Перейти к содержимому




Фотография

$ уже > 34 рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#721 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:13

Не всегда, когда ярко не видно результатов, это результат бездействия.

Коля старается найти виноватого. А виноватых особо нет. Есть сложившаяся ситуация, зависящая от кучи факторов. Со слов Коли отчетливо видно, как США и Европа бескорыстно, в ущерб себе, пытаются создать нам светлое будущее, а наши корумпированные власти и их дети не дают им это сделать:) 


  • 1

#722 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:20

Не всегда, когда ярко не видно результатов, это результат бездействия.

не могу не согласиться. но вот как раз в этот момент люди как Коля (и я в том числе) начинают сравнивать достижения и пытаются дать собственную, сугубо субъективную оценку: а могло бы быть лучше?

возможно, лучше быть не могло, но возможно, могло быть существенно лучше.


  • 0

#723 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:53

кто-нить что-нить про конец Райффайзена через 2 недели слышал?


  • 0

#724 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:38

Нет... Но весьма полезно взять даже предположение о кончине на вооружение. Что там у фрицев не так, и только в РФ ?
  • 0

#725 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:52

Да гуляет непонятная инфа, мол свернут лавочку, хз.
А у меня там кэш, блин.
  • 0

#726 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:59

Кэш бывает только в банке, железной или стеклянной. А там просто счет в безнале. Узнавай в фатерлянде, и нам напиши, из первоисточника, так сказать.
  • 0

#727 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:01

Они афстрийцы, да и Российская дочка думаю только имя носит, может страхуются лучше.
  • 0

#728 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:15

Ктож деньги в банке хранит...


  • 0

#729 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:15

до 750к госгарантии, раньше работали четко


  • 0

#730 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:42

Кто давно не был в Питере :)
  • 0

#731 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:20

 

Коля, не надо мне каждый раз рассказывать какой ты в жизни. Ты надеешься, мне станет отчего-то стыдно? 

Не знаю с чего ты решил, что я тебя собираюсь пристыдить, это я написал для того, что как ты однажды выразился, не помню дословно, но суть в том, что я теперь для государства никто ибо пользы ему от меня  никакой и даже защищать Родину меня позовут только, когда здоровых не останется, только и всего.

 

Тебе не кажется, что ситуация такова: ты и я что-то слышали, во что-то верим, что-то считаем очевидным. Только ты считаешь, что враг внутренний, а я - что внешний. 

Я не считаю, что враг только внутренний, но на данный момент от него гораздо больше вреда, чем от внешнего.

 

 Разница только в том, что ты поддерживешь америкосов, а я наше государство, какое бы оно не было :)

С чего это ты решил, что я поддерживаю американцев? :blink: И я считаю, что не всегда надо поддерживать государство, чем заканчивается поддержка государства "какое бы оно не было"© мы хорошо знаем на исторических примерах.

 

А мировой заговор однозначно существует. И очень четко есть решение о смене власти в России, даже пути есть с запасными вариантами. Не ясно только, что потом с этой Россией делать. И основной вопрос: получится или нет. 

Наверное не стоит напоминать о фальсификациях на выборах, благодаря которым у власти "едро" и ВВП? И об отмене выборов губернаторов, графы против всех, порога явки? Ах да, ты наверное скажешь "Идите в суд", не буду так же напоминать про их честность и ответы Чурова и пр.

Коля старается найти виноватого. А виноватых особо нет. Есть сложившаяся ситуация, зависящая от кучи факторов. Со слов Коли отчетливо видно, как США и Европа бескорыстно, в ущерб себе, пытаются создать нам светлое будущее, а наши корумпированные власти и их дети не дают им это сделать :)

Виноватых конечно нет, ни фальсификаторов выборов, ни коррумпированых чиновников, ни их "талантливых" жен и детей во главе госкомпаний и банков, ни беспредела силовиков, ни заоблачных смет на строительство, в которых конечно же нет нарушений и мошенничества, ни 0.7% оправдательных приговоров в судах в 2012 г. и пр. и пр.

 

Слушай, возьми меня на работу, будешь мне денег платить, а я всех своих друзей подтяну,что бы ты и им зарплату платил и все твои активы и подряды им отдам, буду тебе рассказывать как все у нас хорошо, только партнеры от тебя отвернутся, а я тебе про мировую закулису, сметы вырастут в разы и затянется строительство на годы, так я тебе про новые требования, через полгода все развалится, а я тебе про сложные климатические условия, ты от меня отчеты потребуешь, а я тебе планы на будущее расскажу и т.д. и т.п. Долго ты меня продержишь?


  • 0

#732 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:45

Не может отвечать за свою храбрость человек, никогда не подвергавшийся опасности.

Только зная наперёд свою судьбу мы могли бы поручиться за своё поведение. Это Ла Рошфуко сказал давно. 

К чему это я?

Все уверены, что кто-либо из нас, заняв какой-либо жутко высокий пост останется навсегда порядочным человеком, будучи окружён толпой взяточников и двурушников? Что продолжит оставаться прямым и честным и не уйдёт с должности послав всех на@ер? Что (НЕ ЯВЛЯЯСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОЛИТИКОМ хотя бы) сможет сделать больше и правильнее во внешней и внутренней политике, чем имеющееся правительство? 

А? Тема фантазийная, но представьте себя на месте "самого главного" - вот прямо сейчас, не в прошлом (когда мы знаем настоящее)! 

С чего начнем? С формирования "команды"? Из кого? С расстрелов? С гей-парадов?

Президент, если он не тиран/диктатор не обладает всевластием НИГДЕ. % выполнения указов "на местах" порой и до 50% не дотягивает)

Я не оправдываю кого-либо! Насколько можем мы судить о правильности/неправильности поступков министра с позиций обывателя?

Управление государством штука имхо тонкая и сложная - это архисложное дело, но в нём, как в медицине и истории "разбираются все"! В том числе и я)))

И напоследок - образцом ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО сообщества в моём понимании являются пираты. Да-да, те самые, морские! Отвлекитесь от курса доллара, погуглите - вот где реальная демократия/выборы/права и пр... Вот только один минус - они не имели хозяйства и жили недолго)

Всем добра и сокровищ!))


  • 0

#733 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:24

Коля,а можно поинтересоваться историей инвалидности?

Просто читаю тебя и из контекстов поминаю,что ты где то героически работал или отчаянно где то сражался,на благо народа и отечества,получил производственную травму или ранение.При этом видимо спас не один десяток заблудших тел с душами...

И теперь тебя все бросили,отвернулись и чураются как от прокаженного...

Я на полном серьезе.Начну тебя понимать,если это так

 

Ты так обозлен на правительство,что очевидные вещи тебе не в радость,ты из всего делаешь один негатив.

В 90-ых стояли в очередь за хлебом и сахаром,теперь стоим за топовыми иномарками и элитной техникой,ноем что нет в огромных,забитых товаром гиперах,фондю и фуагра.

Проклятый Путин...

Это я уже шучу))



#734 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:04

Ты так обозлен на правительство,что очевидные вещи тебе не в радость,ты из всего делаешь один негатив.

Какие очевидные, как ты говоришь, вещи мне не в радость? Может быть наш прорыв в науке или выросшее на порядок наше образование http://gtmarket.ru/r...y-rankings/info? Или ты имеешь в виду солидные пенсии или пособие на детей? Наверное мы стали производить качественную бытовую технику и автомобили? Может быть мы находимся в лидерах рейтинга восприятия коррупции или простота ведения бизнеса и пр.? Хотя чего это я, кое где мы и правда на лидирующих позициях в мире: Наши достижения по поиску в Google если набрать фразу «Россия занимает в мире первое место»: 

– Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения;
– Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков;
– Россия занимает первое место в мире по относительному количеству заключенных (720-780 на 100 тысяч населения);
– Россия занимает первое место в мире по числу взяток при поступлении в ВУЗы;
– Россия занимает первое место в мире по темпам роста табакокурения;
– Россия занимает первое место в мире по аварийности на дорогах;
– Россия занимает первое место в мире по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;
- Россия занимает первое место по числу авиакатастроф в мире;
- Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения;

- Россия занимает первое место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

Вы, конечно, можете сказать, что это не правда но только громкие случаи самоубийств из за отсутствия возможности получить обезболивание онкобольным говорят об обратном http://www.pravda.ru...itarysuicide-0/, что говорить о "не громких" случаях.

Глава ФСКН говорит о том, что мы лидеры по потреблению героина, но при этом у нас нет виз с Таджикистаном. 

Принятие людоедских законов, таких как "закон Димы Яковлева". 

И прочее.

 Чем гордится Россия? Какие достижения есть за 15 путинских лет? Вот конкретно, тезисно, хотя бы пять, ну ладно, три. 

В 90-ых стояли в очередь за хлебом и сахаром,теперь стоим за топовыми иномарками и элитной техникой,ноем что нет в огромных,забитых товаром гиперах,фондю и фуагра.

Проклятый Путин...

Это я уже шучу))

Да , это правда, люди покупают недвижимость, технику и машины, и делают это потому, что не верят в завтрашний день, хотя "голосовали" за пресловутую стабильность. А деньги на это есть по тем причинам, которые я описывал в более ранних постах.

Можем подискутировать про причины 90-х, если ты хочешь, только аргументацию и "факты" из постов всяких "фрицморгенов" я, извини, не приемлю. Рекомендую книгу Е.Гайдара "Гибель империи", о многом заставит задуматься и по другому посмотреть на некоторые вещи. Или СССР был рай земной?


  • 0

#735 Guest_proxy_*

Guest_proxy_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:24

Да гуляет непонятная инфа, мол свернут лавочку, хз.
А у меня там кэш, блин.

не очкуй, вернут если чо :). Главное чтоб не в предпринимательской цели был открыт

 

до 750к госгарантии, раньше работали четко

 

до 700к. И сейчас четко, вчера забирал в банке-агенте сберыча, сразу все вернули, банк был 2т



#736 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:28

Чет вы какие то слишком серьезные! Расслабьтесь и получайте удовольствие. Чо, первый кризис что ли? Да и не последний, я надеюсь. (Надеюсь, это в смысле, если доживем до следующего)


- Алло, Центробанк? Продиктуйте пожалуйста ваш email!
- Записывайте. Pizdets@crizis.ru
- Pisdets через какую s?
- Pizdets как доллар!
  • 0

#737 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:31

задумался о положительном, в своей сфере - нашел. Несомненно, есть.

Но тут же можно "опустить" и это, встав самому на сторону оппонента.

всегда проще найти отрицательные моменты в чёч-либо, так устроено большинство - поэтов мало, критиков много - это нормально.

Приводить положительные примеры последних 15-ти лет смысла не вижу - всегда найдётся то место, где лучше (и пофиг что эта страна как ленобласть) и т.д.

Что бы нам хорошего не сделали, мы будем как та девочка с тазиком пельменей))))

ЗЫ - Борис повеселил)))


  • 0

#738 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:32

А можно так: 

Россия занимает первое место в мире

http://ruxpert.ru/Ро...ое_место_в_мире


  • 0

#739 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:33

Моя матушка-заслуженный воспитатель г.С-Петербурга.Ветеран труда.Пенсия 20+к.

Хватает на все ее нужды,поверь.К вопросу об изменениях и ваще.

 

Ну...на твою тираду,отвечу следующим:

Я далеко не затворник.

Ни у одного моего знакомого...Или детей знакомого,или знакомых знакомых,нет детей наркоманов и сами они не наркоманы.

Я ооочень давно(лет наверно 10) не видел серьезных аварий,с трупами и прочее,езжу каждый день если че.

Авиакатастрофы,ваще молчу.

Ни один из моих знакомых,или знакомый знакомых,за всю мою жизнь,не покончил жизнь самоубиством.

 

В 94 году,я радовался блоку "турбы",как и пол моего двора в новостройках.Меня считали зажиточным,У меня был велик "салют" за 100 рублей,при маманькной зп в 50..

Сколько великов типа "салют",я смогу сейчас купить на месячную зп?5-10...

И прочее-прочее-прочее...

 

Сейчас стабильно все настолько,насколько это вообще возможно в связи с нашей современной историей.Стабильность везде...

Люди привыкли(это понятно),к хорошим заграничным вещам,да,не спорю."Но вещи то все эти в Китае делаются,а с ними мы пока дружим.

На чем основан ажиотаж,непонятно.Какая нестабильность то?

 

 

Вот чесс слово,с такими настроениями,либо мотать в любимую гейропу,либо брать у Сэма пистолет,который он всем недовольным предлагает и пулю в лоб :)



#740 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:42

---


Сообщение отредактировал Леопольдъ: 18 Декабрь 2014 - 22:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных