Перейти к содержимому




Фотография

Женщина за рулем погубит цивилизацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:08

Должен быть инструктор,профессионал .


ну так их днем с огнем не сыщешь
  • 0

#102 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:11

ну так их днем с огнем не сыщешь

по Троицкому пр. катает один профи на своей ТТхе, :)
  • 0

#103 Kапа

Kапа

    Пользователь

  • Члены клуба
  • 2 344 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: А3 sedan
  • год выпуска: 2013

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:16

... Аж тоска накатила.. Вспоминаю себя три года назад.. Брррр! Многое зависит от инструктора. Если инструктор дрю**ит несчастное (*мнительное) существо за рулем (то бишь начинающего водителя), то уверенности новичку это никак не прибавляет. Я научилась водить сама, без "помощи зала", так как любые умники, сидящие рядом и указывающие что и как делать, лишь убивали желание водить.



Кстати :) управлять автошкой меня давно научили :) а вот ориентироваться в пробочном городе меня учил Сэмик! Очень спокойно и размеренно, без криков и паники :)

Сэм, мега мерси тебе еще раз! :)))))
  • 0

#104 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:23

Thanks for paying compliment!
«Все сделаем тихо! Без шума и пыли!» ©
Хорошему всегда учить приятно, чаще «плохому» учить приходится… :)
  • 0

#105 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:23

ну так их днем с огнем не сыщешь

Я когда жену "сдавал" в автошколу.Провел политбеседу с инструктором. и пару раз катался сзади :)

#106 100c4

100c4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 437 Cообщений
  • Город:спб мурманское шоссе
  • Автомобиль: А6 С4 ААН,кожа
  • год выпуска: 95

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:30

Молодец, еще и свои права отдашь:) Или ты инструктор и машина у тебя оборудована?:) Правильно заметил: сейчас не 2001 год. Ты сам-то еще, без обид, за рулем без году неделя. Учить должны инструктора. Получит права-либо сам вполне уже законно с ней поездишь , либо, что разумнее, наймешь какого-нибудь Моисеева -Грахова ,



уважаемый,ты еще наверно даже С категорию в глаза не видел,а уже рассказываешь
что мне делать,я уже за 7 лет своего неприрывного стажа переездил на всем что движеться
и вполне разумно могу считать себя опытным водителем
  • 0

#107 100c4

100c4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 437 Cообщений
  • Город:спб мурманское шоссе
  • Автомобиль: А6 С4 ААН,кожа
  • год выпуска: 95

Отправлено 01 Март 2012 - 00:12

Ага.
ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ:
ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ:
Итого, в сумме минус 5 тыщ из семейного бюджета.
ССЫЛКА

В ПДД про учебную езду:
пункт 5 Основных положений:



ну во первых мое сокровище хочет учиться именно со мной,тем более я её люблю,
поэтому в отличие от инструктора более тщательно подойду к этому вопросу
да и единственная машина за которую я готов её посадить это AUDI С4,
а не кредитные ведра,а правила существуют чтобы их нарушать
  • 0

#108 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Март 2012 - 00:16

Странная позиция для опытного водителя.
  • 0

#109 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 01 Март 2012 - 00:16

Бред какой то
  • 0

#110 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 00:17

ну во первых мое сокровище хочет учиться именно со мной,тем более я её люблю,
поэтому в отличие от инструктора более тщательно подойду к этому вопросу

А где территориально то находитесь?И где кататься будете? :)
Шоб лишний раз не мешать вам учиться...

#111 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 01 Март 2012 - 01:19

Знаю одного инструктора, есть рекомендации. Кстати с нашего клуба.
  • 0

#112 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Март 2012 - 07:38

уважаемый,ты еще наверно даже С категорию в глаза не видел,а уже рассказываешь
что мне делать,я уже за 7 лет своего неприрывного стажа переездил на всем что движеться
и вполне разумно могу считать себя опытным водителем

Конечно можешь считать . Только опыта это тебе не добавляет:) Для справки: категорию С я получил, когда ты еще ходил в первый класс. Салабон ты еще самоуверенный:) Без обид, я по доброму. Учить в 25 лет бесполезно:) Научит только жизнь и возраст. И то не всегда.
  • 0

#113 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 08:23

Конечно можешь считать . Только опыта это тебе не добавляет:)


Можно узнать почему?
Как ты считаешь кто более опытен-человек со стажем 7 лет,проехавший за это время 350000км.,или человек со стажем 20лет,и проехавший 100000км.?
Опыт не измеряется стажем в правах....

#114 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Март 2012 - 08:43

Можно узнать почему?
Как ты считаешь кто более опытен-человек со стажем 7 лет,проехавший за это время 350000км.,или человек со стажем 20лет,и проехавший 100000км.?
Опыт не измеряется стажем в правах....


Можно узнать. Человек спросил (сказал): могу я считать себя крутым перцем-профессионалом, я ответил: можешь, но на профессионализм это не влияет никак (в смысле считает он так или нет). Ты не согласен?
  • 0

#115 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 01 Март 2012 - 08:53

оба правы.
есть ремарка - человек с "пробегом" хоть 500 тысяч может отлично и правильно ездить, не зная в деталях особенностей ПДД - это как отличный музыкант, не знающий нотной грамоты. Плохо это или хорошо - не ведаю.
Хороший ИНСТРУКТОР это опытный водитель, разбирающийся в ПДД и ЗНАЮЩИЙ их, который может не просто сказать "тут надо вот так ехать", а объяснить почему.
ну, это моё частное мнение, если что)
  • 0

#116 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 09:02

Можно узнать. Человек спросил (сказал): могу я считать себя крутым перцем-профессионалом, я ответил: можешь, но на профессионализм это не влияет никак (в смысле считает он так или нет). Ты не согласен?


Согласен.Но ты сейчас пытаешься отойти от темы.
Смысл его фразы заключался не в том что он считает,а вот в этом....

я уже за 7 лет своего неприрывного стажа переездил на всем что движеться


...а вот это как раз и есть опыт,который влияет на профессионализм...

Ты мне частенько напоминешь вот эту картинку...
http://s2.ipicture.r...19/IiepGJ7l.jpg

#117 Lira

Lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • 364 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: mercede e-kupe
  • год выпуска: 2018

Отправлено 01 Март 2012 - 09:08

Никогда не забуду когда как этто было....Я всегда хочень хотела ездить на машине, это было для меня мечта.Когда я училась в 8 классе, решила научится сама ездить. Пошла в гараж-это была папина машина(ауди 80).Я села в машину повернула ключ машина вперед, а двери же закрыты,быстро ключ повернула и машина остановилась, я тогда испугалась и убежала.Потом я поняла, почему машина поехала вперед она стояла на первой передаче :) Учить меня никто не хотел,хотя я продолжала у знакомых все больше и больше узнавать. Не долго я сидела и боялась, желание взяло свое.Вечером чтоб никто не знал, я решила попробовать поехать, и получилось, и я поехала в лес учиться :rofl: И вы знаете, покатавшись часа 2. я возращалась домой уже как спец(я так думала).Мама отругала меня, но не тут то было, утром я решила выгнать ее задом. А вот тут я уже и попалась, без ущерба не выехала.Долгое время для меня была проблема оренироваться ездить задом, зато теперь задом как передом.Так и ездила пока не исполнилось 18 лет.А что было после 18 когда получила права-это уже другая история...


Считаю, если человек при езде за рулем едет не расслабившись-то лучше такому человеку не садиться за руль.
  • 0

#118 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Март 2012 - 09:23

Согласен.Но ты сейчас пытаешься отойти от темы.
Смысл его фразы заключался не в том что он считает,а вот в этом....


Это не я пытаюсь отойти от темы, это ты неверно истолковал мою мысль несколько постов назад, а я пояснил тебе по твоей просьбе, что имел ввиду.

Если ты задал вопрос и хочешь моего ответа, тоже пожалуйста:)

Итак:
1. Все вышесказанное А100с4 говорит о юношеском максимализме, но никак не об опыте. Ибо опытный водитель никогда не будет так легкомысленно относится к безопасности своей и окружающих. Видимо человек не совсем представляет возможные последствия выезда ученика, не умеющего нормально трогаться на машине, не оборудованной педалями и зеркалами для инструктора на дороги общего пользования;

2. Я скорее соглашусь с Прохором. Ибо есть определенные параметры в вождении, которые даны и которые не даны. Таким образом, конечно, стаж в правах не всегда решает, но...во-первых и количество километров тоже не всегда решает, а, во-вторых, есть такое понятие, как статистика и теория вероятности и, логично предположить, что в большинстве случаев водитель со стажем 20 лет опытнее водителя со стажем 10 лет.

3. Есть такое понятие, как возраст, который однозначно (в большинстве случаев) делает человека мудрее и осторожнее, что косвенно так же можно применить к понятию "опыт";

4. Опыт вождения и опыт обучения - это две разные вещи. Даже при наличии опыта вождения, совсем не факт, что можно хорошо научить, большой опыт обучения при маленьком вождения - вообще нонсенс, имхо.

5. Однозначно учить должен человек на специально оборудованной машине (учить, а не добавлять опыта при наличии уже прав и начальных навыков).



Ты мне частенько напоминешь вот эту картинку...
http://s2.ipicture.r...19/IiepGJ7l.jpg


Давай, я промолчу, кого мне постоянно напоминаешь ты, ладно?:)
  • 0

#119 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 01 Март 2012 - 09:46

Считаю, если человек при езде за рулем едет не расслабившись-то лучше такому человеку не садиться за руль.

Пять, именно за рулем и надо отдыхать :thumbup:
  • 0

#120 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 09:49

1. Все вышесказанное А100с4 говорит о юношеском максимализме, но никак не об опыте. Ибо опытный водитель никогда не будет так легкомысленно относится к безопасности своей и окружающих. Видимо человек не совсем представляет возможные последствия выезда ученика, не умеющего нормально трогаться на машине, не оборудованной педалями и зеркалами для инструктора на дороги общего пользования;

2.Таким образом, конечно, стаж в правах не всегда решает, но...а)во-первых и количество километров тоже не всегда решает, б)во-вторых, есть такое понятие, как статистика и теория вероятности и, логично предположить, что в большинстве случаев водитель со стажем 20 лет опытнее водителя со стажем 10 лет.

3. Есть такое понятие, как возраст, который однозначно (в большинстве случаев) делает человека мудрее и осторожнее, что косвенно так же можно применить к понятию "опыт";

4. Опыт вождения и опыт обучения - это две разные вещи. Даже при наличии опыта вождения, совсем не факт, что можно хорошо научить, большой опыт обучения при маленьком вождения - вообще нонсенс, имхо.

5. Однозначно учить должен человек на специально оборудованной машине (учить, а не добавлять опыта при наличии уже прав и начальных навыков).

6.Давай, я промолчу, кого мне постоянно напоминаешь ты, ладно?:)


1.Это никак не относится к опыту управлением авто.Это можно объяснить только тем что он не понимает того,что он не опытен в обучении вождению.Так я с этим и не спорю.
2.а)Практически всегда.б)Очень часто это не так...и у меня есть куча примеров перед глазами...Скажем так-50 на 50.
3.А ещё возраст делает человека более медлительным и невнимательным.
4.Согласен.Нос этим я и не спорил.
5.См.п.4.
6.А что же так?Не молчи...откройся...




Пять, именно за рулем и надо отдыхать :thumbup:


Ты не понял...
Она имела ввиду что если человек очень напряжён (или боится) за рулём,то ему там не место...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных