Перейти к содержимому




Фотография

комиссия за выдачу кредита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 13 Март 2012 - 07:39

Ребят может кто в курсе данного вопроса, сейчас оформляется ипотечный кредит в одном из крупных банков и всё вроде хорошо, но есть там некая комиссия типа за выдачу ипотечного кредита (это % от суммы займа т.е. не маленькая комиссия). В интернете столкнулся с тем что оказывается банк не законно требует данную уплату - за выдачу, за ведение ссудного счёта и подобные (есть решения верховного суда) и по заявлению в банк они должны отреагировать и либо её вернуть либо зачесть в счёт платежа. Вопрос в том что сталкивался кто то с подобным или нет, и если да то как это всё оформить/написать?
  • 0

#2 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Март 2012 - 07:51

Cкорее всего откажут в кредите, если напишешь претензию. Имхо.
  • 0

#3 Catherine

Catherine

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 239 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Audi А4 В8
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Март 2012 - 08:00

Действительно.. Подписал договор на их условиях - значит, согласился. Что-то не нравится - иди в другой банк.
По-моему, комиссия за досрочное погашение кредита - более неразумная обдираловка со стороны банков.
  • 0

#4 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 13 Март 2012 - 08:06

Кредит одобрен, бабки уже перевели, т.ч. уже не откажут. А что разумного в комисии за выдачу кредита? Из слов специалиста по ипотеке данного банка я понял это просто плата за то что они у меня бумажки приняли и 4 дня рассматривали заявку.
  • 0

#5 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Март 2012 - 08:22

Ну коли уже дали тогда пиши и сюда пиши :)
  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Март 2012 - 08:31

Я именно из-за минимизации этой комиссии ушел в Райфайзен..
  • 0

#7 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 13 Март 2012 - 08:32

Комиссия за выдачу и за досрочное погашение - незаконна.
Хотя, если в договоре написано, что это не комиссия а оплата услуг банка по сбору и оформленю пакета документов, тогда законно.
  • 0

#8 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Март 2012 - 08:36

Разовая комиссия за выдачу кредита - законна. А вообще если деньги уже перевели, и им что-то не понравится в тебе, то они потребуют досрочное погашение кредита(в договоре этот пункт есть)
  • 0

#9 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 13 Март 2012 - 08:41

http://www.rb.ru/biz.../12/153533.html - вот тут например аналогичная ситуация.

Или вот ещё выдержка:
ФАС ........ округа в Постановлении от .................. отметил, что обязанность уплачивать комиссию за выдачу кредита является незаконным возложением на потребителя расходов, связанных с осуществлением банком действий, направленных на исполнение обязанностей банка в рамках кредитного договора.

ФАС указал, что законодательством запрещается обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением иных товаров, работ или услуг.

При этом включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей
  • 0

#10 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Март 2012 - 08:55

Платил единовременно 1% от суммы за выдачу в ПромСвязьБанке. За досрочное погашение не берут, естественно.
Тебе квартира нужна, или посудиться нравится?
  • 0

#11 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 13 Март 2012 - 09:09

Судиться нет времени и желания, но если есть вариант по некому заявлению вернуть порядочную сумму то я б попробовал.
  • 0

#12 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Март 2012 - 09:13

Тебе квартира нужна, или посудиться нравится?


+1. Ты когда брал кредит точно знал ту сумму, которую тебе надо вернуть и тебя это устроило. Ведь тебе сразу сказали, что вот кредит, а вот-комиссия (оплата услуг). Ты взял. Теперь хочешь попытаться отжать, прикрываясь словоблудием. Непорядочно, имхо.


Судиться нет времени и желания, но если есть вариант по некому заявлению вернуть порядочную сумму то я б попробовал.


Есть огромный вариант, что банк поставит тебя в список "ненадежных" и потребует погасить кредит досрочно.
  • 0

#13 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 13 Март 2012 - 09:27

Ладно опять всё свелось не к тому. При чём тут что меня устраивает а что нет. Вчера взял а сегодня узнал что данная комиссия не законна и её берут считая что людям впадлу будет замарачивавться и они всё проплатят. Не смешите про досрочное погашение кредита а...я им одними процентами отдам миллион таких комиссий + в договоре досрочное истребование погашения прописанно в других случаях грубых нарушений. В общем если никто не занимался этим то и ладно, спасибо за активность.
  • 0

#14 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 09:44

Да уж,ребятушки.
Чел о другом спрашивал,а вы его сразу гнобить. :nono:

Смысл ваших постов со стороны:
Все платят и ты плати,не вые@#вайся..
Ах есть лазейка?!Неее,тогда ты хочешь обмануть банк.Он то перед тобой честен.
Да и вообще,если тебе дают,то принимай как благо,ибо ты должен все хавать,как берущий..
Ну бред,че...

#15 Бося

Бося

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 Cообщений
  • Город:Юбилейный квартал
  • Автомобиль: Audi а3
  • модель: 80
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Март 2012 - 10:15

Если будешь поднимать этот вопрос-100% скажут гасить досрочно,еще и в "черный список" внесут (банки-это мафия :brows: ).
Брала кредит в Женераль Восток 150 тыс.,платила комиссию,да еще и вперед перечисленного кредита 11 тыс.(в эту сумму входила еще и страховка-если со мной что то случится,на родственников погашение не переходит).Предупреждали заранее о комиссии,так что выбор отказаться от кредита был.В твоей ситуации тоже самое,мог не брать.
Если совсем принципиально-посоветуйся сначала с юристом.
  • 0

#16 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Март 2012 - 11:28

Смысл ваших постов со стороны:
Все платят и ты плати,не вые@#вайся..
Ах есть лазейка?!Неее,тогда ты хочешь обмануть банк.Он то перед тобой честен.
Да и вообще,если тебе дают,то принимай как благо,ибо ты должен все хавать,как берущий..
Ну бред,че...


"Смысл моих слов не тот, который понимаешь ты, а тот, который вкладываю в них я" (с) :)

Почитал ссылку. Не знаю, кто такой Марат Гафуров, который это написал, но пробовать или нет - личное дело автора.

Лентяй, ты все правильно написал : "Да и вообще,если тебе дают,то принимай как благо,ибо ты должен все хавать,как берущий.."

Ибо, если амбициозен и не нуждаешься - не бери, разве не так? А условия диктует всегда именно дающий. Уж так сложилось.

Обмануть банк топикстартер не хочет, точно так же, как его не обманывает банк. Все прекрасно понимают, что если бы банк (имея кучу юристов) решил нагрется именно на этих 50 тысячах рублей, то уж точно не стал бы вводить "противозаконную комиссию", а тупо озвучил бы процентную ставку на 0,1% больше и гордо написал бы "без скрытых комиссий и т.д."

Топикстартер (я вообще сейчас даже не про него, а в целом говорю) заключил некую ПОНЯТНУЮ ЕМУ ПОЛНОСТЬЮ сделку, теперь хочет найти возможность (не мошенническую) эту сделку изменить. Мы просто высказали свое мнение, которое может не совпадать с твоим. Уж не надо там про бред и т.д.

Вот договорились мы с тобой, Лентяй, что я снимаю у тебя квартиру за 50 тысяч в месяц, при этом кормлю твою кошку, которая в ней живет. По закону получается, что я могу ее не кормить, но мы же с тобой договорились. Кем ты меня назовешь? :)
  • 0

#17 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 11:54

"Смысл моих слов не тот, который понимаешь ты, а тот, который вкладываю в них я" (с) :)
Уж не надо там про бред и т.д.

Вот договорились мы с тобой, Лентяй, что я снимаю у тебя квартиру за 50 тысяч в месяц, при этом кормлю твою кошку, которая в ней живет. По закону получается, что я могу ее не кормить, но мы же с тобой договорились. Кем ты меня назовешь? :)

Понятно что мнение и т.д. и т.п.Но подача вроде как в дружественной среде, очень агрессивная.
2
Я ж не говорю,мол плати\не плати.спорь\не спорь.Колхоз дело добровольное.Ессно если мы договорились.то так и должно быть,по совести то.
Но!
Если про то что котэ можно и не кормить,ты узнаешь только потом.А тебе впарили кормежку только потому что ты простофиля,то тут возникает законная "обида" и желание избавиться от "впаренной" кошки :)

#18 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 13 Март 2012 - 12:03

И более того, существует закон, по которому арендодателю запрещено обязывать квартиросъёмщика кормить кошку. :brows:
  • 0

#19 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Март 2012 - 12:12

там, где написано "ИМХО", агрессии быть не должно, для того это и пишут:)

Просто у тебя такой подход, с твоих слов: "если можно не выполнять условия договора, сославшись на что-то, то зачем?", а у меня "если договорились и обмана нет, то пеняй на себя".

Что значит "впарил" и "можно не кормить"?:) Ты сдавал мне квартиру с условием, что я кормлю кошку. Если бы я отказался, ты сдал бы ее (квартиру) Пете (все персонажи вымышлены, сходства с реальными героями случайны). Я согласился. Живу в квартире, смотрю на кошку и "понимаю, что ее можно не кормить"?

И более того, существует закон, по которому арендодателю запрещено обязывать квартиросъёмщика кормить кошку. :brows:


Так нет такого закона вроде:) Есть закон, который не запрещает ему ее кормить:)



Потом, ребят, можно смотреть на банки, как на "гады, которые наживаются на моем горе", но, по-сути, если не ударятся в классовую рознь и не считать всех людей, у кого денег больше, чем у тебя ворами и мошенниками, то все очень просто выглядит:

банк дает СВОИ деньги на СВОИХ условиях, о чем тебя ставит в известность. И у тебя есть выбор, даже два: брать-не брать и брать у другого банка, где нет комиссии, например.

Просто имхо, что если я способен поменять свои договоренности с банком, то способен точно так же "на переправе" сделать это со соими знакомыми, друзьями, родными и т.д. Мне такая мысль про себя не нравится.
  • 0

#20 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 13 Март 2012 - 12:16

3 раза брал кредиты и ни разу не платил никаких комиссий.
А ДО подписания договора ты знал про комиссию?
P.S. хорошо быть умным потом (с)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных