Перейти к содержимому




Отделено от Ищу Audi A4 B7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:53

полный привод -это расходы , это +1-2 литра расход на 100 км , устойчивость на дороге?-вы часто в "шашки" на дороге играете? Зимой потешить "самолюбие" и уйти со светофора до следующего? :D полный привод "коварен". -Вы НИКОГДА не поймете авто на повороте . Схем противодействия заносу на "кваке" нет и не будет . Итог : тошнить на "кваке " до срабатывания систем безопасности или РВАТЬ и АБСОЛЮТНО контролить ситуацию до миллисекунд на переднем приводе? Решать Вам. :)

#2 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 07:46

полный привод -это расходы , это +1-2 литра расход на 100 км , устойчивость на дороге?-вы часто в "шашки" на дороге играете? Зимой потешить "самолюбие" и уйти со светофора до следующего? :D полный привод "коварен". -Вы НИКОГДА не поймете авто на повороте . Схем противодействия заносу на "кваке" нет и не будет . Итог : тошнить на "кваке " до срабатывания систем безопасности или РВАТЬ и АБСОЛЮТНО контролить ситуацию до миллисекунд на переднем приводе? Решать Вам. :)


Очень интересно :megalol:
А как же управляемый занос?
  • 0

#3 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:36

:)
Какой нафиг управляемый занос на дорогах общего пользования?
О разнице в цене тех же А4 судите не по 10ти-летним полумертвым ведрам, а по цене конфигуратора новых или, хотя бы 3-5ти-леток.
  • 0

#4 Дюша

Дюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • 264 Cообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград
  • Автомобиль: Ауди А3
  • год выпуска: 2008

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:27

полный привод -это расходы , это +1-2 литра расход на 100 км полный привод "коварен" приводе? Решать Вам. :)


Может сначала ''понюхать'' полный привод, а не говорить о нем голословно???? То-то я смотрю, что все обладатели кваттро с форума пытаются машины свои продать побыстрее??? Что б на передний то пересесть!!!
  • 0

#5 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:32

Может сначала ''понюхать'' полный привод, а не говорить о нем голословно???? То-то я смотрю, что все обладатели кваттро с форума пытаются машины свои продать побыстрее??? Что б на передний то пересесть!!!

опыт а6 есть , адреналина нет.... почему типа все хотят "кваку"-да потому что человек так устроен:не всем на 18 летие сразу дарят полноприводную машину. имхо :)

#6 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:56

видимо или опыт неудачный или знаний езды на полном приводе нет.
Покатайся зимой на пп с тем,кто понимает его физику и умеет им пользоваться.
Сразу забудется весь тот бред,который писался выше.
Что там можно контролировать до каких мсек в переднем приводе?
Все просто как грабли.
Полный куда сложнее,но и возможностей больше/адреналина/прочего.
  • 0

#7 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:16

видимо или опыт неудачный или знаний езды на полном приводе нет.
Покатайся зимой на пп с тем,кто понимает его физику и умеет им пользоваться.
Сразу забудется весь тот бред,который писался выше.
Что там можно контролировать до каких мсек в переднем приводе?
Все просто как грабли.
Полный куда сложнее,но и возможностей больше/адреналина/прочего.

зимой хорошо на кваке, но полный привод и "великий провокатор"- Я улетел на повороте в сугроб на А6(хорошо ничего не помял), ездил всего пару месяцев , друг одолжил ("перебиться" какое то время) -это ПОЗОРИЩЕ сидя в сугробе Я никогда не забуду:эти насмешливые взгляды водителей проезжающих мимо машин и гордый шильдик quattro на торчащей из снега машине-вот она правда жизни :unsure: . Я понимаю конечно , что сдуру можно и лоб сломать , но ОДНАКО.... пы сы: причем проходил этот же поворот потом на переднем приводе снебольшим сносом задней оси с такой же скоростью и спокойно . :)

#8 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:59

Плохому танцору,яйца мешают ;)

#9 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:04

проходил этот же поворот потом на переднем приводе снебольшим сносом задней оси ...

Заднюю ось не сносит, а заносит. Сносит переднюю ось.
:)
  • 0

#10 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:59

Плохому танцору,яйца мешают ;)

да да да именно так, а не пошел бы ты > :angry:

#11 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:09

про моторы не скажу, а 3.0 тди на А4 не ставят))
привод - бери кваттро, если будет возможность.
все 4 мои ауди были кваттро - улыбнусь тем, кто пугал\пугает меня "адскими расходами на содержание" или "огромным расходом".
а про управление зимой и прочие сносы\скольжения - так на газ нужно давить адекватно и потренироваться, пусть и в овощном режиме на гладком льду.
но не нужно делать из кваттро культа, если будет хороший ПП - тоже ничего!
  • 0

#12 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:05

да да да именно так, а не пошел бы ты > :angry:

Быстрый,дерзкий,как понос пуля резкий. :lol:


Свой юношеский максимализм,запихни в то место,куда ты меня послал.И пойми правильно,хоть на этот раз.
Сейчас тебе указывают на твои ошибки,в более менее дружеской форме,но если продолжишь в таком же духе,уроки будут менее приятными для тебя.


Если ты сюда пришел показать свою пипетку и доказать что она у тебя длиннее чем у остальных,то ты ошибся адресом.А если ты пришел сюда получить совет и набраться опыта,то сиди и послушно кивай,когда взрослые дяди говорят тебе что правильно,а что нет.
Тут у многих,было не по одной машине марки ауди и не по две...И на твоих тросиках,многие собаку съели.
Да,молодец,можешь что то сделать сам,да молодец,что то знаешь про ауди в целом.Но,меньше пафоса дружок.Ведь все мы знаем что даже за самым роскошным павлиньим хвостом,скрывается самая обыкновенная куриная *опа.

#13 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:25

про моторы не скажу, а 3.0 тди на А4 не ставят))
привод - бери кваттро, если будет возможность.
все 4 мои ауди были кваттро - улыбнусь тем, кто пугал\пугает меня "адскими расходами на содержание" или "огромным расходом".
а про управление зимой и прочие сносы\скольжения - так на газ нужно давить адекватно и потренироваться, пусть и в овощном режиме на гладком льду.
но не нужно делать из кваттро культа, если будет хороший ПП - тоже ничего!

слишком мягко сказано -Передний привод у Ауди это страшный сон бимероводов и мериноводов, сколько ни говорил с владельцами сиих авто , все они ОДНОЗНАЧНО утверждают: полный привод у аудоса-тошняк тк всё прогозируемо -едет дед и тошнит , у тебя ПП хммм .... с опаской начинается развод : тормоза Ате или брембо? спорт диски или так? чипованная? Чуют ГРОЗНОГО соперника и боятся боятся боятся погоняться , боязнь опозориться не знает границ : смотрят на идеальный кузов со следами боев царапины , новые передние фары кристальной честности , на черную угрюмую кошку , рык злобный , комп поет ОК , двигатель поет РОВНО , коробка идеальна , салон выдраен ничего лишнего-рвать и рвать -идеальный хищник! Власть черной Ауди это что то с чем то .... Я даже как то одинок стал , многие завидуют , сквозь зубы выговаривают штампы: ничо так , ауди даааа , дорого грм менять да?, низкий клиренс да? , говорят Ауди не гниют итд итп . Да да да! Признаюсь честно , мне даже из за руля выходить не хочется , высажу близких: жену и маму и под предлогом :надо в автозапчасти , катаюсь и катаюсь..... , всегда Ауди для меня интересна , она как кошка , изящна и своенравна , мощна и послушна-это непередаваемые ощущения , Ауди-есть мужское откровение , это ловушка и Я попал в неё сам отдавшись , Ауди это джокер -А4 это уже давно не 80 ка и не "бочка " , некоторые называют её "мускул кар ", как же всё ОДНАКО четко работает после Опеля , как же все скомпонованно! Какая же она все таки кошка -своенравная и вольнолюбивая .... Как же Я люблю её и ненавижу за траты на неё , жена уже давно ревнует шутя (ты смотришь на неё больше и говоришь больше).Эта дерзкая подсветка приборов , это ненавязчивое вкл и выкл -магия Ауди.... черное с красным -это как мечта о идеальной распутной любовнице , начал реально жалеть ВАЗ , друг ездит на 10 ке , параноидально слушаю шумы у него , скрипы , проехался на форд фокусе 3!!(такси) как же все УБОГО, нет того Аудюшного , нет той дерзкости , нет той плавности , нет динамики , пластик плохой , шумка как будто мотор слушаешь, итд итп . Ауди это любовь не с первого взгляда -многие боятся , не надо боятся , это всего лишь технологичная груда железа , а когда сядешь и проедешься -всё попал -это как наркотик в хорошем смысле слова-Я в афиге от Ауди после Опеля -небо и земля. :)

#14 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:32

АудиА418т, кстати, а скажи мне, почему при таком офигенном переднем приводе, Ауди все S и RS варианты делает полноприводные? B)
  • 0

#15 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:42

АудиА418т, кстати, а скажи мне, почему при таком офигенном переднем приводе, Ауди все S и RS варианты делает полноприводные? B)

чтоб гонять, этож S и RS неужели не понятно? :)

#16 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:02

чтоб гонять, этож S и RS неужели не понятно? :)

Это именно те машины, к которым надо применять 99% сказанного тобой.

А говорить про погонять, про боятся и прочее при 150 силах... честное слово смешно :D
  • 0

#17 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:06

Это именно те машины, к которым надо применять 99% сказанного тобой.

А говорить про погонять, про боятся и прочее при 150 силах... честное слово смешно :D

Вы такой дерзкий , а слабо погонять?

#18 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:16

Вы такой дерзкий , а слабо погонять?


Акстись! Где я и где дерзкий :king:
А погонять, предложи кому-нибудь другому :bicycle:
  • 0

#19 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:19

АудиА418т

Странно про Опель и Ауди.

Сел на Опель после Ауди.Не испытывал никакого откровенного разочарования.

Примерно даже расписывал,что и как..

http://www.audipiter.ru/forum/index.php?showtopic=42948&st=20#entry630600

Трасс для погонять у нас нет.А те,кто пытаются гонять-их потом по ТВ в хрониках показывают.Накрытых белыми простынями.
  • 0

#20 DEMON

DEMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 980 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Хасанская
  • Автомобиль: A6 2,4 97г кожи нет,рожа моя,с прозрачной дыркой в крыше и на вантузе

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:21

:mf_popcorn:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных