Перейти к содержимому




Фотография

Ищется опытный юрист по жилищным вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:00

Антоша/Tonn

 

Если имеет место быть обратная тяга, или как оно называется, это жопа-жопа, или поправимо? акт-приёмки не подписан


  • 0

#262 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:48

Что именно ты имеешь ввиду?  Из вентиляции тянет? Запахи идут?

Вообще, жопа-жопа. Строителями не поправимо, тобой недоказуемо (геморно очень, ссылаться не на что особо).

Зависит от очень многого.

 

Теория:

в многоквартирных домах вентиляция осуществляется естественным путем (пожарную не считаем). Забор воздуха происходит при помощи вентиляционных щелей в окнах, вытяжка - путем естественной тяги в каналах вентиляционных шахт.

 

На нижних этажах проблемы достаточно частые.

Вентиляционные шахты обычно сборные, строители их монтируют на всю высоту здания, а вот решеточки зачастую не ставят. Т.е. в квартире можно увидеть утоньшения вверху вентшахтных каналов, которые легко выламываются в нужном месте. Проблема в том, что по нормам (я точно не помню, сразу предупреждаю) вход в эти каналы должен происходить через три этажа и не может быть осуществлен из помещений разного назначения (например, в один канал не может на 5-м этаже входить выход из санузла, а на 8-м этаже - из кухни).

 

В действительности каждый хозяин квартиры, делая ремонт, пробивает дырку в тот канал, в который ему удобно. И, например, если ты живешь на 5-м этаже, а на 6-м в твой канал санузла воткнули кухню в которой еще и постоянно открыта форточка, то ты постоянно будешь знать, что ест сосед.

 

Решения:

1. ходить по соседям с чертежами и убеждать/заставлять их все у себя переделать;

2. Жить с открытой форточкой, пусть они в своей кухне нюхают твой съеденый гороховый суп;

3. Сделать систему принудительной приточной вентиляции с глушителем и подогревом (я так и не собрался у себя);

4. Ждать, когда въедут новые соседи (у меня при въезде новых соседей местоположение кухни у них сменилось видимо и запахи пропали.

 

Теперь сам решай "жопа-жопа" или "можно что-то сделать"

 

Строителям вряд-ли что-то предъявишь, т.к. дом сдан приемной комиссии, следовательно система вентиляции выполнена согласно проекта.


  • 0

#263 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:39

новострой монолит, 23 из 25 этажей, дует из вентиляции в квартиру (не знаю открыты или закрыты двери/окна).

 

шахты нельзя "пробить"?


  • 0

#264 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:19

Пробить?
  • 0

#265 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:50

спасибо за развернутый ответ!

 

я сам глазами не видел, но по какой-то причине тянет в квартиру при закрытых окнах/дверях. говорит ли это о забитости/закрытом клапане сверху?

ведь самотоком воздух должен идти наверх, а не в квартиру


  • 0

#266 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:26

Там нет никаких клапанов. То, что тянет в квартиру, говорит о том, что приток в квартиру не достаточный. Проверяй вентщели на окнах и принудительные вытяжки соседей:) Другого не дано.
  • 0

#267 Groove

Groove

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Есть
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Март 2015 - 16:46

Добрый день, да, конфликты по жилищным вопросам случаются, тут без юридической помощи, бывает, не обойтись, особенно, если дело до суда доходит, я сталкивался с подобным, дело до суда дошло и тут понадобились услуги адвокатов, представление в суде, за чем я и обращался в компанию "*****", дело было выиграно, чему я очень рад, проблемы решены, хорошая компания, знает своё дело и хорошо выполняет своё работу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных