Перейти к содержимому




Фотография

Собираюсь в июле поехать в Крым (2014)

путешествие отпуск Крым помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:33

Пицунда справа, там древние пансионаты, но там нет платных пляжей, скорее всего ты был на территории бывшего Рыбзавода.

 

И на фото у тебя не ущелье Каменный мешок, а Юпшарский каньон  по дороге на Рицу :). Каменный мешок находится влево от основной трассы, где Гегский водопад, туда на простом авто не проехать, только на подготовленных джипах, там кстати снималась сцена Шерлока Холмса, где он типа дрался с Мариарти.


  • 0

#62 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:40

Там осталось 5 живых пансионатов... В общем Абхазия от Сочи отстала... и надолго... Я кстати был очень удивлен, когда на трассе увидел светодиодные фонари =)


  • 0

#63 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:42

Зато чистота моря и плотность одного человека на пляже на один кв.метр ушла вперёд надолго от Сочи!!!!


  • 0

#64 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:43

Чистота моря не лучше, чем в Сочи. Вы в Крым сгоняйте, на тот же мыс Фиолент... вот там...


  • 0

#65 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:49

Были мы на том мысе Фиолент, красиво, спорить не буду, но с детьми лазить по скалам вверх/вниз по полчаса до воды как то некомильфо, да и скалистое дно не позволяет свободно перемещаться, хотя для меня это драйв занырнуть под своды скал, для второй половины ужас.


  • 0

#66 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:55

Тут для каждого отдых свой. Мне вот в Сочи гут. 5 минут до моря и есть все. Цены не выше, чем в Абхазии. Чисто, сухо и тепло =)


  • 0

#67 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:02

Согласен. Мы любители тихой и дикой природы, а кому то шум, пыль и пьянь местных дискотек.

 

Кстати, в Абхазии цены существенно ниже, если конечно не покупать всё в магазах, предназначенных для туристов.  О наличии местных рынков, которые работают в основном с 3-х ночи до 8-ми утра (далее просто невозможно, жара июль-август неимоверная), туристы даже и не подозревают. Туда свозят в основном с горных сёл, а то что на прилавках днём это перекупы, ну так везде.


  • 0

#68 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:09

Пыли на своей ракете в центре не вижу, дискотеки спрятаны ближе к пляжу. Пальм и сосновых дохрена, цветы на каждом балконе. Ночью ездить за едой, это кощунство в отпуске =) 


  • 0

#69 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:17

Аналогично ни пыли и ничего не вижу, в обед чарочку чачи хлопну, до вечера доживу, потом вечерком с Гургеном под шашлычок полирну...... да что мне дискотека :) хоть рядом стреляй :)  в мандариновом саду и усну (бывало и такое)


  • 0

#70 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:19

Воздух В Пицунде в Сосновом заповеднике!Только из-за него половина отдыхающих едет туда.


  • 0

#71 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:19

До чачи еще не добрался (страшно :)). Мне Абхазия напоминает Крым 10 лет назад... Воздух на море всегда хорош, после Питера :)


  • 0

#72 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:20

Надо отдельную тему создать,а то парень в Крым собрался.а мы тут про Абхазию трём.


  • 0

#73 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:22

До чачи еще не добрался (страшно :) )

 

Ты где был то ??? Чачу покупай только в белых бутылках с виноградным оттиском (стоит ориентировочно 190-200 руб) Пицундского разлива ( там построен новый завод французами в 2010 году и высажены плантации виноградников), другую ни-ни, не вздумай, она 60 оборотов, пьётся легко, забудешь где суставы...(с) У местных, кого не знаешь, чачу тоже брать не вздумай, у них нет столько виноградников, чтобы продавать её направо и налево, отсюда делай выводы


  • 0

#74 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:26

За рулем я был. В 8 утра прошел границу Абхазия-Россия, а потом гонял по навигатору :) Домой (в Сочи) приехал около 12 ночи :)


  • 0

#75 Шмель

Шмель

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.
  • Автомобиль: audi А6 С5
  • год выпуска: 1998

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:28

Аналогично ни пыли и ничего не вижу, в обед чарочку чачи хлопну, до вечера доживу, потом вечерком с Гургеном под шашлычок полирну...... да что мне дискотека :) хоть рядом стреляй :)  в мандариновом саду и усну (бывало и такое)

Андрей!А как же Псоу?Холодненькое!!!В Жару и чачу ?Брррр......


  • 0

#76 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:29

93-й бензин ауди жрет гут :)


  • 0

#77 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:33

У местных никогда не беру, это наебщики еще те ;)


  • 0

#78 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:49

Андрей!А как же Псоу?Холодненькое!!!В Жару и чачу ?Брррр......

 

 

 

Кто не любит тёплую водку (чачу), тот ходит в отпуск зимой :)

 

Местное пиво мне не нравится, скажу откровенно. Бутылочную чачу я везу только домой, а там пью собственного приготовления из закромов винного погреба. Чача, как говорит Гурген, у него есть мужская и женская, из разных сортов винограда. Виноград он использует не свой (не знаю почему, долго объяснял мне, но я так и не понял), а закупает в Верхнем Эдеме. Привезу тебе для пробы 0.5 чтоб понял различие, кому то нравится сразу (как мне), кому то отвращение на всё время. С вином там вообще для меня тёмный лес, разные бочки, разные сорта и т.д. на продажу и себе - разница колосальная. Мандариновый сок это просто песня, говорят что нельзя пить его больше стакана в день, а я банку 3-х литровую за раз без разбавления водой.  Люблю источники Аудхары, это в горах за Рицой, туда не ездят на простых авто, можно лежать в воде весь день - будто заново родился. Да много чего в Абхазии есть, это будет наш девятилетний опыт.


  • 0

#79 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:59

 

 

 

Мандариновый сок это просто песня, говорят что нельзя пить его больше стакана в день, а я банку 3-х литровую за раз без разбавления водой. 

 

дно не выбило? :ph34r:


  • 0

#80 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:27

Были мы в Абхазии в 2013. Деревня после войны. Народ обозленный "на взводе" Страна без законов. Если у тебя нет там местных друзей-родственников, то можно хорошо попасть.

 На трассе стоят коровы, как нам объясняли спасаются от мух на асфальте, кроме того что это просто опасно - ночью мохно ее не заметить и в нее выехать, так потом сразу возникнет хозяин и потребует заплатить за корову 25000р. 

Знакомому на новой Вольве ХС 60 прокололи колесо на рынке - надеялись что он веши разложит чтобы запаску достать. Номера питерские были.

По ночам с гор спускаются гоблины и крадут через открытые окна все что можно унести, поэтому хозяева отелей-бараков обычно дежурят по ночам во дворе.

По ценам: все везут из Сочи, даже фрукты((( Мы надеялись натуральных фруктов поесть, но нашли тоже что и у нас в магазинах продается, только дороже.

Окорочка "присколье" замороженные по 180р\кг. Покупать "с рук" чачу и вино - гарантировано фуфло. 

Бесят очереди на границе по 3-4 часа

Из хорошего: природа там супер, воздух и море чистые, Виды завораживают. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами путешествие, отпуск, Крым, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных