Перейти к содержимому




Фотография

Капиталка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:04

снять поставить и отвезти на проверку!!7000-это дорого?????ты для начала попробуй сам сделать а потом скажешь дорого это или нет...))) или ты у хачиков в гаражах обслуживаешься?)

dimulya а у тебя официальный сервис? Ты даешь чеки и заказ-наряды на выполненные работы? у тебя есть сертификаты и прочие дипломы? Ты даешь гарантию на свои работы, не устную, а подтвержденную договором?
  • 0

#22 aae1

aae1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 262 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A80 TDI

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:58

Я как-то, кратко, делал отёт о течи через прокладку. Стоимость небольшая по затратам а результат -положителен. Время заняло , в сумме , часов восемь-надо строго соблюдать технологию, на написанную на баночке. я исподьзовал Ликви Моли но и другие тоже неплохие отзывы имеют. Посравнению с затратами, которые тебя ожидают-это стоит, и я думаю можно попробывать.
  • 0

#23 kaspiy

kaspiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi 100 <С4> 91г ААЕ

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:36

Снять и поставить смогу сам, меня пугает разбор головы на случай дефектовки....
  • 0

#24 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:54

Я как-то, кратко, делал отёт о течи через прокладку. Стоимость небольшая по затратам а результат -положителен. Время заняло , в сумме , часов восемь-надо строго соблюдать технологию, на написанную на баночке. я исподьзовал Ликви Моли но и другие тоже неплохие отзывы имеют. Посравнению с затратами, которые тебя ожидают-это стоит, и я думаю можно попробывать.


Я бы не рискнул лить какую-то жижу в мотор. Лучше устранить проблему заменой повреждённого элемента. Раз на раз не приходиться, можно и лихо попасть! "Кроилово ведёт к попадалову"

Снять и поставить смогу сам, меня пугает разбор головы на случай дефектовки....


Дефектовать и капиталить голову - лучше отдать спецам, будет лучше. Голову откапиталить стоит тысяч 8, плюс/минус
  • 0

#25 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:06

снять поставить и отвезти на проверку!!7000-это дорого?????ты для начала попробуй сам сделать а потом скажешь дорого это или нет...))) или ты у хачиков в гаражах обслуживаешься?)

Дорогой dimulya!
Я так говорю потому что сам щас столкнулся с подобной проблемой - у меня масло гонит в антифриз и шланги рвутся - так вот авто у меня Сааб 9000 и мне обозначили ценник в 6000р за работу по замене прокладок головы, турбины и еще чего -то. Сервис этот находится на Варшавской, он довольно известный и уважаемый в саабовской среде. И безусловно он дает все документы\чеки на работы и запчасти.
  • 0

#26 VictorB3

VictorB3

    Пользователь

  • Пользователи
  • 155 Cообщений
  • Автомобиль: A6C5q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:14

Снять и поставить смогу сам, меня пугает разбор головы на случай дефектовки....


Вот и считай: 7 тыр сэкономишь на снять/поставить. Так почему бы башку не откапиталить? Наверняка туда за 20 лет никто не лазил. Зато будет почти новая голова и снимать 2 раза, в случае чего, не надо.

Ты пойми, если ты разобрал двиг и не убедился в наличии/отсутствии дефектов - это не значит, что их там нет. Лучше ездить на том, что хорошо знаешь и в чем уверен. А волка бояться - в лес не ходить :invalid:
  • 0

#27 dimulya

dimulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 408 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:50

Дорогой dimulya!
Я так говорю потому что сам щас столкнулся с подобной проблемой - у меня масло гонит в антифриз и шланги рвутся - так вот авто у меня Сааб 9000 и мне обозначили ценник в 6000р за работу по замене прокладок головы, турбины и еще чего -то. Сервис этот находится на Варшавской, он довольно известный и уважаемый в саабовской среде. И безусловно он дает все документы\чеки на работы и запчасти.

автор спросил... я ответил! чего возмущаться??? где-то это можно сделать дешевле где-то дороже! это всем известо...я его не заманиваю!!!! мне работы хватает. и давайте говорить по теме атора!!! :igz:
  • 0

#28 kaspiy

kaspiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi 100 <С4> 91г ААЕ

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:10

Вот и считай: 7 тыр сэкономишь на снять/поставить. Так почему бы башку не откапиталить? Наверняка туда за 20 лет никто не лазил. Зато будет почти новая голова и снимать 2 раза, в случае чего, не надо.
:invalid:


На капиталку мне её везти в сборе с валом и клапанами? И куда посоветуете?
  • 0

#29 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:36

Конечно вместе с клапанами и распредвалом! Я бы повёз в "трансмиссии и моторы"
  • 0

#30 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:50

Я чето упустил(
Двигло дымит, масло ест?
  • 0

#31 dimulya

dimulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 408 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:01

На капиталку мне её везти в сборе с валом и клапанами? И куда посоветуете?

без распредвала но с клапанами!! (будет мешать сделать плоскость) на земледельческую дом 1
  • 0

#32 olegk

olegk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:22

Я возил сюда - http://spbmotor.ru/c...ry/02-kontakty/
Как сделали - понравилось.
  • 0

#33 Kex

Kex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 998 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Приморский р-н
  • Автомобиль: A3 8p1
  • год выпуска: 2004

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:09

без распредвала но с клапанами!! (будет мешать сделать плоскость) на земледельческую дом 1

Плоскость меряется же с другой стороны! А распредвал с постелью осматривать не надо?
  • 0

#34 kaspiy

kaspiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi 100 <С4> 91г ААЕ

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:17

Я чето упустил(
Двигло дымит, масло ест?

Дымит даже на прогретом. Ести масло и антифриз. Эмульсия на щупе и реже на клап крышке
  • 0

#35 VictorB3

VictorB3

    Пользователь

  • Пользователи
  • 155 Cообщений
  • Автомобиль: A6C5q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:55

Ого, да я бы такую даже заводить не рисковал бы! Еще головку опрессовать надобно на предмет трещин, раз двигло перегревалось. Ну это если головка на этом моторе рискует лопнуть при перегреве. Кто знает, подскажите товарищу!
  • 0

#36 kaspiy

kaspiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi 100 <С4> 91г ААЕ

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:29

Ого, да я бы такую даже заводить не рисковал бы! Еще головку опрессовать надобно на предмет трещин, раз двигло перегревалось. Ну это если головка на этом моторе рискует лопнуть при перегреве. Кто знает, подскажите товарищу!


Мотор не перегревался, скорее наоборот - разморозился... Не всё так плохо с машиной, просто лучше предупредить, чем потом на дороге стоять


Вот ещё вопрос - ну раз уж сниму голову, так там и до блока не далеко? Может есть смысл ехать в сервис и сразу делать капиталку. Движок миллионик, прошёл уже почти 300 тыс у большого числа хозяев...

Я возил сюда - http://spbmotor.ru/c...ry/02-kontakty/
Как сделали - понравилось.


Я вот смотрю их прайс - там иномарок нет!!!!
  • 0

#37 VictorB3

VictorB3

    Пользователь

  • Пользователи
  • 155 Cообщений
  • Автомобиль: A6C5q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:41

Слазил я по ссылке... Был я там. И прайс вроде был на сайте. Мне они этим летом голову капиталили. Вышло что-то вроде 7800 с з/ч. Значтца, шлифанули плоскость, перепрессовали втулки, поставили новые клапана... Ну и седла то ли фрезеровали, то ли просто клапана притерли, не помню уже. Проездил 10 тыщ, ничего не отвалилось т-т-т.
Ценник с учетом, что голову я снимал/ставил сам.
  • 0

#38 kaspiy

kaspiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 Cообщений
  • Автомобиль: audi 100 <С4> 91г ААЕ

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:33

голову я снимал/ставил сам.


1) возил в ремонт в сборе с распредом? 2) если нет- как правильно его потом поставить?
  • 0

#39 dimulya

dimulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 408 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:04

Плоскость меряется же с другой стороны! А распредвал с постелью осматривать не надо?

А ты сможешь распредвал поставить в таком положении чтобы все клапана были закрыты???)))Никто тебе не мешает осмотреть распредвал! Но голова во время фрезеровки должна быть без распредвала кронштейнов нятяжного ролика и т.д Конечно это все и они могут снять но за $ У нас же идет речь о бюджетном ремонте :rofl:
  • 0

#40 dimulya

dimulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 408 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A6
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:36

2) если нет- как правильно его потом поставить?

также как и снимал только в определенной последовательности затягиваешь шейки распреда и с определенным моментом затяжки!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных