Перейти к содержимому




Фотография

Независимая экспертиза. Помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:08

 

Если документы остались, то можно и по этому ДТП деньги вернуть.

 

 

 В независимой мне сказали, что не стоит заморачиваться. 

Что в итоге. Независимая экспертиза насчитала мне стоимость ремонта в размере 78,5 тыс. рублей. Плюс стоимость их услуг - 6500 руб. Итого получается 85000 руб.
Моя страховая перечислила мне деньги в размере 62000 руб. 

Разница составляет 23000 руб. 
Буду обращаться к ним же за юридической поддержкой в суде.

И ещё. При подписании акта осмотра в независимой я проглядел, что в список не внесли расколотый задний фонарь. С тем же забрал экспертное заключение. Как так - сам не понимаю. Сейчас очевидно, что претензии предъявлять-то особо и некому, кроме себя. Так что будьте внимательны.
 

 

Ну если деньги не нужны, то по старому ДТП нет смысла заморачиваться. А скорее всего они просто не могут сделать экспертизу по документам, а к другим экспертам боятся отправить, конкуренция.

 

Не пойму как Вы разницу насчитали. Ну кроме того, что очень маленькая разница, даже неприлично маленькая.
Разница составляет 78,5 - 62 = 16,5. Т.е. и сумма иска у Вас будет 16,5 + компенсация расходов на услуги представителя. 
Стоимость их услуг 6500 это судебные издержки, они в сумму иска не идут и взыскиваются в случае удовлетворения иска и в размере который суд сочтет разумным. Ну меньше 6500 я еще не слышал что бы взыскивали.

Если интересно могу выкупит у Вас дело по сходной цене))) Соответственно деньги сразу.


  • 0

#22 KonstantinZ

KonstantinZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово, Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Megane GT Line
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:45

Если я правильно понимаю, в выплаченные СК 62000 руб. входит стоимость ремонта+компенсация затрат на услуги независимой оценки, которые были сделаны мною до обращения в СК. Если Вы предлагаете считать эту сумму отдельно, тогда получается 78,5-55,5=23 тыс. руб. (62-6,5=55,5).

А стоимость услуг по сопровождению дела в суде будет составлять уже что-то около 12000 руб.

 

В старом ДТП был повреждённый до ДТП элемент (царапина на двери).
 


  • 0

#23 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:45

Если есть калькуляция от страховой, то там видны все суммы, что и за что оплачивалось.. Если Вы сами делали экспертизу, то страховая должна компенсировать затраты.
Я так понимаю, Вы пришли в СК со своей экспертизой, а Вам выплатили меньше?

Про суд:

1. Претензионный порядок.

2. Сумма иска будет 23 т.р. +  12 т.р. услуги представителя (суд компенсирует в диапазоне примерно от 8 т.р. до 12 т.р.). 

3. Могут разводить на оплату госпошлины. 

 

Про старое ДТП. 

Если Вы делали осмотр в страховой, то там они пишут повреждения и их устранение: покраска,замена. Из этого и надо исходить. В идеале это замена двери. Если конечно от старого ДТП там не было пробоины в пол двери, которая никак не могла образоваться при последнем ДТП.


  • 0

#24 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 18:54

Сегодня попал в ДТП. Хитросделанный гражданин на Непокоренных решил развернуться со 2 ряда. А тут я слева прямо еду. Не суть. Все оформили. В справке из гибдд указано из повреждений крыло бампер и зеркало.
Так вот после, осмотрев внимательно, увидел что с зеркала только толстый слой грязи сошел. И то не до конца :) А в справке указано. Уже записался на независимую оценку на 18 число (ОСАГО). Вопрос такой: как со страховой отжать ещеизеркало целиком? Если я его аккуратно скручу, то это будет слишком подозрительно выглядить? Надо ли осколки и прочее приносить? Или можно сказать что на дороге осталось?

#25 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Март 2015 - 20:05

Осколки, думаю, не нужны. Надо поломаное зеркало. Или его огрызок. На машине
  • 0

#26 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Март 2015 - 20:50

Сними облицовку пластиковую, думаю хватит. Скажешь что рассыпалось вдребезги.


  • 0

#27 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Март 2015 - 21:24

Не хватит.нужны останки. Мне мой оценщик так обьяснил. Не будет осколков не докажешь что оно было
  • 0

#28 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 07:10

Попробую найти разбитое зеркало

#29 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Март 2015 - 11:25

Сейчас заставляют все фотографировать, соответственно надо сфоткать испорченное зеркало. Дальше на что фантазии хватит: разбитое, сломанное, осколки, место откуда его оторвало и т.д. Небольшой нюанс: формально это мошенничество. По сему мои предположения это просто рассуждения))))
  • 0

#30 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Март 2015 - 11:25

Сейчас заставляют все фотографировать, соответственно надо сфоткать испорченное зеркало. Дальше на что фантазии хватит: разбитое, сломанное, осколки, место откуда его оторвало и т.д. Небольшой нюанс: формально это мошенничество. По сему мои предположения это просто рассуждения))))
  • 0

#31 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2015 - 18:58

Сейчас заставляют все фотографировать, соответственно надо сфоткать испорченное зеркало. Дальше на что фантазии хватит: разбитое, сломанное, осколки, место откуда его оторвало и т.д. Небольшой нюанс: формально это мошенничество. По сему мои предположения это просто рассуждения))))

Ну сегодня поразмышлял тоже :) И размышляю пока о том, что бы снять скорлупу и стекляшку. 



#32 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 13 Март 2015 - 19:41

кусок похожего пластика такого же цвета и кусок зеркала тебе в помощь.


  • 0

#33 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Март 2015 - 20:59

Ну сегодня поразмышлял тоже :) И размышляю пока о том, что бы снять скорлупу и стекляшку. 

Главное что бы повреждения укладывались в справку о ДТП или сильно не расходились с ней.

Например на момент составления справки видно, что зеркало повреждено (как в Вашем случае), а на момент осмотра накладка, стекляшка или еще что - просто отваливаются например из-за езды по плохим дорогам. Или вскрываются внутренние повреждения которые не были выявлены при первичном осмотре: например не работает складывание или регулировка. 


  • 0

#34 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2015 - 22:15

Поленился я обманывать :) Рассмотрел царапину :)
В общем забрал сегодня отчет. Насчитали 23800 руб. Считаю очень даже не плохим результатом! Крыло сделаю. А бампер надо подумать :) Мастера парковок у офиса его и так весь обтерли. Наверное надо освежить будет

#35 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2015 - 22:17

f1f28c2s-960.jpg
5f28c2s-480.jpg

#36 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Март 2015 - 22:33

а кто будет оплачивать независимую экспертизу ?


  • 0

#37 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2015 - 22:50

а кто будет оплачивать независимую экспертизу ?

Страховая. Но скорее всего все будет через суд. В прошлый раз они мне не доплатили, включая расходы по оценке, 13000 руб. Через 3 месяца вернули. Включая расходы на юриста, судебные издержки и 5000 руб морального ущерба.
Я к этому готов, иначе не затевал бы ничего. Хотя, возможно, отдадут все сразу. Так выгоднее. Еще года не прошло с момента прошлых выплат

#38 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Март 2015 - 23:08

Мммм, думаю что у них тоже есть свои юристы и они будут тянуть до последнего, в надежде что ты соскочишь (таких много, а 5 тысяч это по их меркам не деньги).  А ты их хоть оповестил как полагается за два рабочих дня о месте и времени проведения независимой экспертизы ? А то скажут, что они тебя об этом не просили...


  • 0

#39 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2015 - 23:11

А ты их хоть оповестил как полагается за два рабочих дня о месте и времени проведения независимой экспертизы ? А то скажут, что они тебя об этом не просили...


Ну а как же! Телеграммой! Их представитель на оценке присутствовал

#40 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Март 2015 - 23:31

ну тогда дело осталось за малым... получить возмещение за причинённый ущерб.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных