Перейти к содержимому




Фотография

Собираюсь в июле поехать в Крым (2014)

путешествие отпуск Крым помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:58

Андрей, в прошлом году со Славой ездили в мск, да Волочек и Тверская потеряли в общем 3.5 часа, но обратно выехали в ночь, до Питера на одном дыхании, с короткими на поссать и поесть. Ночью Волочек и тверскую проскочили, что я и не заметил; что проехали.


  • 0

#22 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:11

ЗЫ: Из опыта боевых действий: никогда не езди в две, а тем более в три машины. Лучше договаривайтесь о встрече в точках Х. Ты поймёшь мои слова только после поездки, дай бог чтобы вы остались потом друзьями.



+ много!!!

Benky
на дальняк в 2 и более машины-никогда.
Самое верное это просто встречи в точках Х...

Вчетвером на Б6,в Крым-ну ну.желаю удачи.
и рулить лучше не в 2 руки,а в 4... один спит,другой едет..Только сажай того,кому доверяешь как себе.Он же тебя спящего повезет.и твоя жизнь будет в его руках=
Новичков в сад..Только опытных.речь об этом.
  • 0

#23 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:39

Из опыта боевых действий: никогда не езди в две, а тем более в три машины. Лучше договаривайтесь о встрече в точках Х. Ты поймёшь мои слова только после поездки, дай бог чтобы вы остались потом друзьями.

Из опыта боевых действий:
2 или 3 поездки в Крым, 3 поездки в Хорватию - состав один - мы семьёй (4 чел) на Ауди + друзья на Мерсе (4 чел). Дружим до сих пор. Главное, чтобы водители понимали друг друга без слов. Ну и остальные члены команды хотели путешествия на машине и были близки по требованиям.
Ещё двумя машинами с родственниками ездили раз 6 или 7 на север Финки, 4 раза в Норвегию. Тоже ещё не в разводе.
После этих поездок я понял, что далеко ехать лучше, легче и спокойней двумя машинами (при возвращении из одной из поездок в начавшей в Крыму умирать коробке при проезде Чудово осталась одна, задняя, передача)

З.Ы. Ну и в Минск и Эстонию ездили колонной, клубной, 8-12 машин


  • 0

#24 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:43

Четвером на А4 ??? Да вы застрелитесь :) Бокс на крышу ищи однозначно, с остальным даже и не знаю.

ездили на Ауди-80, 1.6D, без кондея, в Крым. Я, жена, дочка и тёща. Бокса на крышу тогда не было. Ехали одной машиной. Все остались довольны. О "застрелиться" даже не думали :)

З.Ы. Но на А6 С4 комфортней. А на С6 ещё комфортней и легче
  • 0

#25 Benky

Benky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 611 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A6 С6
  • год выпуска: 2005

Отправлено 11 Июнь 2014 - 05:53

Спасибо ребята! Я думаю всё будет отлично!
  • 0

#26 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:07

Волочек пролетается со свистом с 1 ночи до 9 утра



#27 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:49

 

Из опыта боевых действий: никогда не езди в две, а тем более в три машины. Лучше договаривайтесь о встрече в точках Х. Ты поймёшь мои слова только после поездки, дай бог чтобы вы остались потом друзьями.

... Главное, чтобы водители понимали друг друга без слов. Ну и остальные члены команды хотели путешествия на машине и были близки по требованиям....
 

 

Истина где-то посредине.

Если водители понимают друг друга, то поездка будет удовольствием. А если нет... матюками и нервами.

Мне не повезло. Я с этим столкнулся, водитель на втором авто, всю дорогу изображал Шумахера. В результате, вместо равномерной езды, постоянные перестроения и обгоны с оттормаживаниями перед радарами. Матюки, нервы... 

Моих нервов хватило до Тулы, дальше я "потерялся" и поехал по другой дороге, встретились в Воронеже, перекусили, и после этого я снова "отстал".

Из за этих гонок, сбился просчитаный временной график и в пункт назначения, на Азовское море, мы приехали в 3:30 "утра", нас разумеется никто не ждал, до утра пришлось спать в машине. Спрашивается нах такие гонки.

В обратный путь ехали отдельно. Я ехал спокойно, без гонок, а приехали даже быстрее чем "туда".

 

По поводу маршрута:

в Москву не заежали, свернули в Клину на А108,  дальше Руза - Серпухов - М2 - обьезд Тулы - Р141 - Ефремов - М4 - Ростов - поворот на Азов - через станицы до места

 

Волочок ночью проходится без проблем.

А108 ночью свободна и проходится быстро, днем много тихоходов и тотальный запрет обгона.

М2 вся в заплатках, хотя и разрешено 110кмч, но костотряс отменный, наверное разумнее ехать сразу до М4.  

М4 шикарна на 90% пути, ближе к Ростову становится хуже и уже, скорее всего будут встречатся ремонты и соответственно пробки.

Р141 очень приятная хорошая дорога, пратически без трафика.

 

заправки старался находить лукойл и роснефть.

 

трек тут http://gpslib.ru/tra...ap.php?id=25667

обратный путь http://gpslib.ru/tra...ap.php?id=25726

 

PS: При езде в две и более машины очень полезны LPD-PMR рации.  И хорошо, хотябы в одном авто иметь CB, для общения с дальнобоями.


  • 0

#28 Benky

Benky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 611 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A6 С6
  • год выпуска: 2005

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:49

я кстати в прошлом году на майские в Москву ездил! вообще без пробок долетел! и туда и обратно! город пустой был, все на дачи уехали! но думаю в Москву все таки не буду заезжать
  • 0

#29 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:08

На эти майские гонял в Черкесск, выехал из Питера 2 мая в 7 утра, в 16:00 был в Москве, нигде не стоял (30 апреля и 1-ого мая был адъ), только в районе Торжка дорога убитая и сплошные ремонты. Подобрал в Домодедово товарища и рванули. М4 в отличном состоянии, везде ехали 110-130, ремонтов не было, стало больше платных участков в Липецкой области. Ехали в 4 руки, от Черкесска до Питера - 26 часов. Я жаворонок, он сова - поэтому почти не спали. В дороге очень помогала рация.

УПД . Выезжать лучше в будний день, ваш кэп.


  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:30

Че это в б6 нельзя вчетвером, раньше вообще на моря на мото с коляской ездили. Все реально. Я вообще в б6 могу жить неделю.
  • 0

#31 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:26

Причем с горячим трехразовым питанием и туалетом , да? :)

Мы вчетвером ездим с детьми 9 и 12 в б6, но места для вещей маловато . А так нормально. На передних вообще удобно :)
  • 0

#32 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:33

 

ЗЫ: Из опыта боевых действий: никогда не езди в две, а тем более в три машины. Лучше договаривайтесь о встрече в точках Х. Ты поймёшь мои слова только после поездки, дай бог чтобы вы остались потом друзьями.



+ много!!!

Benky
на дальняк в 2 и более машины-никогда.
Самое верное это просто встречи в точках Х...

Вчетвером на Б6,в Крым-ну ну.желаю удачи.

 

Петя. А ты сколько раз ездил на дальняк в 2 и более машин? И куда ты так ездил?

 

И на Б6 в Крым вчетвером тоже ездил?


  • 0

#33 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:56

Причем с горячим трехразовым питанием и туалетом , да? :)

Мы вчетвером ездим с детьми 9 и 12 в б6, но места для вещей маловато . А так нормально. На передних вообще удобно :)

В чем проблема питание сделать? Есть горелка на газу, Кениг в фуре так живет годами. Туалет... ну это вообще не проблема -))) Он везде -)))


  • 0

#34 Benky

Benky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 611 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A6 С6
  • год выпуска: 2005

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:15

Ещё может отец свою Кугу даст в отпуск съездить!))))
  • 0

#35 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:21

Андрюха, так и я о том, что не проблема зная тебя))
  • 0

#36 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:42

Можно взять биотуалет и холодильник автомобильный.


  • 0

#37 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:41

Холодильник в любом случае лишним совсем не будет. 


  • 0

#38 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:56

Действительно че придрались к А4...

Я в Крым ездил на А4 и за рулем в одно рыло... вполне нормально, проблем ваще никаких.


  • 0

#39 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:28

Можете сколько угодно оперировать данными прошлых  месяцев и тем более годов. Я говорю за сегодняшние дни, завтра может быть всё по другому....

 

 

По поводу авто малого тонажа: можно конечно и в Запорожец четверых запихать и молчать всю дорогу, но 2500 км туда и обратно даст о себе знать. Спрашивается, зачем издеваться над своим организмом ? Обратно захочется взять вина, ещё чего-нибудь и т.д, а ещё ведь будут и вещи, куда всё это богатство распихивать ? Так что лучше, если нет бокса, то возьми его хотя бы на прокат, контор по Питеру навалом, в среднем 150-200 рублей/сутки.

 

В две машины это не езда, хотя Диме Е как всегда повезло, он не такой как все, ну заговорённый он, тут уж ничего поделать нельзя :) Мне лично хватило одной поездки до Абхазии с друзьями :( Друзьями правда остались, но чтоб ещё раз так ехать - никогда. Моё кредо - сел за руль и ...., не люблю я делать длительные остановки, они расхолаживают. Хотя мы ехали в своей А6 с двумя детьми, а друзья в своей А80, но пассать-посрать-поспать почему то останавливались только они и так каждые 50-100 км. Через тыщу я уже психанул так, что готов был ехать уже обратно лишь бы не вместе. Я люблю езду по серпантину ночью, пробок нет и т.п. да и в их А80 не было кондея, им же лучше хотел сделать, так нет проспали они всю ночь, а потом жарили свои жопы в Туапсинских и Сочинских пробках, а потом на границе часа два-три.  Про совместное проживание я вообще молчу.... мы как то неприхотливы к еде, мы приехали отдохнуть, а не жрать, вторая сторона наоборот, отдых был под девизом встал - пожрал и так до вечера.

 

Вобщем вывод с моей стороны таков:  никогда в жизни больше ни с кем, никуда не поеду. Отдыхаем и ездим только семьёй.


  • 0

#40 Benky

Benky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 611 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A6 С6
  • год выпуска: 2005

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:25

тебе по просто друзья приветливые достались! У меня в этом плане спартанцы! Можно и днём и ночью ехать! Спереди в а4 мужчинам комфортно, а сзади две миниатюрные девушки!
  • 0





Темы с аналогичным тегами путешествие, отпуск, Крым, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных