Перейти к содержимому




Фотография

Эта тема для всех и обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12982

#4181 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:32

Сайт это как бы лицо клуба :))

И посещаемость его порядка 1500 уникальных в день..

Ну вот, объяснил!
  • 0

#4182 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:32

всё меняется, не стоит так категорично!
важен не формат, а люди!


Если это юмор то ...

Если это позиция, то зачем тогда пыхтеть над проблемой?
Когда организовывался клуб были определены задачи которые и отстаивает Алексей. Смысла не вижу перекраивать клуб на новое направление которое и так занято известными сообществами.
  • 0

#4183 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:35

Так я не знаю как, я это всем нашим админам предлогал, ни кому не надо, теперь это делает человек из молдавии, зарабатывает порядка 20 в месяц... Просто так, за то, что он это делает и поддерживает сайт и готовит форум.. Ведь это никому не надо из наших, это мало и не интересно, а сам я не знаю как это сделать!
  • 0

#4184 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:38

Все номера есть, на форуме - Куда заплатить деньги. Yandex money, WebMoney, на банковскую карту СБЕРБАНКа.

Правда это в закрытом разделе, видно только членам клуба (а вот это, в какой то степени, минус)

:) Смешно...
Нечлены хотят заплатить денег, но им не видно счетов...
  • 0

#4185 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:39

Если это юмор то ...

Если это позиция, то зачем тогда пыхтеть над проблемой?
Когда организовывался клуб были определены задачи которые и отстаивает Алексей. Смысла не вижу перекраивать клуб на новое направление которое и так занято известными сообществами.

это не юмор, а позиция

у меня в компании в 30.000 человек внедряют "социальную сеть"

всё основано на людях, старые идеалы перестают работать, всё становится "онлайн"

где нокия - в %опе
почему - потому что не поймала "волну"
  • 0

#4186 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:41

Когда организовывался клуб были определены задачи которые и отстаивает Алексей.

Хотелось бы верить, что ЦЕЛИ...
  • 0

#4187 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:43

саша во многом прав. Осталось понять как это скомпилировать в реалиях со старым заветом
  • 0

#4188 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:49

старым заветом


Как христиане и иудеи. Одни с крестовым походом вторые вернуться на историческую родину. И все встретились в Палестине.
  • 0

#4189 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:51

Если это юмор то ...

Если это позиция, то зачем тогда пыхтеть над проблемой?
Когда организовывался клуб были определены задачи которые и отстаивает Алексей. Смысла не вижу перекраивать клуб на новое направление которое и так занято известными сообществами.

Саша, ну во-первых, перекраивать ничего не надо. То, что массе интересно и так развивается. То, что нет-гибнет само. Форум в принципе любой-это общение. Глупо затыкать людям рот, требовать, чтобы они говорили только об Ауди, если они обсуждают пижаму. Или заставлять всех покупать старые Ауди, а не новые Хендаи. Форум и клуб должен подстраиваться под текущие потребности пользователя, а не наоборот. А социальными сетями просто надо уметь пользоваться.

Хотелось бы верить, что ЦЕЛИ...

Именно задачи:) И они так и не решены.
  • 0

#4190 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:01

alexZ, Fadeich, alexander - Саша
  • 0

#4191 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:03

Ты
  • 0

#4192 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:03

alexZ, Fadeich, alexander - Саша

Я тоже. И все мы правы!)))
  • 0

#4193 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:39

стал... вступил...
помог короче
  • 0

#4194 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:11

А где винер? -)
Не хватает перчика в этом бурлящем бульоне


Я здесь...сейчас наваяю чего нибудь... :blush2:

#4195 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:15

Дерзай... ///поглаживая свой почти сломанный палец вспоминая тебя теплыми словами -)
  • 0

#4196 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:16

правильно вот так!
ЦЕЛЬЮ является.......
для достижения ЦЕЛИ ставятся и решаются конкретные ЗАДАЧИ
;) уж поверьте, тут я прав))))

Уважаемые коллеги!
то, что есть полемика, обсуждение настоящего и будущего уже свидетельствует о том, что нам небезразлично, что здесь будет.
считаю споры абсолютно нормальным явлением любого развивающегося, но не умирающего сообщества, где люди (мы) связаны не только инет-общением, но и дружбой вне сети - несмотря на "матюги" в адрес друг друга на форуме.
Основным недостатком наших словесных баталий является то, что ими же дело и ограничивается - отчасти этим тоже обусловлена усталость админов, т.н. "актива".
Слова в этой теме всё равно останутся "словами во флеймовой теме".
Предлагаю тем, кто может что-то предложить или сделать - просто отправить сообщение в личку Лехе или любому из модеров - толку будет больше, чем просто здесь ругаться - нет? ;)

ЗЫ - начну с себя)))))
  • 0

#4197 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:20

Часть проблем я услышал-прочитал только сегодня. Проблема информирования населения :)

Леше отписал чем могу помочь.
Я бы и на совет приехал, но к сожалению среда вечер для меня нереально.
  • 0

#4198 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:41

Очень много букв...поэтому тяжело все ваши мысли собрать в кучу....
Поэтому буду краток...

Саш, а сейчас так и есть.
Пропала цель куда двигаться клубу, из-за этого начались и все передряги.
От себя могу сказать, что АВ делалась для клуба и во благо клуба. Но как только "пользователи" клуба это стали воспринимать как должное, перестали принимать участие в мероприятии, да и не только в нем, основа и сломалась. Я после каждой АВ писал ворчащие темы и чего? да НИЧЕГО, вот после этого и начинаются проблемы.


Всё начиналось постепенно...
Кому то надоели съезды,приелись Автовёсны,масленицы и т.д...кто то купил неАуди...
Это всё звенья одной цепи...

У людей поменялись интересы, им не нужно в чем то участвовать, люди просто хотят посидеть попить и поболтать...а это и привело к утопии.


А так же поменялся возраст...

Что "пользователи" хотят от клуба?
Как только будет получен ответ, только после этого клуб сможет перестроиться исходя из пожеланий.
Пока "пользователи" сами для себя не могут понять что они хотят, то как клуб должен жить? Никак.
Вот поэтому и получаем то, что имеем.


Не знаю как все,но я могу сказать за себя...
Я не представляю уже АКП без...

1.Автовесны.
2.Масленицы.
3.Палаток.
4.Выездов по другим городам.
5.Ледовых покатушек...

Это тоже не маловажный аспект.
Где истинные поклонники Ауди готовые помочь клубу?
Только покричать истинно по ариийски - нет Ауди иди в жопу, давай до свиданье.
Замечательная тогда тема была. И где же Вы истинные арийцы????


Там же где и предатели марки...

член клуба не значит что человека хоть как-то заботит судьба клуба, шо вы ей богу

ВЫ, те кто сейчас у руля, соберитесь, подумайте, взвесте

народ хочет зрелищ, это вполне нормально, не стоит их осуждать


+100 :yes:

Я предлагаю не пытаться решить все текущие задачи, а понять, что главное! И их и решать. Что бы не распыляться и не решать "левых" задач.


:thumbsup:

Дерзай... ///поглаживая свой почти сломанный палец вспоминая тебя теплыми словами -)


Так будет с каждым,кто попрёт против меня... :harhar: :rofl:



Ну а теперь ещё несколько мыслей от себя...

Практически во всех проблемах,что обозначил Лёха,я помочь не могу,т.к. не разбираюсь в этом...
Но где нужна конкретная помощь,я готов помогать физически и морально...
Например на Автовесне(и Масленице) я готов взять на себя организацию нашего лагеря и подъёма народа на конкурсы...

И самое главное...
Я так и не понял в чём сейчас главная проблема-в деньгах или в людях...
Отсюда и плясать надо...

А так же предлагаю замутить опрос что надо народу...Если ничего не надо,то послать всё нах и общаться на форуме...

#4199 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:17

Я был на одном совете столет назад. Не впечатлило. Интересно, как они проходят сейчас, и зачем они вообще нужны при наличии Gдоков и телефона?
Ладно, это лирика.

Я тут с последних 10 страниц пондергал всякого, но цитировать не буду, буду на общий смысл отвечать.

1. У меня стойкое ощущение, что Совет (группа лидеров) живет в своем мире, не видя чаяния остальных. В данном случае выходов не много:
- Покинуть свой мир и приблизиться к реальности, даже если это не нравится.
- Если так не хочется покидать свой мир, что сил нет, то окружающие покинут вас.
Всё очень просто. Это если в демократию играть. Если в неё не играть, наверное только Совет и останется. Может и не весь.
Совет, вы управляете маленьким, но обществом, без удовлетворения желаний общества вы его не удержите, сами развалите. (водку и баб в желаниях учитывать не будем)

Соответственно все остальные беды от этого. И того, что путаютаница в целях и задачах.

2. Денежный приход.
Клуб должен получать деньги на содержание. Точка. Как собрать? Вот это задача. Почему зацикленность на ЧЛЕНСКИХ взносах? Назовите спонсоров спонсорами, меценатами, не членами, какая разница!? За то есть приход!
Я что-то слышал, что после 4х лет членства карта становится вечной... Этот член перестаёт платить взносы? Подумайте об этом.
Финансовых вариантов много, я напишу, который пришёл мне в голову.
1000 р – ДОБРОВОЛЬНЫЙ ежегодный платеж. Спонсорская помощь. Статьи расхода: сайт+форум и клубная атрибутика, принадлежащая клубу (не личная членов).
После уплаты 1го взноса НЕЧЛЕН получает уважение окружающих и малиновые штаны (цвет ника), а так же доступ в раздел проектов. В этом разделе перечислены проекты, а так же планируемые и имеющиеся суммы на них. Например:
Автовесна: надо: 500 000 р есть: 10 000р
ДР АКП: надо: 30 000р есть: 10 000р
НЕ ЧЛЕН может пожертвовать сумму на конкретное мероприятие. С этих взносов никаких рефералов!!!! Пожертвовал и гордись. На гуглодоках это делается быстро. Осталось «буху» послеполучения перевода отнести сумму в соответствии с желанием спонсора.

Если вдруг резко возник финансовый голод, значит Совет сплоховал при планировании, надо срочно искать приход, а совет должен сам себя вздрючить и осознать ошибку. Страшного в обращении к посетителям (если они ходят, значит им интересно) за помощью на развитие «проекта» нет!!! Это не подачка! Вы не себье же просите, а для всех тех у кого просите!!! Конечно, если это действительно так. :)

О рекламе ниже.

Всё для клуба за счёт клуба! (совсем буквально не читайте...) Т.к. Клуб – это люди, то значит за счет людей. Страшного в этом ничего нет, напомнить 100 раз.

Вторая часть финансового благосостояния – снижение затрат.

Может примеры будут глуповатыми, но... Карты выпускать только тем, кто хочет. Я бы их выпускал КЛУБНЫЕ карты с привязкой а/м Ауди, ибо АУДИ клуб, остальные поборту...
Поларки на конкурсы можно сделать проще. Например, медальки. Их можно возить в авто, клеить на стекло или ещё как-то – сразу будет виден герой. За отдельные заслуги раздавать ордена. :)
Реклама и переделки под неё... Можно что-то бесконечно улучшать, главное понять зачем и где. С сайта реклама работает? Супер! Там надо работать. На форуме работает? Нет? Нафиг улучшения. У меня реклама зарезана вся. Никапли не отвлекает. Может лучше использовать текстовую рекламу в форуме? Её вырезать сложнее...
Телефон SOS. Ничего не скажу, не знаю... Можно включить его в стандартный набор счетов первой 1000 р.
Оплата мероприятий. Вопрос требует проработки. На ДР Клуба я тратиться не хочу, а вот на АВ готов. Позвольте мне сдать деньги на то, что мне нравится (писал выше).


3. Расходы всё равно есть...
Администрирование сайта
. Я пока не вижу выхода...
Символика и атрибутика
. Это меня постоянно забавляет. Предлагаю выбрать путь изготовления орденов в царской России – есть чертёж, а по нему делаешь сам. Возможны варианты. А то на Ауди хватает, а 100 р переплатить при индивидуальном заказе никак...
Может символику и аттрибутику стоит выдавать только членам? Например, что бы стать членом надо ещё 1000 р заплатить (ежегодно). Мне кажется нормально...

4. Тех раздел
умер вместе со старыми машинами. И техническая интересность съездов. Раньше было интересно посмотреть что и как у кого сделано, сейчас под капотом «плита» и всё. Главное, что бы ехало.

5. Поработать за денюжку для клуба...
Я думаю, что тут многим всего бюджета клуба не хватит для оплаты... Это вопрос не к членам... :) Хотя, если кому-то не хватает 100 р на наклейку...

6.
А вы придите на совет и предложите свои предложения...
Не понятно, зачем ходить надо? Кому предлагать? У вас (Совета) перед глазами почти протокол совещания!!! А кто мешает совету выписать дельные идеи и обсудить их на встрече самостоятельно? Или пригласить автора (и автору приятно, что ПРИГЛАСИЛИ...) или дистанционно проконсультироваться можно.
  • 0

#4200 Mahaon

Mahaon

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 270 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб, ЛО
  • Автомобиль: Chevrolet
  • модель: Lacetti
  • год выпуска: ...

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:51

ну вот...
вы так много уже написали.. не успеваю читать, не то чтобы писАть...
и вообще, хватит работать, поехала домой...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных