Перейти к содержимому




Фотография

Олимпиада 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 06 Август 2012 - 13:35

Просто в качестве информации поделись, как тебе удается, например, на английском, либо на другом языке (каким ты владеешь?) сформулировать, что ты "русский не россиянин"


I am Russian, but I'm not a citizen of Russia. Я не свободно владею английским, но примерно это выглядело бы так. У меня есть друзья за границей с которыми я общаюсь на русском языке.

Вот о каком патриотизме и воспитании тут все вещали выше, если человек может спокойно высказать такое "личное мнение"?:)


Еще лет 7-8 назад, если бы мне позвонили и скзали, что что меня ждут в военкомате, что я нужен этой стране и что меня ждут. Я бы даже за зубной щеткой домой не поехал бы, а сразу сорвался бы и поехал служить.. Но если я оказался ненужен этой стране, причем не просто не нужен, а ей (стране) открыто наплевать на меня. то о каком патриотизме тут можно говорить.
  • 0

#42 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Август 2012 - 13:54

Тонн! Давай выпьем уже?

буду третьим ;)
  • 0

#43 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Август 2012 - 13:56

andrew1985, про это Розенбаум уже давно спел - "Я Родину свою люблю, а Государство ненавижу"

В целом я с тобой согласен - есть "мы" - люди, народ, а есть "они" - государство, Российская Федерация. 2 разных мира.
  • 0

#44 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 06 Август 2012 - 13:59

andrew1985, про это Розенбаум уже давно спел - "Я Родину свою люблю, а Государство ненавижу"

Честно говоря не очень хорошо знаком с его творчеством и песни этой не слышал. Выражение это ни где не копировал, а получилось само собой. Слушаю эту песню уже.
  • 0

#45 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Август 2012 - 14:00

Вот полный текст если что

я Родину люблю свою, но государство - ненавижу
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю, а государство ненавижу!
В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю!
  • 0

#46 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:00

I am Russian, but I'm not a citizen of Russia. Я не свободно владею английским, но примерно это выглядело бы так. У меня есть друзья за границей с которыми я общаюсь на русском языке.


Так я и спрашиваю тебя. Ты им говоришь, что гражданин Никарагуа?


Еще лет 7-8 назад, если бы мне позвонили и скзали, что что меня ждут в военкомате, что я нужен этой стране и что меня ждут. Я бы даже за зубной щеткой домой не поехал бы, а сразу сорвался бы и поехал служить.. Но если я оказался ненужен этой стране, причем не просто не нужен, а ей (стране) открыто наплевать на меня. то о каком патриотизме тут можно говорить.


Это просто у тебя от половой неудовлетворенности. Вот хорька заведешь, все станет на свои места...

Тебя принципиально в армию не взяли? Т.е. ты хотел, пришел в военкомат, а они тебе: "Иди отсюда, мальчик, мест нет?"

Вот интересно, в одной стране живем. Просто я всегда ассоциировал, что я - это и есть частичка страны, а ты, что страна - это что-то одушевленное, которое обязательно должно тебе что-то дать, любить тебя, баловать и т.д., в том числе всех победить и т.д. А ты был пипец патриот, просто тебе не позвонили - сами виноваты. Так?
  • 0

#47 Catherine

Catherine

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 239 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Audi А4 В8
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:01

Чееерртт, опять несчастливый билетик в лотерею вытянула... Дернула меня нелегкая купить стиральную машину Bosch --> MADE IN RUSSIA :cry2:
  • 0

#48 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 06 Август 2012 - 14:01

andrew1985, про это Розенбаум уже давно спел - "Я Родину свою люблю, а Государство ненавижу"

В целом я с тобой согласен - есть "мы" - люди, народ, а есть "они" - государство, Российская Федерация. 2 разных мира.


А еще есть "питерские", с зарплатами от 40, и есть "саратовские", с зарплатами до 15...

Расскажите, питерские Андрей и Смехх, как именно Родина на вас наплевала :)
  • 0

#49 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:05

Чееерртт, опять несчастливый билетик в лотерею вытянула... Дернула меня нелегкая купить стиральную машину Bosch --> MADE IN RUSSIA :cry2:


Ничего, катит. Типа русская, но все-таки Бош...
  • 0

#50 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Август 2012 - 14:06

Расскажите, питерские Андрей и Смехх, как именно Родина на вас наплевала


Да никак в принципе. Просто это 2 разных мира. Именно это я и сказал. Чиновники-олигархи-государственные деятели - это страна внутри страны. Просто обе этих страны не маленькие, а по количеству "голов" наверное равнозначные.
  • 0

#51 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:07

andrew1985, про это Розенбаум уже давно спел - "Я Родину свою люблю, а Государство ненавижу"

В целом я с тобой согласен - есть "мы" - люди, народ, а есть "они" - государство, Российская Федерация. 2 разных мира.


Именно по этому, Розенбаум и ушел со скорой, что быть более полезным...
  • 0

#52 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 06 Август 2012 - 14:07

Мужики, опять не в то русло поток слов потянулся, давай не будем обсирать и так стоящую на коленях страну, и продажную власть.

Спортивная школа то осталась ещё прошлых лет, тренерам по 70-80лет, почему медалей то нет?
  • 0

#53 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Август 2012 - 14:07

эй-эй!
мы тут про спорт или опять хрен-знает-про-что?
Давайте лучше про спорт?.... а?
  • 0

#54 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Август 2012 - 14:10

Давайте про спорт.
в школе я ходил в секцию бокса по 50 р занятие, в тренажерный зал по 400 р. в месяц. В институте тренажерка обходилась мне по 1 500 в месяц. А сейчас ребята зовут, пойду наверное, на что-типа боевого самбо по 2000 р. занятие.
  • 0

#55 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:12

Мужики, опять не в то русло поток слов потянулся, давай не будем обсирать и так стоящую на коленях страну, и продажную власть.

Спортивная школа то осталась ещё прошлых лет, тренерам по 70-80лет, почему медалей то нет?


Фиг знает, почему. Вроде не голодают спортсмены, где тренироваться есть. Тренеры? Ну что тренеры. Шарапова вон с папой тренировалась. Про папу вообще никто ничего никогда не слышал. Ничего, побеждала же.

У меня один ответ: просто именно мы с вами (я, Костя, Андрюха, Ди-Кениг...) забили в детстве-юношестве на спорт...Вот и нет медалей.
  • 0

#56 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Август 2012 - 14:16

не думаю, что нашим спротсменам "по фигу" на результат - вот тренерам\чиновникам (в их большинстве) - похоже пофиг.
ЗЫ - я не про футбол, если что...
  • 0

#57 andrew1985

andrew1985

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 720 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурино
  • Автомобиль: А4 Quattro
  • год выпуска: 2005

Отправлено 06 Август 2012 - 14:16

Так я и спрашиваю тебя. Ты им говоришь, что гражданин Никарагуа?
Это просто у тебя от половой неудовлетворенности. Вот хорька заведешь, все станет на свои места...

Tonn дружище. Мне не задают таких вопросов)))) У меня нет половой неудовлетворенности. Если с чем то и есть проблемы, то никак ни с этим.)))) И если бы у меня были бы проблемы с половой жизнью, то хорек никак не спас бы меня от этого недуга. К чему ты тут в теме про спорт и теперь уже про патриотизм приклеиваешь обсуждения из других тем. Это как то связано?

Тебя принципиально в армию не взяли? Т.е. ты хотел, пришел в военкомат, а они тебе: "Иди отсюда, мальчик, мест нет?"

Нет меня от туда уволили, как это смешно не звучит. На меня повесли растрату и уничтожение гос имущества.

Вот интересно, в одной стране живем. Просто я всегда ассоциировал, что я - это и есть частичка страны, а ты, что страна - это что-то одушевленное, которое обязательно должно тебе что-то дать, любить тебя, баловать и т.д., в том числе всех победить и т.д. А ты был пипец патриот, просто тебе не позвонили - сами виноваты. Так?

Нет не так. Я всегда считал, что я как гражданин этой страны, раз плачу дорожный налог, то должен ездить по нормальным дорогам, Если я гос. служащий, то должен быть уверен что случись что со мной я могу быть уверен что государство обо мне позаботиться. Если я живу в стране у которой свой газ, своя нефть, своя земля. То могу рассчитывать на то чтомогу покупать это как минимум по более низкой цене. К слову, бензин в штатах стоит гораздо дешевле, чем у нас. Так они эту нефть добывают и везут из-за океана. Меня не нужно баловать, мне не нужно ничего от этого государства. Мне нужно хотя бы чтоб оно не мешало мне.
  • 0

#58 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Август 2012 - 14:17

Давайте про спорт.
в школе я ходил в секцию бокса по 50 р занятие, в тренажерный зал по 400 р. в месяц. В институте тренажерка обходилась мне по 1 500 в месяц. А сейчас ребята зовут, пойду наверное, на что-типа боевого самбо по 2000 р. занятие.


Я тебе объясню почему. Потому, что я с 12 до 20 лет занимался рукопашкой. При военном универститете. Совершенно бесплатно. Так вот каждый год к началу тренировок приходило человек 40. Мы их просто били нещадно недели две. Оставалось 5-7 человек вновь прибывших и 10-15 человек комфортно занимались. Сейчас это делают деньгами. Ибо те, кто туда идут в 25 лет, не собираются защищать Родину и ездить на олимпийские игры.

У меня дочь играет в волейбол. Пришли в школу, отобрали. Даже в лагеря возят и форму дают. Ничего не плачУ.
  • 0

#59 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Август 2012 - 14:17

Да никак в принципе. Просто это 2 разных мира. Именно это я и сказал. Чиновники-олигархи-государственные деятели - это страна внутри страны. Просто обе этих страны не маленькие, а по количеству "голов" наверное равнозначные.


Представь себе... в один прекрасный момент, тебя назначают советником губернатора по , ну по тем вопросам, в которых ты шаришь! Со всеми привелегиями и прочими вкусностями. И что? Ты бросишь гонцам судьбы их указ в морду со словами: В Чиновники? Да никогда! !!!! И ЕЩЕ ПО МОРДАСАМ ИМ, по мордасам!!!!
Представил???? Все именно так или всё совсем по другому бы было?

Есть всем известная формула воровства: 5% будут воровать при любом раскладе, еще 5% никогда не будут воровать, и 90% своруют если будут уверены, что им ничего не будет .
  • 0

#60 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 06 Август 2012 - 14:20

Ну я не то, чтобы забил... с 1го по 9й класс- плавание, по 2 тренировки в день, летом спортлагеря. Чемпионом не стал, но плаваю хорошо :)
Тогда это бесплатно было..
Я не спорю, что все развалено. Гореть им в аду, причастным к этому сукам.

Я не вижу смысла в публичном горестном заламывании рук.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных