Перейти к содержимому




Фотография

Эта тема для всех и обо всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12982

#1141 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:20

вот также и мой бывший перс делал. Ничего он сказать не хочет - это инстинкт.
  • 0

#1142 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:23

у меня кот в лоток залезает, но гадит мимо точнее жопа торчит за пределами лотка.. уверен что хочет сказать что лоток мал, но больше тупо не продают..
  • 0

#1143 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:23

Ему лет 10, а инстинкту 3 месяца от силы. Нет это не спроста. Жрёт нормально, часто заграничное. Спит днями, забот никаких. Отстебаешь тапком, мордой натычешь и в сортир отнесёшь. Щипит зараза, обижается сутки не меньше. Потом опять за своё, тупая сиамская морда.
  • 0

#1144 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:46

.....тупая сиамская морда.

Э-э-э-э... Тайцы (старо-сиамы) ведь другие? Умнее, добрее и пр.? Скажите, что ДА! ..... Это я к тому, что дочка на ДыР тайца хочет, мы уж и залог внесли за голубоглазую деффчонку. АПнадежте, плиз....
  • 0

#1145 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:20

Мой тоже когда-то был доче принесён. Бери, бери, хорошие котейки.
  • 0

#1146 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:28

Мой отлить ходит в сортир, как положено, а кучу валит на коврике у двери. Вот что он, сучёнок, хочет этим сказать?


Наш делает точно так же - я уже писал. Почему - хз.. Скорее всего он никому ничего не доказвает. Если вспомнить что их обоняние, слух и зрение в сто раз острее нашего и прибавить к этому инстинкты - можно допустить, что у него на это есть 100% веская причина.

Вплоть до "Как вы не понимаете?! Я порядочный кот и не могу срать там где ссу!" :)

От первых-форма и характер.От вторых-внешность.


Вау.. Должно быть нечто!
  • 0

#1147 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:17

Товарищи кошатники, нашли тему блин!, кто-нибудь пользуется контактными линзами вместо очков? Скажите отзыв свой какие лучше и т.д. Никогда не пользовался, но после того как за 1 (один!) месяц ребенок сломал мне две пары очков и недешевых я задумался.
  • 0

#1148 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:22

Сам не пользовался. Лично разговаривал с людьми, которые не смогли носить линзы в принципе - глаза раздражаются сильно. ИМХО - стоит сходить к специалисту и определиться. Тут не пройдёт "по совету товарищей".
  • 0

#1149 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:27

Я готов попробовать. С утра попробую в любом случае это дело на полчаса, но порывшись в интернете понял что куча производителей, куча вариантов линз для разных целей, по срокам которые носить и т.д. Разобраться сложно. Может кто что посоветует, ибо врачи в "оптиках" насоветуют
  • 0

#1150 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:30

А ты и не ходи к врачам в "оптики", сходи к офтальмологу в пиликлинику :)
  • 0

#1151 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:38

А ты и не ходи к врачам в "оптики", сходи к офтальмологу в пиликлинику


У меня полиса нет)

А если серьезно, то давайте без флуда. Т.к. рекомендациям офтальмолога который никогда не носил очки/линзы я тоже не поверю. Тут только опытным путем. И врачи в поликлиниках тоже процент имеют, проверено

Пример. Пару лет назад у меня были дорогущие очки-хамелеон под 15-ку денег, с настоящими, хорошими стеклами хамелеон. Только офтальмологи не знают видимо, что автомобильные стекла задерживают ультрафиолет и поэтому очки в машине не темнеют от солнца. А они для этого и покупались.
  • 0

#1152 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:11

... Разобраться сложно. Может кто что посоветует, ибо врачи в "оптиках" насоветуют

дааа. мы то тут практически все специалиств в зрении, линзах и прочей медицине. не то что там какие то врачи специальные....

по сабжу. носил когда то линзы. но носил жесткие (на мои глаза мягкие или не придумали или они стоили как треть Ауди). не сильно удобно - снимать ставить, разные ограничения, хранить.... а если пылинка в глаз попадет, то вообще туши свет сливай масло. но это все с жесткими линзами. с мягкими чуть полегче.
В итоге, после лет 6-8 пользования линзами вернулся к очкам. ношу хамелионы (которые в машине особо не темнеют)

ЗЫ. в поликлинику можно и без полиса. там за деньги, разумные, тоже принимают
  • 0

#1153 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:24

ЗЫ. в поликлинику можно и без полиса. там за деньги, разумные, тоже принимают


Да я все понимаю, Дим!
Только у меня одни очки в помойку, вторые посадил дужку на суперклей чтоб держалась - так болтаеться на ухе, но хоть не пенсне. Но кто приглядывается тот увидит - неудобно. Надо решать. Идти купить очки? Всегда успею. Линзы? ну попаду на пару штук если не пойдет. Но хоть попробую.

осил когда то линзы. но носил жесткие (на мои глаза мягкие или не придумали или они стоили как треть Ауди). не сильно удобно - снимать ставить, разные ограничения, хранить.... а если пылинка в глаз попадет, то вообще туши свет сливай масло. но это все с жесткими линзами. с мягкими чуть полегче.

Сейчас ценник на линзы невеликий
  • 0

#1154 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:46

на линзы для моих глаз ценник не маленький

ЗЫ. очки (оправы) покупаю не дорогие, до 5000-6000 руб с моими недешевыми стеклами
  • 0

#1155 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:56

Очки мне выходят в 10 в среднем +-2 т.р. Из них на от 4 на стекла.
  • 0

#1156 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:15

что-то вы, молодые люди, очки золотые что ли покупаете? я что с очками укладывалась в до 6-7 т.р., что с линзами все было очень гуманно по ценам.
итак, во первых строках моего письма тебе, сMexx, самое правильное - сходить на консультацию в проф.учреждение (за денежку невеликую), даже в Федорова на Фучика это смогут тебе посоветовать. во-вторых, уже из опыта: глазки у меня были достаточно чувствительные, но мне свезло с грамотными консультантами-профи, которые насоветовали в свое время Acuvue. по началу уже не помню, чем пользовалась (сейчас именно тех уже не выпускают), закончила пользоваться Acuvue Oasis, в ношении были вполне комфортны, глазки чувствовали себя очень хорошо! вопросы пылинок в глазу решались промаргиванием или капельками "натуральная слеза" (в аптеках продаются). для страховки на крайний случай в сумке всегда лежал контейнер для линз с жидкостью в нем, занимающий минимум места! но это все тебе будет полезно, только если у тебя нет остигматизмов и прочей осложняющей непонятности!!!
а вообще - лазерная коррекция - это весчь!!!! офигенные ощущения после многих лет слабовидения, просыпаясь, сразу видеть все и в мельчайших деталях! листья на деревьях, колышащиеся под ветром, четкие огоньки вдали, реснички спящего ребенка утром... все это стоило той паники, которая у меня была перед операцией :)
  • 0

#1157 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:24

а у вас тут весело: от кастрации котов до близорукости..
а близрукость мы лечим для чего? Праааальна... для ПРАВИЛЬНОЙ катстрации котов" :brows: :brows: :brows:

ЗАказывала себе очки сравнитльно недавно:
1. для автомобиля с антибликовыми желтыми стеклами: 12500... АФИГЕННЫЕ!!!! оч нра и в темное время суток реально спасают...
2. Очки для рботы - 10200. С нанесением покрытия, для работы за компом... тож прикольные!

А оправы сами стоят по 3-4 т.р. остальное - линзы!
  • 0

#1158 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:27

Товарищи кошатники, нашли тему блин!, кто-нибудь пользуется контактными линзами вместо очков? Скажите отзыв свой какие лучше и т.д. Никогда не пользовался, но после того как за 1 (один!) месяц ребенок сломал мне две пары очков и недешевых я задумался.

О, это ко мне.
С первого класса я носил очки до 26 лет имел зрение минус восемь. Линзы носил восемь лет в армии, потом сделал операцию и уже десять лет имею зрение 120%.

Так вот. Линзы не панацея. Т.к. :
- изнашивают роговицу до дыр (если носить, то месяц, потом месяц в очках),
- грязи в глаза занести легко;
- чуть переносил-глаза красные;
- остегматизм не компенсируют, просто прописывают более сильные линзы, что не есть гуд.

Плюс по сравнению с очками только в том, что мышцы глаза не атрафируются И не бьются.
  • 0

#1159 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:29

Я тоже предпочитаю недорогие оправы, а вот на стеклах эконимить себе во вред...
  • 0

#1160 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:30

Полина +100000000

А самое прикольное, как мозг потом адаптируется около месяца к тому, что ты уже зрячий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных