи, а ждать того с кого срубить можно



Ну дык это не для кого не секрет :)


Так чего их ждать, в городах миллионниках они сами это бабло несут. На каждого ДПСовца какой-бы он ни был честный, вымогатель или вообще оборотень, нарушителей столько, что считать задолбаешься. За час план выполняешь, а потом можно брать только злостных с потенциалом заработать или премию, или живым баблом. Дальше сильно принципиальному крайне трудно удержаться от соблазна получить треть своей зарплаты за пять минут.

Почитай наш форум, на одной странице наберется штрафов на щтукарь баксов, не считая взяток за отмаз от лишения.
Поэтому если ты нагло не нарушаешь, то с гайцами можешь вообще не встретиться до момента покупки машины или прохождения ТО. Ты никому не интересен, вокруг полно долбобровольцев с крутым самомнением и толстым кошельком. Я уже забыл когда меня для проверки документов останавливали... а нет вспомнил когда мы новогодние каникулы на Валдай ездили, на объезде Новогорода меня тормознули на посту в 3 ночи.

И буквально по пальцам одной руки я могу насчитать случаи когда меня нагло разводили на бабло.
1. На посту в Сосногорске республики Коми, я ехал на а80 в далеком 97-м, на транзитных номерах белорусских, гаец пытался с меня снять бабло, за то что у меня не было белорусского(!!!!) талона ГТО!
2. На Украине меня разводили за якобы пересечение сплошной. Я уперся рогом и сказл что готов с ним вернуться к тому месту где он якобы видит сплошную(он невооруженным глазом смотрел за пригорок в километре от поста), все это время он может слушать аргументы моего папы, мамы и жены.

Во всех остальных случаях я нарушал, и меня штрафовали по делу. Большинство моих случаев были несознательны. В частности в Днепрпетровске они засунули знак 40 в кусты, перед постом ГАИ, пока я высматривал мента(он был в летней серой форме и буквально слился с асфальтом) на 80-ти я проскочил и знак, и самого гайца. Потом сдавал назад 300 м по совету пассажиров, узревших державного мужа.

Но каюсь были и случаи злооупортеблений, особенно скоростным режимом в 4 утра, по деревням псковской области. Радар детектор сильно сократил сумму штрафа.

Но после того как я скатался на больной А4 в Москву и дальше на юг полностью по правилам, и догнал всех меня обогнавших в пробке в Солнечногорске( на одном баке я тогда проехал 1100 км), я вдруг выяснил что ехать больше 100 км/ч вообще экономически не выгодно.....Теперь тошнюезжу по трассе как Карел.
  • 0

#88 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:59

если честно, вообще не понимаю зачем выложено видео и смыловую нагрузку данной темы... :shuffle:

на видео видно:
1)препятствие перед Виталиком не неподвижное, а остановившееся по-причине невозможности проехать
2)мало того, что движение по пешеходному переходу осуществлялось по встречке, так еще и видно, что оно(движение по встречке) началось до пешеходника. Это явно видно.
3)слева от Виталика люди могли поворачивать на право...лоб в лоб, так сказать.

про это вообще молчу:"В том то и дело, что я думал, что не нарушаю правила, поэтому гаец едущий сзади, меня и не смутил. "

судить никого не собираюсь, мне вообще пох.., дело личное.

нарушение очевидно, если ручку не позолотишь-лишат однозначно. Виталику как человеку-сочувствую, как автолюбителю-поделом!
  • 0

#89 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:06

+1 как обычно к Сергею Лысенко.

Быть в системе, соблюдать правила на перспективу выгоднее если все прикинуть.
  • 0

#90 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:23

...я вдруг выяснил что ехать больше 100 км/ч вообще экономически не выгодно.....Теперь тошнюезжу по трассе как Карел.

Как это-в чем суть данного стиля езды? :)
ЗЫ:Никуя тут люди путешествуют на машине-как терпения и здоровья то хватает стока за рулем сидеть ежедневно при таких пробегах:thumbup:
  • 0

#91 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:25

Степень безопасности: 82.5 %
С Вами безопасно.

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 57.5 %
Вы не очень агрессивны.

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 80 %
Вы вежливый водитель.

Ярость

Ваш уровень ярости: 67.5 %
Вы подвержены дорожной ярости.

Я пенсионер :cry2:
  • 0

#92 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:28

Ты не замечал когда едешь 130, обгоняешь камаз, он едет 90. и через 20 минут ты остановился на 10 минут. А он тебя обогнал.
  • 0

#93 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:41

Степень безопасности: 82.5 %
С Вами безопасно.

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 57.5 %
Вы не очень агрессивны.

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 80 %
Вы вежливый водитель.

Ярость

Ваш уровень ярости: 67.5 %
Вы подвержены дорожной ярости.

Я пенсионер :cry2:

Не переживай-у меня почти аналогично :)
  • 0

#94 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:13

С такими моторами как у нас с тобой Андрюха уровень агрессивности 57.5 это максимум.
  • 0

#95 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:15

Как это-в чем суть данного стиля езды? :)
ЗЫ:Никуя тут люди путешествуют на машине-как терпения и здоровья то хватает стока за рулем сидеть ежедневно при таких пробегах:thumbup:


Ну вот прикинь я каждую весну и каждую осень ездил на Украину. Отвозил сына, привозил сына. Всего 1445 км. Как бы я не упирался, как бы я нагло не нарушал, пер по ночам по беларуси 140(гайцев нет), пер по ночам по псковщине по деревням 130(гайцев нет людей нет). Я все равно стоял на бело-украинском пропускном пункте от 2 часов до 5-ти, и 15 минут на русско-белорусском. Все равно нужно было ехать на сквозь через Чернигов, Нежин, Прилуки, Хорол, по краю Пскова, тогда еще через Лугу, по правилам по объездной Гомеля(там днем и ночью на ходу снимают скорость) и средняя скорость до пропускного пункта 78 км, после 67-70. Ну хоть ты умри но 20 часов грязного времени. Так вот если ехать 90 км, получалось 20.5 часов!!!! Но только при этом мне хватало бензина заправленного еще в Невеле, а иначе нужна заправка в Чернигове, и еще потеря 20 минут(нужно же еще бабла местного где-то взять).

И если я гнал, я был вынужден спать где-то,полчаса, а если ехал 90-100, то мне хватало передыха на погранпункте.
Вот так вот. Ну конечно это не ежедневный пробег. Это всегда такая разовая мужская задача, к которой готовишься специально. Целая технология. Не пьешь алкоголь вообще трое суток перед выездом. Вторую ночь до старта не спишь, до 4-х смотришь телек. Потом в 6 утра встаешь и работаешь как всегда, организм офигивает и следующую ночь начинаешь уже в 21:00. И спишь как в армии, каждой минутой из 10 часов сна наслаждаешься. Потом два варианта либо сразу в ночь с пятница на субботу уезжаешь(но это тяжело, зато к утру на границе с Украиной) либо спишь до 3 утра и стартуешь. Ночью уже дома у мамы. И полноценно высыпаешься перед следующим днем.

У меня даже был вариант утром приехал - вечером обратно. На таких расстояниях не важны короткие скоростные участки важна постоянная скорость в ритме, позволяющем совершать минимум остановок(заправок, покушать, туалет), и поддерживать относительно хорошую среднюю скорость(лучший вариант у меня был 78 км в час). Остановки по потребностям нужно делать на медленных участках или в местах заправок или таможенных переходов. То есть оптимально есть пирожки на ходу и ничего не пить(что невозможно). Если сравнивать с дальнобоями, то какой бы ты ни был супергонщик, дальнобой все равно на таком расстоянии тебя сделает если не станет на ночлег или не застрянет на таможне. В этом смысле в дальней поездки любые пассажиры зло, особенно дети которые не спят "Папа, писать!", а ты только что закончил эпохальный обгон колонны грузовиков из 30 фур! Дите писает, а все фуры тебя объезжают. И думаешь, какой нафиг смысл обгонять всех? Обгонять надо не дальнобоев, а "короткоплечные зилы 130". С хорошим дальнобоем можно запросто проехать 500 км со скоростью 85 км в час. Они четко знают где засады, они держат ритм и никогда(нормальные водители, но их большинство) без толку не рискуют, и тебе помогут как в движении так и на стоянке.
  • 0

#96 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:19

Ты не замечал когда едешь 130, обгоняешь камаз, он едет 90. и через 20 минут ты остановился на 10 минут. А он тебя обогнал.


Одна из причин моей тошнотной езды в деревню. То пописать, то покакать, то по чём черника, короче на КАМАЗе быстрей полюбому
  • 0

#97 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:54

короче на КАМАЗе быстрей полюбому

:rofl: я сам в шоке, но сцуко пока едешь как ты написал, он тебя 5 раз обгонит :thumbup:
  • 0

#98 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:59

Если тошнить, то он обгонит один раз и больше ты его не увидишь :rofl:
  • 0

#99 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:10

3)слева от Виталика люди могли поворачивать на право...лоб в лоб, так сказать.

Если только тоже с нарушением.


Остановки по потребностям нужно делать на медленных участках или в местах заправок или таможенных переходов. То есть оптимально есть пирожки на ходу и ничего не пить(что невозможно). В этом смысле в дальней поездки любые пассажиры зло, особенно дети которые не спят "Папа, писать!", а ты только что закончил эпохальный обгон колонны грузовиков из 30 фур! Дите писает, а все фуры тебя объезжают. И думаешь, какой нафиг смысл обгонять всех?

+1
У меня по трассе все очень хотят пописать, поесть именно по этой причине. Я не хочу терять время на толчки и хавчик.

Если сравнивать с дальнобоями, то какой бы ты ни был супергонщик, дальнобой все равно на таком расстоянии тебя сделает если не станет на ночлег или не застрянет на таможне.

Чё то сильно сомневаюсь, что в паре с камазом я бы доехал из Архангельска в Питер за 14 часов.
  • 0

#100 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:11

Я на этом перекрестке регулярно поворачиваю направо - хорошо что мы не встретились :brows:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных