Перейти к содержимому




Фотография

Эта тема для всех и обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12982

#4201 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:04

Мэдокс, хорошо сказал.
  • 0

#4202 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:22

MadOX... сказал много, но в большинстве своем - к жизни не имеет отношение.
Не буду разбирать по пунктам, так коротенечко...
Если карту привязывать к Ауди... число карт сократится на половину, и та половина будет на половину виртуалами, получившие карту для получения скидки в Дилике и в АЦП.
Далее: денежный приход... тут вообще без комментариев... кроме членских взносов и пару рублей за рекламу.... прихода НЕТ!!!!! А с карточными нововведениями - приход режем еще пополам.
Далее: Совет - типО деньги не так тратит , мне с вас смешно.... они тратят СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги, и не мало. Вы все тут сидите такие прям все неземные и думаете, что бюджет клуба миллион, как минимум.... ну-ну....
Царские ордена это конечно классно...я представляю себе Леху с иконостасом поболе, чем у Л.И. Брежнева... да еще эти ордена изготовить нужно. Вопрос орденов конечно можно рассмотреть , но этоот вопрос надо рассматривать года через 2 после возрождения клуба.
Работа для клуба за 100 рублей: Это здорово, только вот кто эти 100 рублей даст? Может быть ты решишь спонсировать валантеров клуба? Я всеми четырьмя лапами-ЗА!!!! :-)

дальше уже не буду, просто резюмирую.
ЭТО ВСЕ УТОПИЯ...

Самое главное в настоящий момент не финансовая сторона, а ЛЮДИ... те кто будет тратить свое личное время на нужды клуба, кто будет для нас этот клуб строить и ремонтировать...

Да, самое главное забыл...
ГЛАВНОЕ!!!!!
Все , кто тут что-то предлагает! Вам нужно не просто предложить, а придти на совет и озвучить свои предложения, а самое главное, взять часть реализации этих предложений на себя!!!!!
  • 0

#4203 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:27

ГЛАВНОЕ!!!!!
Все , кто тут что-то предлагает! Вам нужно не просто предложить, а придти на совет и озвучить свои предложения, а самое главное, взять часть реализации этих предложений на себя!!!!!

Ну про взять на себя - этот призыв понятен.
А вот то, что надо ехать и озвучивать - это "прикольно"... Все пишущие тут, рассчитывают, что "актив" читает и это раздел...
  • 0

#4204 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:37

блин... ребят... я готова помочь. Я не знаю как...
Мне очень хочется быть полезной!! Времени до фига, опять же... Чем? Куда? Как? и на совет готова приехать, если надо.
  • 0

#4205 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:38

Да мадокс хорошо сказал, но это мало имеет отношения к вещам действительным. У него теория опирается на некоторое дано (которого нет):

- есть совет клуба, да есть
- он всемогущ (не уверен)
- в совете много людей (3-4 постоянных и 2-3 перманентных)
- они готовы тратить свои силы (кончились)
- они готовы много делать (не готовы)

Вся теория сводится к тому что я писал, каждый из отписавшихся по делу по сути предложили одну простую вещь:

- КАК КОМУ-ТО (!!!!!) ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ!!!!!

Они не предложили того, что нужно по сути:

- Я ОЛЕГ, ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ.... готов предложить планы реализации, этапы, сроки, запасные варианты, бюджет такой, нужны такие то люди... бла бла бла...

Всех нас можно поделить на 3 группы:

- нах нах
- я готов что-то делать, что скажете делать, дайте мне лопату
- я знаю как нужно, но сам не готов...

Неужели сложно понять что нужен 4-й тип:

- Я ЗНАЮ И Я СДЕЛАЮ САМ ЭТО!!!!!!!

Пилять... сколько можно уже??? Советов тут написано на 10 клубов, а где те, кто готов не тупо делать что скажут (такие есть), а те кто готов думать КАК СДЕЛАТЬ и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ... Мадокс думает что орги есть, НЕТУ ОРГОВ... НЕТУ!!!! Устали они все!!!! ПОэтому все ВАШИ сотрясения КАК сделать подобны лекции в песочнице о термоядерном синтезе... теория понятна, лопаты в руках, чаи в термосах и с чего начать синтез господа профессора? Кто готов взять в руки рупор и командовать направлениями!!!!! Кто покажите?
  • 0

#4206 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:40

Ну про взять на себя - этот призыв понятен.
А вот то, что надо ехать и озвучивать - это "прикольно"... Все пишущие тут, рассчитывают, что "актив" читает и это раздел...

А вот тут то и засада... все кто тут пишут надеятся, что кто-то придет и сделает, увы... надо самим! Дядя будет работать только за зарплату! И то далеко не каждый и не за всякую зарплату.

Да и надо понять, что судя по всему ... актив уже особо не хочет... так, что только сами,...
  • 0

#4207 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:42

Андрюх, по -моему, вся беда в том, что совет сам не знает, что делать, ибо все уже по мильёну раз перепробовано......
Я также понимаю, что таких как я тут не один человек... но опять же... нет задач...
я, увы, еще слишком зелена, чтоб многочопонимать....
  • 0

#4208 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:42

Практически одни слова с Карелом написали...
  • 0

#4209 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:42

Простой пример. Все мы знаем +\- как делается АВ. Я тоже могу написать как ее нужно сделать. Да можем тут найти винеров дюжену.

Но если не описать задачи каждому и не контролировать, то дюжина вадиков так и будет стоять ...

Разница понятна между тем:

- "я знаю как это должно быть"

и между тем кто бы взял это все на себя.
  • 0

#4210 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:45

MadOX... сказал много, но в большинстве своем - к жизни не имеет отношение.

Миша, я как Tonn -- я здесь поболтать, но деньги сдал. Карта и скидки мне не интересны.
Сдал бы и ещё, но на конкретное дело.
То, что я написал, это моё видение, при том, навеянное этим тематическим трёпом. Не сильно обдуманное. Пусть совет думает, если у них есть интерес и жажда (огонёк) тянуть клуб. Пусть просеят подобные темы, может и наберётся пару стоящих идей.
Их авторов Совет может позвать на совет.


Все мои записи можно аннулировать. :) Раз оргов нет, естественно всё остальное бессмысленно. Полностью согласен.
Занавес.

Tonn, ты на каком ещё ресурсе обитаешь?
  • 0

#4211 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:48

Андрюх, по -моему, вся беда в том, что совет сам не знает, что делать, ибо все уже по мильёну раз перепробовано......
Я также понимаю, что таких как я тут не один человек... но опять же... нет задач...
я, увы, еще слишком зелена, чтоб многочопонимать....

в чем то ты права, я был в совете несколько лет, второй ребенок и работа (все больше берет) выбили меня.

Нужны те кто поставят задачи, разобьют ее на мелкие, назначат ответственных, будут контролировать и понимать.

Представим армию.

У нас есть Сталин но в депрессии, устал..

Есть армия солдат, есть сержанты, но нет полковников и офицеров среднего уровня. Видеть организационные вопросы не с высоты сержанта а несколько на другом уровне. Они нужны.

Все мои записи можно аннулировать. :) Раз оргов нет, естественно всё остальное бессмысленно. Полностью согласен.
Занавес.

Уже хорошо что ты понял это. :)
Есть руки, есть методика. Нет головы срастить это. Была, но больна.
  • 0

#4212 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:59

Андрей, я не понял, что нет совета.
Вопрос должен был звучать, "Кто хочет возглавить клуб"?
С учётом новых реалий дальнейшие события будут интересными.

Ты же сам всем объяснял -- нет времени на что-то, плати деньги за освобождение от части своих хлопот.
  • 0

#4213 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:10

Простой пример. Если кто помнит была поездка в Карелию. Среди многих других поездок она была не самая простая организационная, чтобы понять как это было я могу вкратце описать этапы, чтобы Вы понимали что вот со стороны это кажется сели и поехали... а на самом деле куча труда:

- понять куда ехать, чтобы не было накладок по времени по маршруту. У нас было: старт - марциальные воды- экскурсия - Гирвас - экскурсия, Кивач - экскурсия, в номера. Ужин, баня. Утром завтрак и на теплоход - кижи - экскурсия - обратно обед и старт обратно.

Мне, ромоту, винту и стервсу пришлось сначала сами проехать по этому маршруту. Понять где есть места которые готовы принять 10 машини 30-40 человек поесть. Мы полнстью его сами сначала проехали - убили 2-е суток.

- подготовить презентацию
- выбрать всем сроки удобные для всех
- выбрать приемлимые для всех условия проживания
- спонсора топливного, чтобы было дешевле
- собрать деньги и купить билеты на теплоход
- собрать деньги и купить места в гостинице
- подготовить тексты чтобы никто ничего не забыл (лекарства, одежду прочее)
- по факту старта топливный спонсор нас кинул
- кто-то приехал и говорит верните деньги я не могу у меня зуб заболел (а билеты уже куплены)
- кто-то приехал и кричит возьмите меня, а билеты уже куплены
- кого-то не устраивает еда по дороге, слишком простое меню, нет лобстеров. Кому то наборот слишком сложное и дорогое.
- по приезду кому-то номер не нравится - меняйте, кто-то его не хочет делать с тем-то тем-то
- кто-то порывается пойти раньше на завтрак и все съесть -))) Кто-то обижается на это
- банально предусмотреть чтобы батарейки были запасные на рации
- обо всем нужно думать

Вот нет тем сейчас, кто готов это взять на себя. Именно организацию.
  • 0

#4214 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:12

Может правдо...того...дауншифтинг?
А че,начинали же когда то,практически с нуля.Вот и ща,все сбросить,оставить только форум.
Инициативная группа,новых,молодых,горячих,сама образуется.Не может не образоваться,ибо пьянки и анархия тупо надоест когда нить.
И будем опять по новой накатывать.Старики будут тихо в усы хмыкать,мол плавали-знаем и по стариковски ворчать\помогать,а молодые ,пробивные с горящими глазами,будут двигать и наполнять эту огромную,но пустую бочку...


Или еще вариант.
Сделать клуб более дорогим и как следствие более элитарным.В натуре,построить дом на поле с гольфом и прочими буржуйскими приблудами.Сделать взнос "За попи@деть" 2-3 кило бакса,(Тонн,готовь бабло)))),завести бухгалтерию,обслугу.... :)


Ну эт так,просто "предложилось" чета,сам я не за эти варианты :)

#4215 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:14

Андрей, я не понял, что нет совета.
Вопрос должен был звучать, "Кто хочет возглавить клуб"?
С учётом новых реалий дальнейшие события будут интересными.

Ты же сам всем объяснял -- нет времени на что-то, плати деньги за освобождение от части своих хлопот.

Олег.

Леха есть и он лучший кто может подойти среди всех на эту должность, но ему нужны люди думающие на которых опереться, отдать им направления:

- сайт
- мероприятия
- реклама, спонсоры
- дисконтная система
- продукция
- прочее


В идеале по 2 человека на тему, можно и по одному только времени не хватит полноценно одному.

Ты видел тут чтобы кто-то готов был взять на себя направление и ответственность? Ты вот например сам не готов, друг наш Тон тоже, Александр "слился"... эти люди могли бы прикрыть направления но не хотят, а другие хотят но не знают как. Нужно рулить ими -)
  • 0

#4216 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:49

Фух... Осилил все сегодняшние 10-15 страниц.....

Андрей, супер опус! Я тебя уважаю. Но в этом:

Дмитрий Е: я готов приехать на обсуждение стройки, дайте мне сигнал за 5 дней

...... Ок, за пару часов дай знать, ну чтобы я успел доехать до АЦП (или где советы проходят). Быстрее никак. А так чё, нам каких-то 180 км до АЦП и не поездка ни разу. Это вам, питерцам скататься в другой район Питера это пипец, это же далеко аж жуть, и так очень часто, ....

ДимаЕЕ гони свой дукато за мелочевкой на стройбазу.

надо? сгоняем. Только узнать пораньше, чем за 2 часа

Давно идея была конференцсвязь через скайп на советах внедрить.

отличная идея
  • 0

#4217 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:51

2Лентяй лентяй, а ты готов войти в команду?? Я уже список чем пожертвовать надо писал :))) Ни одного желающего :)))

Совет не то что устал, просто не возможно вытянуть на этузиазме столько, 5-ть человек не смогут вытянуть столько, тем более считай, что каждый из них, тратя время на совет, и клубные дела, теряет треть своей зарплаты не на пользу клуба, а просто её теряет, т.к. занимается не своей работой, а клубом! И не будет никогда полноценного совета, пока не будет полноценной мотивации! Так же как и все горящие желанием сейчас, взявшись за муторное дело, которое нужно другим, устанут от него через 2-3-4 месяца, и не будут делать.. Это как с новостями на сайте... А потому, что лучше заработать себе на отдых, чем профукать своё время (а это считай деньги) для непонятно кого!!! Это у старичков такое отношение, ко всем как к родственникам, а у свежих... да мы все для них чужие люди!
  • 0

#4218 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:53

Фух... Осилил все сегодняшние 10-15 страниц.....

Андрей, супер опус! Я тебя уважаю. Но в этом:...... Ок, за пару часов дай знать, ну чтобы я успел доехать до АЦП (или где советы проходят). Быстрее никак. А так чё, нам каких-то 180 км до АЦП и не поездка ни разу. Это вам, питерцам скататься в другой район Питера это пипец, это же далеко аж жуть, и так очень часто, ....

надо? сгоняем. Только узнать пораньше, чем за 2 часа

отличная идея

мы ПЕТЕРБУРЖЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!! :igz: :igz: :igz:
прямо вот РРРРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4219 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:57

Дима

Ты еще одни руки. Скажите куда я сделаю. Спасибо. Но требуется сначала найти нужно кто скажет тебе куда и почему -))
  • 0

#4220 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:58

Карел, я тебя понял, мне Лёха примерно так же все позавчера разложил, но у тебя полочки помельче и лампочка поярче))) Давайте встретимся уже в конце концов на пару часиков. Кто когда может до конца ноября?
Resc - в любое время, кроме рабочего (пн-пт 9-18)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных