Перейти к содержимому




Фотография

Что мы кушаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:49

В поисках хлеба в доме, ну бывает такое что хлебушка даже в доме нет.
Нашёл пакет с хлебушком, помню что давно его покупал, взглянул на дату хлебушка и на сам хлебушек, и был чуть в шоке, чтоб не быть многословным делаю маленький отчёт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог:
Что мы кушаем, или чем нас с вами кормят? :cry2:
  • 0

#2 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:55

Оооо....Антонио это ещё одна тема холивар!!!! ну и чё??? типа ты не слышал про консерванты и стабилизаторы??? Я могу здесь поэму про это написать и чего??? тебе легче станет? есть перестанешь???
Почаще убирайся в хлебнице...Все нормально...так весь мир живёт
  • 0

#3 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:59

Или вытаскивай сразу из пакета, просто засохнет и всё.
  • 0

#4 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:12

Холодильник рулит! Булька с хлебом до недели может спокойно лежать, но, чаще съедается раньше.... а так да, химоза и дерьмицо...
  • 0

#5 Хобот

Хобот

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. м "Московская"
  • Автомобиль: А6 2,5 TDI Avant Quattro AEL, 6МКПП. На борту вебаста, свинина рекара, доски, холодильник!=))

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:26

По возможности привожу хлеб из Новгородской. На третий день он зеленеет! :mf_popcorn:
  • 0

#6 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:29

Паша не всегда как ты говоришь "дерьмицо" так вредно как кажется. Например если бы не консервант Е250 (Нитрит натрия) пол человечества уже точно подохла бы и Россия я думаю в большинстве. Колбаса красная в магазине не потому что там краска или мясо, а потому что по другому создать ЛЮБУЮ колбасу красного цвета нельзя, только добавив нитрит натрия. Могу долго продолжать :brows:

По возможности привожу хлеб из Новгородской. На третий день он зеленеет! :mf_popcorn:

Это хорошо, как и в любой области. Но законы мегаполисов диктуют другие правила, иначе пол города голодные ходить будут, не потому что нет денег, а потому что производители иссякнут.
  • 0

#7 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:34

Саш, батя живет загородом сейчас говорит целая волна евреев (походу реальных - которые в шляпах своих) имеющих хозяйства в ленобласти и торгующими реальным настоящим мясом, картошкой и прочими продуктами. Ценник сказал что ядерный, но, блин, это настоящее. Жаль что настоящее и натуральное в нашей стране могут позволить себе только обеспеченные люди.

А так - занимаюсь пластмассой и знаю, что то что делается (и что я делаю) не то что с тпластмассовых тарелок, кржк, стаконов пить нельзя, а их в руках то держать вредно. О здоровье людей которые делают промолчу. Только из других материалов вещи нифига не лучше.
  • 0

#8 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 528 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Луна.
  • Автомобиль: Ауди А6 С6 4F
  • модель: А6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:35

хлеб всего лишь частность (его, ксати, можно печь самим - няка!!! ))))
а так да, ничего натурального уже не осталось, увы....
помидоры, которые не пахнут помидорами, яблоки, которые не темнеют, картофель, который не вянет...
отсюда вечно болеющие дети, аллергии и прочее....
  • 0

#9 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:35

2Туман: Не спорю, без "Е-Ё" сейчас никуда, я про другое - изначально не качественные ингридиенты... забитые/сдобренные ентой самой химозой...
  • 0

#10 Neman

Neman

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 879 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Эско + A4
  • год выпуска: 1997 + 1999

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:35

Холодильник рулит! Булька с хлебом до недели может спокойно лежать, но, чаще съедается раньше.... а так да, химоза и дерьмицо...



плюсую к холодильнику.



по теме-жру все подряд,все что не приколочено,иногда даже чутка подпорченное,когда жрать охота и других вариантов нет.Пофиг,абсолютно здоровый аппетит и стул.
  • 0

#11 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:39

Я могу здесь поэму про это написать и чего??? тебе легче станет? есть перестанешь???
Почаще убирайся в хлебнице...Все нормально...так весь мир живёт

Ваши бы знания да в общепитовский бизнес, давно бы на Q7 ездили в свой ресторан.
А поэмы поэты пишут, не мешайте мух с котлетами с обычными потребителями.

По возможности привожу хлеб из Новгородской. На третий день он зеленеет! :mf_popcorn:

Согласен с тобой.

Я помню меня мама четверть века назад посылала за булкой и хлебом, он продавался на деревянных стеллажах и мягкость проверяли вилкой которая ещё не была привязана веревкой, никаких пакетов и в помине не было. А дома хлеб хранился в обычной деревянной хлебнице, на второй день он черствел, на четвёртый покрывался зелёной плесенью, и был не пригодный для употребления. Но сейчас хлеб вообще не черствеет и не плесневеет, о чём это говорит, о том что в хлебе/булке вообще ничего продуктового для употребления в пищу нет, одна химия и заменители которые вообще не усваиваются в организме человека.
  • 0

#12 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:42

плюсую к холодильнику.


мне неприятно есть холодную булку или хлеб. Они вообще должны быть теплыми и с корочкой, если вспомнить какой раньше покупали хлеб/булку после завоза в магазин. Только это уже лет 15 минимум с тех времен прошло, как теплый хлеб в магазин завозили.
  • 0

#13 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:53

И еще.
Немного офтопа, но в целом в тему.
Как раньше ели хлеб?
Я не жил в блокаду, но лет 20 назад вспомнить могу. Ели так:
суп через 20 минут будет готов, идите за хлебом! - крик от плиты
Бегом за буханкой. Буханка теплая ли, холодная ли, но полностью съедалась за столом. Ну или оставлялось пару кусков на завтрак.
А сейчас? Буханку купил. Через неделю выкинул, потому что засох! Зажрались мы. Покупаем больше чем потребляем. Осюда повышенная конкуренция, нехватка производительности, нехватка ресурсов - свинина у знакомых торгуется прибалтийсткая - литва или латвия - в ларьке, своей, российской, не хватает
  • 0

#14 Дюша

Дюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград
  • Автомобиль: Ауди А3
  • год выпуска: 2008

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:04

Буханку купил. Через неделю выкинул, потому что засох!


Никогда не выкидываю хлеб. А многие еще и знают, почему ленинградцы его не выкидывают.
  • 0

#15 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:06

Раньше мясо было дефецитом, вот и жрали булку со всем подряд.
  • 0

#16 Neman

Neman

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 879 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Эско + A4
  • год выпуска: 1997 + 1999

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:17

мне неприятно есть холодную булку или хлеб. Они вообще должны быть теплыми и с корочкой, если вспомнить какой раньше покупали хлеб/булку после завоза в магазин. Только это уже лет 15 минимум с тех времен прошло, как теплый хлеб в магазин завозили.




Достал.сделал бутеры-булка или хлеб уже не холодные,а нормальной комнатной температуры.

Никогда не выкидываю хлеб. А многие еще и знают, почему ленинградцы его не выкидывают.



Также никогда не выкидываю хлеб и булку,жену тоже приучил к этому,грех это.
  • 0

#17 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 965 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Автопарк
  • год выпуска: 1938

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:19

мне неприятно есть холодную булку или хлеб. Они вообще должны быть теплыми и с корочкой, если вспомнить какой раньше покупали хлеб/булку после завоза в магазин. Только это уже лет 15 минимум с тех времен прошло, как теплый хлеб в магазин завозили.

Плюсую.
Х/Б должны быть комнатной температуры как мы к этому привыкли с детства, никто в Европе х/б не охлаждает тем более в холодильниках, храниться такой же срок который указан производителем, и тоже черствеет и плесневеет.
  • 0

#18 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:20

Никогда не выкидываю хлеб. А многие еще и знают, почему ленинградцы его не выкидывают.


ленинградка. Сколько ленинградцев/ленинградок было после блокады? А сколько сейчас? А те кто приехал в Питер лет 40 назд уже себя считают коренными. По факту в Питере потомков людей переживших блокаду очень мало.
и харош уже про манечку "кореннной москвич", "короченной петербуржец". Из Брянска/Смоленска/Иркутска люди ничем не отличаются от Петербуржцев, Москвичей
  • 0

#19 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:28

Буду "по-солдафонски" банален. :)
Antonio, ты в каком полку служил в молодости, что ХЛЕБ разучился употреблять, или тебе его настоящий вкус плохо там привили?

Off тема про парковку на полосочках дубль два
  • 0

#20 Neman

Neman

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 879 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Эско + A4
  • год выпуска: 1997 + 1999

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:34

Мне кажется тс слишком выборочен в своих вкусах....Я когда голоден могу съесть абсолютно все,даже замороженной рыбки или зелени погрызть.....Видимо у нас разное чувство голода.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных