Перейти к содержимому




Фотография

$ уже > 34 рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#461 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:54

 

Сам про мух написал :)

Было хорошо - ты молчал и радовался новой квартире, стало не комфортно (в мире, заметь, а не только у нас) - сразу заныл и стал искать виноватых. Власть ему дешевый доллар не дала :)

На какие другие отрасли? Юра, ты реально не догоняешь, что всему виной мировая экономическая система, которую не изменить, но которая уже ни на что не опирается и ничем не подкреплена? :)

 

ДА!

 

но

 

http://www.fontanka.ru/2014/12/01/127/

 

больше всего с 1 мая по 26 ноября 2014 года по отношению к доллару обесценилась национальная валюта России (40%), а если включить в отчет МВФ свежие курсы доллара Центробанка, то рост составляет уже 50%. На 15% вырос курс доллара в Норвегии, на 12% — в Бразилии, на 9% — в Алжире, на 8% — в Иране, на 6% — в Кувейте, на 5,5% — в Мексике, на 2,5% — в Канаде. В Китае курс доллара практически не изменился. В остальных торгующих нефтью странах фиксированный курс доллара, который вообще не меняется, среди них — Венесуэла, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар.


  • 0

#462 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:57

Учитывайте фактор, что если бы все было наоборот (рубль меньше), то померла бы Греция или Испания. И кроме банального воровства в правительстве есть еще серьезная мировая экономическая война. И никуда от этого не деться.


  • 0

#463 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:58

Это как разговор со строителем который тебе стены криво сделал, ты ему: вы взялись за дело и обещали за три недели выровнять стены, взяли 100% предоплату, в результате за три месяца сделали криво, вот ведь видно, что криво.

А он вам в ответ, так: виной мировая экономическая система, которую не изменить, но которая уже ни на что не опирается и ничем не подкреплена?

Вы ему опять, при чем тут мировая экономика, вы стены кривые сделали, а он вам:

Было хорошо - ты молчал и радовался новой квартире, стало не комфортно (в мире, заметь, а не только у нас) - сразу заныл и стал искать виноватых. Власть ему дешевый доллар не дала

Так и тонн
  • 0

#464 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:04

Строитель тебе говорит, рынок такой - все динамят по срокам - ищи лучше.

 

И ты не находишь... Вот с этим я сталкиваюсь. Или быстро и криво и дешево. Или дорого и хорошо. Или не дорого, хорошо, но долго.....


  • 0

#465 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:14

Производят?! :) Что?! Сигареты?! Тогда наркокортели круче и полезнее :)

Не мешай-ка людям жить, Давид-строитель. :) Пусть одни производят, а другие курят, пьют, едят. Одним словом, есть что возить. ;)


  • 0

#466 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:17

Ты, например, на выборы не ходил. Штраф не заплатил какой. За квартиру не платишь. И т.д. 

Фильмы в Контакте смотришь, прогу какую с торрента скачал. Бакс летом купил, сейчас продал. От армии откосил. В колхоз в институте не поехал.

И из этого все складывается. Кстати, насколько я понимаю, ты работаешь в импортной конторе, т.е. даже если платишь исправно и честно свой подоходный, все равно способствуешь оттоку капитала с нашей необъятной Родины.

 

Я все это к чему: если все такие умные и правильные, то чего же вы строем не ходите?

 

Да, не повезло Путину, народишко мелковат оказался.... Он о нас денно и нощно думает,  а мы ему "злейшим платим за предобрейшее"© ай-ай-ай.


  • 0

#467 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:31

Вводя санкции против РФ пиндосы наивно полагали, что все резервы сольются на поддержание экономики и реформы, бюджет пойдет крахом, начнется сворачивание гос. программ, потом не выплаты ЗП и тут люди прозреют и начнут протестовать, требовать. 

Но нас так просто не возьмешь, дефицит бюджета компенсируется обесцениванием собственных денег (которые мы видим альтернативой доллару). Тем более выяснилось, что обесценивание рубля  ни как не влияет на жизнь людей и даже помогает увеличить бюджет страны и поднять отечественного производителя.

На первый взгляд может показаться, что за действия власти расплачивается каждый гражданин. Но нас не проведешь, что мы дураки совсем что ли? Мы то знаем, что все у нас хорошо а что плохо так это из-за саудитов, да и то временно. Тем более, что власть нам ничего не должна, сами начали плохо жить покупая буржуйские товары.
Слава России!!!


  • 0

#468 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:42

 

Ты, например, на выборы не ходил. Штраф не заплатил какой. За квартиру не платишь. И т.д. 

Фильмы в Контакте смотришь, прогу какую с торрента скачал. Бакс летом купил, сейчас продал. От армии откосил. В колхоз в институте не поехал.

И из этого все складывается. Кстати, насколько я понимаю, ты работаешь в импортной конторе, т.е. даже если платишь исправно и честно свой подоходный, все равно способствуешь оттоку капитала с нашей необъятной Родины.

 

Я все это к чему: если все такие умные и правильные, то чего же вы строем не ходите?

 

Да, не повезло Путину, народишко мелковат оказался.... Он о нас денно и нощно думает,  а мы ему "злейшим платим за предобрейшее"© ай-ай-ай.

 

Все, вы меня убедили. Идите на баррикады, вам будет лучше. Нового выберите (кого?), он сразу доллар понизит вам :) Во всем царь виноват. Мы-то все белые и пушистые, даже странно, что его выбрали. А, нет. Он сам выбрался, все подменив. Вот нового точно мы и он точно идеальный будет. Пукнет розами и мы все богачи.Как в Америке. Там лучше.


  • 0

#469 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:44

Это как разговор со строителем который тебе стены криво сделал, ты ему: вы взялись за дело и обещали за три недели выровнять стены, взяли 100% предоплату, в результате за три месяца сделали криво, вот ведь видно, что криво.

А он вам в ответ, так: виной мировая экономическая система, которую не изменить, но которая уже ни на что не опирается и ничем не подкреплена?

Вы ему опять, при чем тут мировая экономика, вы стены кривые сделали, а он вам:

Было хорошо - ты молчал и радовался новой квартире, стало не комфортно (в мире, заметь, а не только у нас) - сразу заныл и стал искать виноватых. Власть ему дешевый доллар не дала

Так и тонн

Я не могу больше спорить, Юра. В отличие от меня ты точно знаешь, кто виноват и что нужно делать. Тут я не дотягиваю. Буду смотреть, как ты сражаешься. Желаю вам с Коляном победы. Надеюсь, вы потом меня не раскулачите и все будет хорошо у всех.


  • 0

#470 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:57

Зачем революция, скоро бензин дешеветь начнет. Весной.


  • 0

#471 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:06

Ну вот я из обывателя в революционного экстремиста превратился.
Ни собираюсь я ни скем сражаться, но это не мешает мне иметь свое мнение.
  • 0

#472 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:11

Так весь наш треп с тобой начался с того, что ты написал "у них революция, у нас нет, может пора задуматься"


  • 0

#473 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:25

Для революции нет критического количества несогласных. Можно спать спокойно.


  • 0

#474 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:33

Зачем революция, скоро бензин дешеветь начнет. Весной.

он уже подешевел. вместе с рублем. %)


  • 0

#475 Guest_proxy_*

Guest_proxy_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:00

Причины для беспокойства небольшие есть. Так то все верно: товары которые производятся на тер. РФ и из сырья РФ, поидее не должны повышаться, но...

Возьмем к примеру соседнюю страну белку.  Там до этой всей ситуации 1 руб. = 300 руб. сейчас 213 руб., евро и дол., на прежних позициях. Поидее, если товары имели до этого примерную стоимость, то здесь сейчас они дешевле. Также топливо, машины... 



#476 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:13

Так весь наш треп с тобой начался с того, что ты написал "у них революция, у нас нет, может пора задуматься"


Я сказал что рубль и гривна подешевели на 80% за 14 год, но у них революция и гражданская война, а у нас все хорошо. Как так может быть? Что в стране где все хорошо обвал нац валюты такой же как в воюющей стране? При чем тут призывы к революции с моей стороны? Я просто спросил, как так может быть?
  • 0

#477 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:24

Это ты уже не мне расскажешь :что думал, что писал.
  • 0

#478 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:26

У Белорусов в прошлых годах похлеще было. Слыхал о белорусской войне? Значит можно как -то без шабаша.
  • 0

#479 Guest_proxy_*

Guest_proxy_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:47

У Белорусов в прошлых годах похлеще было. Слыхал о белорусской войне? Значит можно как -то без шабаша.

дай волю, с радость перевернут страну. Там все гасят на корню, даже если хотят не получается, а те кто пытались, уже на мир смотрят через решетку



#480 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:10

Вводя санкции против РФ пиндосы наивно полагали, что все резервы сольются на поддержание экономики и реформы, бюджет пойдет крахом, начнется сворачивание гос. программ, потом не выплаты ЗП и тут люди прозреют и начнут протестовать, требовать. 

Но нас так просто не возьмешь, дефицит бюджета компенсируется обесцениванием собственных денег (которые мы видим альтернативой доллару). Тем более выяснилось, что обесценивание рубля  ни как не влияет на жизнь людей и даже помогает увеличить бюджет страны и поднять отечественного производителя.

На первый взгляд может показаться, что за действия власти расплачивается каждый гражданин. Но нас не проведешь, что мы дураки совсем что ли? Мы то знаем, что все у нас хорошо а что плохо так это из-за саудитов, да и то временно. Тем более, что власть нам ничего не должна, сами начали плохо жить покупая буржуйские товары.
Слава России!!!

Ты серьёзно так думаешь, или просто смайликов забыл в посте наставить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных