Перейти к содержимому




Фотография

Эта тема для всех и обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12982

#4021 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:41

В ближайшее время постораемся собрать большой "совет" клуба, о этом будет сообщено дополнительно!


Я готов) Морально и теоретически)))
  • 0

#4022 atris

atris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 155 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi A3 Sportback

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:36

Прочитал. Подивился. Возбудился. Успокоился. Написал:
Рад, что тема жизни клуба так живо интересует многих и многих, хотя и с совершенно разных сторон.
К своему большому сожалению, не имею возможности участвовать в "живом" общении так часто, как хотелось бы. Причины банальны: работа и семья. И наоборот.
О своей позиции: пожалуй, поддержу Tonn'a. И Winner'a - я нигде не увидел в его постах (в том числе в теме членства и нечленства) необоснованных нападок. Вопросы с его стороны прозвучали и остались без ответа. В клуб я пришел ради общения, безусловно, это в первую очередь. Очень хочется общения живого, но это с моей стороны бывает по мере возможности.
Удивила постановка вопроса, что членство в клубе (не закрытом клубе, а на добровольной основе) требует взносов. Я-то всегда думал, что карта нужна для получения скидок, но никак не для поддержания "ресурса". Для сравнения:
1. клубная карта в Тигуан-клубе стоит 30р. и она пожизненная. Не буду сравнивать со скидками по карте АКП, но партнеров там тоже хватает, в первую очередь всех владельцев Тигуанов интересуют автосервисы, конечно, а не бутики.
2. Любое общение в клубе Тигуан не требует взносов. Есть планируемое мероприятие, есть желающие в нем участвовать - они и скидываются. Как живет ресурс - любому из членов клуба и форума неважно. Вероятно, за счет рекламы. А в АКП разве не так?
Посему отвечу на вопрос, поставленный в последнем посте темы членства, которая тут же была закрыта (не было желания услышать ответы?)
Цитата:
2 задания перед сном:
1. членам АКП рекомендую проверить свои фамилии в списке должников.
2. не членам (не интернетным, а живым) - сформулируйте сами для себя чётко - где вас обидели\унизили (и) что мешает вам внести в кассу 1000 рублей. Хотя бы для поддержания ресурса, на котором вы общаетесь и дрУжите годами, в достойном состоянии.
Цитата закрыта.
1. Проверять нет нужды. Если речь об оплате карты - оплачена. Других долгов мне никто не озвучивал.
2. В одном вопросе сразу два как минимум. Отвечу на оба:
1) "обидели/унизили" - не совсем то, что я почувствовал, когда ты, Дэн, (и Виталик, UW) перенесли активное общение (с моими постами, которые были явно в тему) по теме календаря "Мисс Ауди 2011" куда-то на задворки форума, после чего тема сразу и затухла. За исключением тех постов, из которых я заключил, что тема календаря - коммерческая по сути своей и предназначена для сбыта отпечатанных календарей и не более того. Тема перестала быть мне интересной.
2) ничего не мешает. Могу внести и больше. О какой кассе речь? Взаимопомощи? Виноват, не в курсе. И в кассу внесу, но тогда и на взаимопомощь хочу рассчитывать.
Но по сути цитаты выше: вносить 1000 рублей, чтобы поддержать дружбу, которая длится годами? Ты сам-то понял, что написал?

Ещё есть что сказать, но, быть может, получится сказать это на большом "совете" клуба? Или туда допускаются только избранные? :)
Пойду-ка в кроватку, зовут уже меня теребень потетешкать :blush2: :shuffle:
  • 0

#4023 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:06

Интересно вы тут пишите... Не скучно было почитать.
Мне про деньги и унижение совсем непонятно. Нужны деньги на развитие? Повесьте банер "нужны деньги" и страничку с пояснением и счетом, как в Вики, и все. Взнос анонимный, без бонусов. Как-то так.
  • 0

#4024 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:19

Уважаемые!!! Что вы уперлись в эти карточки. И поддержку ресурса? Что других финансовых проблем нет что ли. Вам же Леха не раз писал, что баланс нарушен! Он же вкладывал свои деньги в те же рамки, тряпки и т. п. На форум приходят пообщаться, а клуб это все же немного другое. 100% уверен что если повесить объявление дайте денег на Автовесну этак 300 т. не наберется и 30т. А мероприятия все хотят что бы были чаще, ну и что раз в месяц всем скидываться?
  • 0

#4025 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:25

Не знаю, как там у Тигуанов... но отчасти знаю, как у нас. У нас все немного не так радужно.
Леша меня поправит если я где-то ошибусь.
1. Администрирование и хостинг сайта и форума. Я сейчас точно не скажу, но стоит это не очень больших, но денег! Реклама эти вложения не отбивает, так как переходов с нашего форума и сайта на сайты рекламодателя... 1,5 инвалида в сутки...
2. Клубная символика и атрибутика. Леха уже столько своего бабла в это дело вложил.... столько всей этой атрибутики, так желаемой клубнями...возит в багажнике и хранит в "гаражах"...на два клуба хватит. И учтите обычно это все делается не по предоплате, а за счет клуба.
3.Оплата клубного телелефона SOS , не сильно большие деньги, но опять ...они
4. Организация любых мероприятий с участием клуба - это просто выкинутые средства, так как мы все прекрасно знаем, как принимают участие наши клубни в мероприятиях.
5 Автовесна - это клубный бренд, но вот странно...практически месяц жизни, а то и больше можно вычеркивать из жизни организаторов. Ребята живут на летном поле Горской, делают огромное дело, оставляют там свое здоровье и свои деньги, а в итоге как всегда получают упреки в низком уровне квалификации клоунов веселящих толпу и вот если бы ОНИ!!!! этор делали, то все было бы гораздо клоунистей и гламурнистей. Только вот ЭТИ критики, ни разу не помогли ничем кроме этой самой критики... а как мы все знаем - критиковать мы все умеем. Только вот ... как дело надо делать - все супер заняты работой и семьей! А у Леши, Виталика и всех остальных... нет работы? Нет семьи? Им , что делать больше нечего в жизни?
Я сам... да, сейчас я совсем не принимаю участия в организации жизни клуба. Простите меня за это, я бы мог сказать, что у меня работа... семья... здоровье ни к черту...Мог бы , да не буду.
Просто наверное я оказался слабохарактерным, слабым и не выдерженным, я года два находился в совете клуба и очень активно принимал участие во всех мероприятиях клуба и в их организации...
потом сломался, обиделся, да много чего было.
Хоть у меня и были идейные разногласия с Лехой , но в один прекрасный момент я понял, что весб клуб держится только на кучке энтузиастов во главе с Лешей. Ребята, как вы не можете понять, что не 1000 рублей нужны клубу от Вас!!!! а Ваши горящие глаза и Ваши идей и мысли. 1000 рублей, это только та малость, которую мы можем дать клубу для поддержания штанов. Так давайте дадим клубу хоть ту малость (чёрт опять про бабки) если большего (наших идей и приложенных к ним рук) мы сейчас не можем или не хотим дать нашему клубу.
Ну , а кто считает, что актив зажрался..., что клоунов недостаточно на наших мероприятиях, что лучшее мероприятие клуба - это просто коллективная пьянка, с танцами на крышах чужих атвомобилей... ну пусть им будет, ТНБ, судья.
  • 0

#4026 Valtron

Valtron

    Пользователь

  • Пользователи
  • 283 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург ЮЗ
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 F4 3.0 Q
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:50

Всем доброго утра:-):-):-):-)
  • 0

#4027 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:08

Дядь Миш,все так.Все верно.
Клуб и его составляющая держится целиком и полностью только на Лехе!

Не знаю,что движет теми,кто распространяет негатив(в частности это Автовесна!),но я видел изнутри,как происходит подготовка.Т.к. чтобы подготовку делали профи-нужны средства и не малые.Посему делали все сами.Совет клуба и его активная часть.Я принимал посильное участие в этом.Я видел,как вкалывают те,кто так же как и я просто без корысти,на голом энтузиазме приезжали и помогали.Всем чем/как могли.И плакаты вешали и траву с площадок вырубали.И "волчатником" затягивали территорию и прочие подготовительные работы для проведения празднества.Кто не мог по тем или иным причинам,но хотел хоть как-то помочь-оставались небезучастными.Отдельно хочу отметить Дениса,который любезно и всегда одалживал самовар.Горячий чай/кофе в поле-это чудесно и действенно.
Вообщем,донести я хотел то,что это работа.И не всегда легкая и простая.

Те,кто недоволен-попробуйте по-батрачить вместе с советом и добровольцами и/или что-то поменять для проведения АВ в лучшую сторону.Не с клавиатуры,а в реале.Делом!

Все мы общаемся на форуме.А кто-нибудь,хоть мало-мальски представляет,что требуется для этого,чтобы форум функционировал?Немного проясню:Хостинг,поддержка сайта,наполнение контентом,обслуживание.
Это все деньги.Это все живые деньги.
Сколько раз Леха просил помощи по работе с сайтом?2 раза или 3?Были предложения?
А сколько просил за денежку поработать?

Подарки и призы для участия в конкурсах?Тоже денежка.

Клубная атрибутика?Дизайн проект,изготовление.Тоже расходы.

Уважаемые,клуб это как ребенок.Как его "поднимешь"-таким он и будет.
И та тысяча,что берется,в год за членство-она то и покрывает эти расходы на содержание форума и прочую мелкую дребедень,которой,я уверен,не всегда хватает.И правильно высказался Дядя Миша,большую часть в это вкладывает именно Алексей из своего кармана.

Кто-то кричал,что клубная карта должна быть бесплатной!
Что мало места для личных сообщений.Что дорого стоит поехать отметить д.р. клуба(даже при условии какой то дотации проживания)
Подгоните хорошего спонсора/мецената,который будет вкладывать деньги в клуб.Сделают бесплатно.
Есть такие?Алло!Свяжитесь с Лехой!Он будет Вам рад.

добавлю:Если чем могу помочь совету-всегда к Вашим услугам.


С уважением ко всем,Петр Борисович :gleam:

Высказался как мог.
Простите,наболело.
К помидорам - готов.
  • 0

#4028 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:18

Если считаешь тему актуальной - открой новую.


А зачем?Чтобы её опять закрыли?
В той теме никакого срача не было...но с ней поступили как со всеми остальными...

Вадик, ну ты же не пойдёшь по стопАм сМехха, надеюсь :)


А может ты наоборот надеешься на это? :shuffle:
Недождёшься.... :harhar:

О своей позиции: пожалуй, поддержу Tonn'a. И Winner'a - я нигде не увидел в его постах (в том числе в теме членства и нечленства) необоснованных нападок. Вопросы с его стороны прозвучали и остались без ответа.


Хоть кто то читает то чо пишут другие...Спасибо тебе за это!
А то я стал сомневаться и перечитал свою писанину ещё раз... :rofl:

Интересно вы тут пишите... Не скучно было почитать.
Мне про деньги и унижение совсем непонятно. Нужны деньги на развитие? Повесьте банер "нужны деньги" и страничку с пояснением и счетом, как в Вики, и все. Взнос анонимный, без бонусов. Как-то так.



+1

Не знаю, как там у Тигуанов... но отчасти знаю, как у нас. У нас все немного не так радужно.
Леша меня поправит если я где-то ошибусь.
1. Администрирование и хостинг сайта и форума. Я сейчас точно не скажу, но стоит это не очень больших, но денег! Реклама эти вложения не отбивает, так как переходов с нашего форума и сайта на сайты рекламодателя... 1,5 инвалида в сутки...
2. Клубная символика и атрибутика. Леха уже столько своего бабла в это дело вложил.... столько всей этой атрибутики, так желаемой клубнями...возит в багажнике и хранит в "гаражах"...на два клуба хватит. И учтите обычно это все делается не по предоплате, а за счет клуба.
3.Оплата клубного телелефона SOS , не сильно большие деньги, но опять ...они
4. Организация любых мероприятий с участием клуба - это просто выкинутые средства, так как мы все прекрасно знаем, как принимают участие наши клубни в мероприятиях.
5 Автовесна - это клубный бренд, но вот странно...практически месяц жизни, а то и больше можно вычеркивать из жизни организаторов. Ребята живут на летном поле Горской, делают огромное дело, оставляют там свое здоровье и свои деньги, а в итоге как всегда получают упреки в низком уровне квалификации клоунов веселящих толпу и вот если бы ОНИ!!!! этор делали, то все было бы гораздо клоунистей и гламурнистей. Только вот ЭТИ критики, ни разу не помогли ничем кроме этой самой критики... а как мы все знаем - критиковать мы все умеем. Только вот ... как дело надо делать - все супер заняты работой и семьей! А у Леши, Виталика и всех остальных... нет работы? Нет семьи? Им , что делать больше нечего в жизни?
6.Ребята, как вы не можете понять, что не 1000 рублей нужны клубу от Вас!!!! а Ваши горящие глаза и Ваши идей и мысли. 1000 рублей, это только та малость, которую мы можем дать клубу для поддержания штанов. Так давайте дадим клубу хоть ту малость (чёрт опять про бабки) если большего (наших идей и приложенных к ним рук) мы сейчас не можем или не хотим дать нашему клубу.


1,2,3.Это всё известно и никто в этом не сомневается....
4.Разве эти мероприятия делаются не для разных клубов?Ну а пассивность наших клубней уже обсуждалась...в теме,которую тоже прикрыли...
5.Это тоже всё известно...и я всегда преклонялся перед ними,и чем мог помогал...только,опять же, Автовесна-это мероприятие для Автоклубов,а не для АудиКлуба...
6.Я думаю,при должном подходе,с горящими глазами проблем не будет...а на счёт денег я уже предлогал,как можно это,хотя бы частично,поправить...и уже Лео,Тонн и Атрис готовы помочь по этой схеме...

Мне не жалко, давайте, если это нужно, я куплю карту за 1000 рублей. Пусть это будет моя помощь какая-то кому-то. Мне не жалко.

В принципе кусок не много за то, чтоб было с кем поболтать вечерком.

ничего не мешает. Могу внести и больше. О какой кассе речь? Взаимопомощи? Виноват, не в курсе. И в кассу внесу, но тогда и на взаимопомощь хочу рассчитывать.

...значит не зря эта тема затронута....

Пы.Сы.И,напоследок,ещё раз хочется сказать о членах и нечленах...
Я считаю что нельзя делать такое жёсткое разделение между ними....

Все.

Милан - Андерлехт
3:1

есть шанс попасть в Лигу Европы.


Не всё зависит от нас...

#4029 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:27

Дайте уже Пете медаль!!! Расставил все точки над И
  • 0

#4030 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:31

По-моему, у большинства просто осеннее обострение депрессии... Может стоит самозабаниться на месяц, а потом всё пойдёт как по маслу? :)
По теме, +1 к Tonn. Хоть я и не активный нечлен клуба/форума и карточка мне нафиг не нужна - но запросто готов и хочу поддержать всё это буйство путём денежных вложений.
И ещё - чуть выше затронулась тема рекламы - по-моему, рекламу на форуме вообще никто не видит. Почему бы её не помещать между сообщениями в ветках форума и брать за это маломальские деньги? Да и у многих товарищей тут есть свой бизнес, думаю, что они были бы не против размещать тут рекламу (если б она была именно на видном месте) за тыщу-другую в месяц, я б и сам не отказался. Подобные примеры есть на многих форумах.
  • 0

#4031 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:32

Доброго утра!
Видно, как у нас много людей ГОТОВЫХ помочь.
По крайней мере, производителям клавиатур и сенсорных панелей.
Что мешает записать свои предложения на бумажке и донести их до актива АКП на совете? Не доехать? Написать в личку админам.
Опыт подсказывает, что дальше стука клавиш дело не пойдет. Прилюдно на форуме крикнуть\процитировать\озвучить свои обиды - это не затратить время, приехать, внести предложения.
Тигуаны? Отлично! Узнать как и на что они существуют - сказать об этом здесь, возможно что-то из их опыта можно перенять - это сложнее, чем брякнуть "а у них - так!".
Побалаболить в эфире - пожалуйста, а до дела не дойдет.
Очень хочу ошибиться в этом.
  • 0

#4032 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:40

По теме, +1 к Tonn. Хоть я и не активный нечлен клуба/форума и карточка мне нафиг не нужна - но запросто готов и хочу поддержать всё это буйство путём денежных вложений.


Поддержи! Тел. Алексея дать?

Да и у многих товарищей тут есть свой бизнес, думаю, что они были бы не против размещать тут рекламу (если б она была именно на видном месте) за тыщу-другую в месяц, я б и сам не отказался. Подобные примеры есть на многих форумах.


Тел. Алексея дать? :-)

Я это к чему... просто в момент таких вот бурных эмоциональных обсуждений возникает куча постов о том, что вот я! сейчас!!!! реклама-идеи-поддержка!!!! а проходит пару дней и.... (Ух! Прохор опередил...)
  • 0

#4033 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:44

Всем добра и...кофе :audi:

#4034 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:47

Поддержи! Тел. Алексея дать?
Тел. Алексея дать? :-)

Я это к чему... просто в момент таких вот бурных эмоциональных обсуждений возникает куча постов о том, что вот я! сейчас!!!! реклама-идеи-поддержка!!!! а проходит пару дней и....


Михаил, у меня есть тел Алексея. Только зачем всё снова завязывать на Алексее? Лучше дай мне номер яндекс.кошелька АКП, я в ближайшее же время переведу туда деньги.
И да, меня мало интересуют бурные обсуждения и никаких эмоций по поводу этих обсуждений я не испытываю. Я не говорил "вот я! сейчас!!!! реклама-идеи-поддержка!!!!". Я лишь написал о том, что мне было бы интересно (и не только мне, скорее всего) и просто предложил идею. А рассматривать её или язвить и тыкать пальцем - дело ваше.
  • 0

#4035 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:55

Лучше дай мне номер яндекс.кошелька АКП, я в ближайшее же время переведу туда деньги.

Все номера есть, на форуме - Куда заплатить деньги. Yandex money, WebMoney, на банковскую карту СБЕРБАНКа.

Правда это в закрытом разделе, видно только членам клуба (а вот это, в какой то степени, минус)
  • 0

#4036 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:55

мда.... мое доброе утро по меньшей мере тут не уместно....

и тем не менее.... Доброе....
все будет хорошо.... наверное... может быть....

Изображение
  • 0

#4037 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:59

а нам принесли заварные пироженки со сливочным кремом)))
пойду-ка за кофе!
  • 0

#4038 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:59

2Пе}l{онка А вот тут балаболить у тебя время есть, да? Чет я не чувствую желания к утреннему напитку.
  • 0

#4039 -garik-

-garik-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 834 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: -_- тоёта
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:04

Все номера есть, на форуме - Куда заплатить деньги. Yandex money, WebMoney, на банковскую карту СБЕРБАНКа.

Правда это в закрытом разделе, видно только членам клуба (а вот это, в какой то степени, минус)


О. так открыли бы тему, или скиньте плз сюда все реквизиты.
  • 0

#4040 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:07

О. так открыли бы тему, или скиньте плз сюда все реквизиты.

Или Эту тему дополните

-garik- можно поздравить с приобретением 3.0?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных