Перейти к содержимому




Фотография

Как и что пить. И зачем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1455

#861 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:29

Где/Почем? :)

Из цены/качества для себя выбрал Окей на московском, там посвежее всё.
Сент-Агюр 1000р/кг.
а Рокфор надо смотреть, там их два вида, цену не помню если честно, ещё он в пластиковых контейнерах продаётся, но надо смотреть по виду, по запаху. Я прошу чтоб от шайбы отрезали грамм 200.
  • 0

#862 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:52

Я по "заводскому, по кировскому":

Я кенигсберга по акции в пятаке - 300гр, доел за детьми не пойми чего, сижу ем гематоген -)))
  • 0

#863 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:54

Я по "заводскому, по кировскому":
Я кенигсберга по акции в пятаке - 300гр, доел за детьми не пойми чего, сижу ем гематоген -)))

У тебя малокровие, или гематоген коньячный? :lol:
  • 0

#864 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:56

Любимое Lambrusco Rosso под масдам.

Хорошее вино. Приятное. Давно не пил. Надо бутылочку приговорить при случае.

Хороший сыр-дорогой,моя жена без ума от такого...

Ага. "Подорожал уже в холодильнике" (с)КВН
  • 0

#865 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:57

У тебя малокровие, или гематоген коньячный? :lol:

У него "Куски".
  • 0

#866 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:07

выбрал Окей на московском

О,О"кей-тогда для меня проще :)
  • 0

#867 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:48

Подготовка к вечеру:
в холодильник покладено "Хлебное вино" из Минска + разобраны грибочки соленые (собственноручно собранные и засоленные) + почищена картошечка на отвар + килечка в томате = чуйствую вечер будет вкусным :)
  • 0

#868 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:54

Подготовка к вечеру:
в холодильник покладено "Хлебное вино" из Минска + разобраны грибочки соленые (собственноручно собранные и засоленные) + почищена картошечка на отвар + килечка в томате = чуйствую вечер будет вкусным :)

Фотооооо! :P
  • 0

#869 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:39

p.s вторая бутылка подходит к концу... пью один :)

Божественно... Под любимый сыр:


а я был рядом совсем - мог бы компанию составить )))
  • 0

#870 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:41

а я был рядом совсем - мог бы компанию составить )))

С удовольствием, отписал бы...
  • 0

#871 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:44

я вчера не читал :)
только сейчас увидел.
  • 0

#872 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:53

любителям коричневых жидкостей рекомендую Арманьяк Дюпейрон, 1800-2000 в дьютиках. Не уступает Рено. Без пафоса пишу, чтобы знали.

  • 0

#873 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:55

Фотооооо! :P

Держи:
Это моя (старая партия, года четыре ждет своего часа, дождалася :) )
Изображение

Сейчас сделали рестайл батла:
Изображение

Мальца отхлебнул - зач0т, вкусная, если после рестайла вкус остался прежним можно смело брать...
ПС: Очень хочу по-пробовать вот это, заинтриговало:
Изображение
"Тому напитку, который сейчас называется водкой,
в 2010 году исполняется 115 лет.
Б. Родионов. «Полугар. Водка, которую мы потеряли»
Русское слово «полугар» современным русским ни о чем не говорит. Поэтому недавнее появление напитка с таким названием в алкогольных отделах магазинов можно было принять за очередное маркетинговое упражнение на водочную тему. Сегодня, как отмечают специалисты, только ленивый не запускает на этом рынке новую марку водки каждые полгода. Но, читая фундаментальное исследование автора новинки Бориса Родионова «Полугар. Водка, которую мы потеряли», убеждаешься: речь идет, как сказали бы товароведы, о новой продуктовой категории. Во всяком случае, за последние сто лет. Полугар, или хлебное вино, — это не водка, а то, что ей предшествовало исторически в качестве русского алкоголя, и кто его пробовал, свидетельствуют: он не похож ни на один из существующих напитков.
У корреспондентов «Эксперта» возникло много вопросов к Борису Родионову. Один из нас, любитель выпивки и знаток рынка дистиллятов, допытывался относительно тонкостей полугарной технологии. Другого интересовала история, почти детективная, превращения водки из истинно национального продукта в нынешний суррогат. Хотелось понять рыночные перспективы полугара, продающегося по цене премиального виски или коньяка: станет ли он когда-нибудь снова народным напитком и конкурентом водке? Но все это лишь подводило беседу к главному, «философскому», вопросу, волнующему не только нас, но и нашего собеседника: доколе в России будут пить горькую? И какая разница, с этой точки зрения, между водкой и полугаром?
— Откуда у вас взялась идея о хлебном вине? Вы не любите водку?
Наоборот, я всегда любил водку, и именно поэтому в начале нулевых, просто как хобби, мне захотелось сделать ее самому. Но я быстро понял, что в домашних условиях это невозможно. Сколько бы раз я ни перегонял продукт (а техникой самогоноварения я владел еще с горбачевских времен), у меня получался все более чистый самогон, но не водка.


— Вы не знали, что для водки требуется другая технология?
— Не знал. Я полагал, что если перегонять самогон, допустим, десять раз, то получишь в конце концов чистый спирт, разбавишь его водой и… Не получалось. Для десяти перегонок у меня терпения не хватило, но после шести-семи я понял: что-то не то.
На вкус определяли?
— Конечно, ведь вкус и запах водки ни с чем не спутаешь, вернее, отсутствие запаха, запах спирта. А я не мог избавиться от дополнительных запахов, которые дают примеси в самогоне. Вот тогда я углубился в эту технологию. Выяснилось, что ректификованный спирт — основу для водки — делают в ректификационных колоннах высотой как минимум с трехэтажный дом. Я подумал: ну и что, я сделаю дома маленькую колонну. Пошел к специалистам и узнал, что нельзя маленькую — она потому и большая, что для разделения примесей нужно расстояние, тогда добудешь чистый спирт. Стало интересно: когда появились колонны? Это же сложные сооружения, их не могло быть в древности. Выяснилось, что первая промышленная колонна, так называемая колонна Савалля, была показана на парижской Всемирной выставке в 1867 году. Значит, и водка в современном ее виде — смесь спирта с водой — раньше этого времени появиться не могла. И действительно, в Россию она пришла в конце восьмидесятых годов девятнадцатого века. А что же пили раньше? Пили хлебное вино — дистилляты, которые получались в обычных перегонных кубах, как делает весь мир до сих пор. В этом плане мы ничем от них не отличались. Разница была только в сырье — у кого что растет, из того и гонят национальный напиток. Франция, Италия, Испания — из винограда, в Германии с виноградом похуже, там напитки из пшеницы, в Шотландии, Англии — из ячменя, в России самым распространенным продуктом была рожь, поэтому и напиток у нас делали из ржи. Кто знаком с технологией самогоноварения или, еще лучше, знает процесс производства виски до его «дубовой» стадии, вот точно так же все это и делалось. Причем процесс винокурения начался и в Шотландии, и у нас практически одновременно.




Изображение
Борис Родионов
Фото: Алексей Майшев
— Когда?
— Если судить по первым упоминаниям, то у шотландцев оно появилось в 1494 году, когда какой-то аббат обратился к королю Якову с просьбой выдать ему сколько-то боллов ячменя для производства «аква витэ»: тогда еще не было слова «виски», а пользовались латинским термином, дословно «вода жизни». В России первое упоминание встречается в 1517 году, в книге польского географа Матвея Миховского. Там говорится, что жители Московии перегоняют мед и злаки и делают «жгучую жидкость», которой согреваются в свои морозы. Сами русские называли свой напиток хлебным вином или горячим вином — по способу изготовления.
— Что в таком случае называли водкой?
— Водка — это очищенное хлебное вино с добавлением всевозможных трав, пряностей. То есть в современном понимании водка — это скорее настойка, и их были десятки наименований. Правда, иногда водка была и без добавок, это была «простая» водка, когда вино дополнительно перегоняли в специальном водочном кубике, то есть очищали. Это был дорогой напиток, и он служил удовлетворению потребностей только состоятельных людей, знати. Во всем объеме алкогольной продукции водка составляла не более пяти процентов. Кстати, в официальных документах всегда придерживались четкого разделения, потому что курение вина и выделывание водок из вина — это разные процессы, и они по-разному облагались налогом. Разделение существовало вплоть до 1936 года — только тогда водка поменяла свое значение, это стала смесь спирта, ректификованного с водой, без всяких добавок. И появилась этикетка, где написано просто «водка».




Изображение
Усилиями министра финансов С. Ю. Витте в 1895 году русский национальный алкоголь — хлебное вино — был заменен суррогатом — современной водкой
— А как же винная монополия 1895 года и Менделеев? Разве не оттуда берет начало современная водка, то есть смесь спирта с водой?
— Насчет Менделеева — это один из позднейших мифов, закрепленный в знаменитой книге Вильяма Похлебкина «История водки». На самом деле великий химик никогда не имел отношения к водке. Да, он изучал физические свойства раствора спирта с водой, потому что ему было поручено разработать спиртометрические таблицы для точного измерения градусов. Но он и знать не знал, что исследуемый им раствор можно употреблять внутрь. А к моменту введения винной монополии в 1895 году уже без его участия была разработана технология получения напитка в виде спирта с водой, который назвали «казенное вино». Никто и не думал называть это водкой, водка — только с добавками, то есть они казенное вино настаивали на травках и писали: «водка тминная», «водка хинная», «английская горькая» и так далее. Но это был действительно поворотный пункт в истории русского алкоголя. Дело в том, что при введении монополии были приняты нормативные документы, которые предписывали всю алкогольную продукцию делать на базе ректификованного спирта. То есть хлебное вино вытеснили с рынка нерыночными методами."

(с) Сперто .....
  • 0

#874 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:33

Очень хочу по-пробовать вот это, заинтриговало:

Да-я бы тоже не отказался испробовать-хотя не понимаю как можно водку дегустировать-она же на вкус почти вся одинаковая :)
ЗЫ:Сижу под Вильям Лоунсон и рыбку из духовки-ммм...вкусняшка :)
  • 0

#875 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:03

Да-я бы тоже не отказался испробовать-хотя не понимаю как можно водку дегустировать-она же на вкус почти вся одинаковая :)

И это говоришь ТЫ!?!?! .... Фсё, я разочарован...
ПС: Кстати, если ты внимательно читал, ПОЛУГАР это не водка :)
  • 0

#876 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:00

Сижу под Вильям Лоунсон


какой ужас! ))) это ж только для тех, кто с химикалиями типа колы пьет....
  • 0

#877 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:48

пил я полугар, он есть в ресторанах "Строганов".
В Репино, в частности. Ничего особенного. Водка с легким привкусом сивухи. Имхо, как попробуете - расскажете)
  • 0

#878 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:30

С пятницей дорогие мои! Шаббат шалом!

АрАрАт "Двин", и финские булочки с красной икоркой.

Изображение
  • 0

#879 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:33

ЗачЭм икру испортил калитками?
  • 0

#880 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:36

ЗачЭм икру испортил калитками?

Почему сразу испортил, может дополнил новый вкус ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных