Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#341 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:10

Когда бы мы еще увидели в сетевых маркетах Российский картофан за 9р/кг? Внешне не хуже израильского по 60-70р/кг

В "Сезон"е на Пионерской постоянно покупаю, 2 недели назад была мелкая 9 рублей с копейками, крупная 14 с копейками. Почём сейчас не знаю, не ездил пока.


  • 0

#342 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:50

Специально для Демы-мэна:

Фермерское молоко вкусное и не дорогое, сметана тоже.

Российские сыры вполне съедобные.

Дискомфорта пока не ощущаю.

Конец связи.

Вот не удержусь и отвечу тебе.

Рос я в деревне. Пацаном ходил с друзьями на ферму, голубей из рогатки отстреливать... были времена...

Ну так вот. Наблюдал такую картину: стоит огромный чан с молоком, подходит сын одного из сотрудников с кружкой, прямо из этого чана черпает молоко (погружая в чан кружку вместе с грязной рукой), пьёт молоко, остатками полощет рот и выплёвывает обратно в чан... С тех пор там вообще ничего не поменялось, Вместо забора - редкие столбы. Всем на всё пох...

Ещё "небылица". Позже, в студенческой жизни. Приехал к другу в Первомайское, там где птицефабрика "Роскар". Есть там "молочное" хозяйство. Так вот местные пацаны хвастались, как члены в доильные аппараты совали ))).

Могу ещё про пиво поведать. Надо?

А говорю я это к тому, что с трудом представляю себе посторонних людей на молочном производстве даже в Эстонии, а в Финляндии-Дании и подавно, а не для того, чтобы тебе аппетит испортить. Молоко при тебе из бочки наливают? Попроси бочку открыть как-нибудь. Поверь, я знаю, о чём говорю.


  • 0

#343 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:10

 

Специально для Демы-мэна:

Фермерское молоко вкусное и не дорогое, сметана тоже.

Российские сыры вполне съедобные.

Дискомфорта пока не ощущаю.

Конец связи.

Вот не удержусь и отвечу тебе.

Рос я в деревне. Пацаном ходил с друзьями на ферму, голубей из рогатки отстреливать... были времена...

Ну так вот. Наблюдал такую картину: стоит огромный чан с молоком, подходит сын одного из сотрудников с кружкой, прямо из этого чана черпает молоко (погружая в чан кружку вместе с грязной рукой), пьёт молоко, остатками полощет рот и выплёвывает обратно в чан... С тех пор там вообще ничего не поменялось, Вместо забора - редкие столбы. Всем на всё пох...

Ещё "небылица". Позже, в студенческой жизни. Приехал к другу в Первомайское, там где птицефабрика "Роскар". Есть там "молочное" хозяйство. Так вот местные пацаны хвастались, как члены в доильные аппараты совали ))).

Могу ещё про пиво поведать. Надо?

А говорю я это к тому, что с трудом представляю себе посторонних людей на молочном производстве даже в Эстонии, а в Финляндии-Дании и подавно, а не для того, чтобы тебе аппетит испортить. Молоко при тебе из бочки наливают? Попроси бочку открыть как-нибудь. Поверь, я знаю, о чём говорю.

 

 

 

Ничего нового не рассказал.  Тебе рассказать как колбаса делается, мясо и т.п.? У меня мать, царство ей небесного, всю жизнь отработала на Лужском мясокомбинате, весь процесс от забоя до колбасы и т.п. видел во очи :) Даже сотрудники покупали не всю продукцию, а только ту, которую надо и по отдельной просьбе.


  • 0

#344 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:03

Андрей, категорически не могу с тобой не согласиться!

Дёма-мэн, ты своим рассказам никого не удивил, ибо идиотов хватает всегда и везде, я сам вырос далеко не в городе, так вот тот бред, который ты написал из серии ОБС (одна баба сказала). Я тебе больше скажу, если просто гостем побываешь на современном молокозаводе, мясокомбинате, хлебозаводе, и т.д. то вообще ничего есть не будешь.


  • 0

#345 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:06

В Окее лежит охлажденная семга по 700 р.

Спросил чья. Ответили Датская ? Дания не в евросоюзе?


  • 0

#346 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:20

Чук, читай внимательнее. Это чуть ли не от первого лица рассказ. Я сам видел людей, которые этим занимались.

ОБС - это если бы я рассказал тебе про крыс на мясокомбинате, которых гигантская мясорубка перемалывает в фарш вместе с мясом, или о том, сколько рулонов туалетной бумаги кладут в фарш для изготовления колбасы.

 

Андрей, при всём уважении, те процессы, о которых могла бы поведать твоя мать - наследие советского пищепрома. Моя мать рассказывала, как в её студенческие годы(1977-1982) на производстве консервированных овощей в Астрахани, вскрывали банки с просрочкой, подвергали продукт повторной температурной обработке и закатывали в те же банки с новым сроком годности.

 

Сейчас, при желании, можно попасть на экскурсию на производство почти любого продукта. Предприятиям с современным производством скрывать нечего. Я работал в компании, в которой, если ты зашёл на производство и не одел бахилы и шапочку с резинкой для волос, тебя с говном съедят. Условный разнорабочий отматерит тебя, даже если ты руководитель из смежного отдела и пришёл к его начальнику в офисную часть и не собираешься к линии даже близко походить. В этой же компании обязательной утилизации в присутствии целой комиссии из сотрудников разных отделов подлежит не только просрочка, но и партии продукции с истекающим сроком годности и продукция, по каким-то параметрам не соответствующая стандартам компании.

Так вот продукция таких компаний - вполне конкурентоспособна и без санкций, а санкции позволяют сейчас выйти на рынок компаниям, в которых не было модернизации, а продукт удешевляется за счёт экономии на качестве сырья, гигиене и т.п.

 

P.S. Я уже много лет не покупаю сосиски, колбасы, паштеты, пельмени, котлеты. Года полтора назад перестал покупать фарш. Покупаю охлаждённое мясо и курицу, ну ещё замороженные куриные наггетсы. Раньше с мясом везло, а вот после введения санкций случается находить в мясе иглы для инъекций и сгустки гноя размером с перепелиное яйцо.


  • 0

#347 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:28

В Окее лежит охлажденная семга по 700 р.

Спросил чья. Ответили Датская ? Дания не в евросоюзе?

Сёмга, скорее всего, с Фарерских островов. По факту - это Дания, но формально - отдельное государство, в ЕС не входит, под санкции не попадает :)


  • 0

#348 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:03

И как котлеты с иглами и гноем? Сильно отличаются по вкусу от прежних?
  • 0

#349 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:05

Чук, читай внимательнее. Это чуть ли не от первого лица рассказ. Я сам видел людей, которые этим занимались.

Сейчас, при желании, можно попасть на экскурсию на производство почти любого продукта. Предприятиям с современным производством скрывать нечего.

P.S. Раньше с мясом везло, а вот после введения санкций случается находить в мясе иглы для инъекций и сгустки гноя размером с перепелиное яйцо.

Читаю внимательно, только в самом первом предложении ты противоречишь сам себе. Это и есть ОБС!

Попасть на экскурсию можно, только экскурсия, это показуха. Не спорю, есть предприятия где и халаты спанбондовые и шапочки и бахилы, и весь процесс под постоянным контролем камер наблюдения и т.д., и их много. Но есть и человеческий фактор, которого избежать нельзя особенно сейчас, когда работает море неуправляемых гастарбайтеров. Говорю тебе не "чуть ли не от первого лица" и "видевший людей, которые этим занимаются", а как человек, которому приходиться бывать иногда на разных предприятиях, в том числе и пищевых по делам абсолютно не связанным с контролем качества и санитарной проверкой.

А во твоё P.S. улыбнуло не по-детски!!! 


  • 0

#350 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:11



И как котлеты с иглами и гноем? Сильно отличаются по вкусу от прежних?

Речь о мясе. На вкус не пробовал. "Добавки" были выявлены на втором этапе приготовления. Гной сфотографировать не удалось, жидкий, сцуко. А мясо с иголкой выглядит как-то так:

ba5ccd65072et.jpg0b43117844c8t.jpg

Покупаюл мясо в крупном сетевом гипермаркете. За 6 лет такого не встречал, а за 1й месяц санкций уже 2 сюрприза. Может, совпадение, конечно


  • 0

#351 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:27

Походу ты свой ник отдал боту, который пытается смуту посеять. Раньше видно было, что живой человек общается, с задвигонами, но живой. Щас только кал с бота сыпется с обязательным фактами, цифрами, фотками, "правдоподобными" историями.

Занимательно, но не более и уже начинает надоедать твой постоянный понос.
  • 0

#352 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:38

По дискавери показывали европейский заводик по производству сыра. Ни перчаток, ни шапочек.
Страшилок о гиперах немеряно, а толку?
Вон иголку нашел и что? Дальше-то? Ход делу дал?
  • 0

#353 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:52

Вон иголку нашел и что? Дальше-то? Ход делу дал?

Да ничего он не нашел. Это ему бабки у подьезда рассказали. 



#354 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:19

1.По дискавери показывали европейский заводик по производству сыра. Ни перчаток, ни шапочек.
Страшилок о гиперах немеряно, а толку?
2.Вон иголку нашел и что? Дальше-то? Ход делу дал?

1. И люди голыми руками сырьё замешивают? Передачу не видел, но если конвейер закрытый - бахилы, шапки, перчатки - атрибут необязательный.

2.Конечно дал... сначала. Пришёл в магазин, предложили деньги вернуть, отказался. Написал в книгу жалоб, сказал, что буду обращаться в роспотребнадзор. Пришёл домой. Позвонили из компании-поставщика. Милая девушка попросила не обращаться в роспотребнадзор и ещё дописать в книге жалоб, что я не имею претензий к торговой сети. Мотивировала свою просьбу тем, что в результате проверки наказаны будут самые невиновные люди - сотрудники мясного отдела магазина - могут даже работы лишиться. Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

P.S. А тем людям, которые обвиняют меня во лжи или "сеянии смуты", могу скинуть в личку адрес магазина, дату и номер записи в книге жалоб, или показать находку с фото (лежит в морозильнике). В обмен на "публичные" извинения на форуме. Жду реакции.


  • 0

#355 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:33

Про конвейер - да, передача была про коизьи сыры - так они их голыми руками формовали для упаковки - даже моя дочка 9-ти летняя спросила - почему дядька с волосатыми руками не надел перчатки?)))

Про магазин и историю с мясом - молодец. Порадовало, что была ответная реакция со стороны магазина.

Покупая мясные товары под плёнкой (упаковка гипермаркета) я всегда там делаю дырочку и нюхаю. Ну купил как-то в МЕТРО курицу мёртвую) А потом в Лэнде маринованную - тоже мёртвую)))

Мясо покупаю только на рынке - там друзья-пациенты мясники. Эти не обманут в качестве - себе дороже)))


  • 0

#356 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:37

Сколько надо вымораживать мясо с иголками, чтобы потом есть?:)))


  • 0

#357 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:38

Денис, мастерство Гуру настолько велико, что обычно ты кур оживляешь, а тут не смог?:)


  • 0

#358 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:00

Сколько надо вымораживать мясо с иголками, чтобы потом есть? :)))

Вся эпопея длилась с четверга (день покупки) до вторника (день урегулирования). На случай, если бы меня не удовлетворил результат, сохранил предмет и написал текст обращения-жалобы, но всё в итоге обошлось для них. Если Mihey[nWo] не затребует (спрячет голову в песок или язык в *опу засунет) выброшу, когда в следующий раз о нём вспомню.

В апреле у меня уже были тёрки с этим магазином. Шёл по отделу с печеньками и увидел упаковку с датой производства 17.04, а на дворе было только 11.04. Купил упаковку специально для роспотребнадзора. Накатал жалобу, отправил заказным письмом с уведомлением. Выездная проверка через месяц ничего не выявила, в книге жалоб записи проверка не нашла, предъявить магазину было нечего, а проверка по месту производства нашла подтверждение изложенным мной фактам. Из внутренних служебных записок производителя следовало, что кто-то ошибся и виновные были депремированы, производитель оштрафован. Поэтому на этот раз я начал с книги жалоб и сохранил доказательства :)


  • 0

#359 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:04

 

2.Вон иголку нашел и что? Дальше-то? Ход делу дал?

2.Конечно дал... сначала. - Написал в книгу жалоб, сказал, что буду обращаться в роспотребнадзор. Пришёл домой. Позвонили из компании-поставщика. Милая девушка попросила не обращаться в роспотребнадзор и ещё дописать в книге жалоб, что я не имею претензий к торговой сети. Мотивировала свою просьбу тем, что в результате проверки наказаны будут самые невиновные люди - сотрудники мясного отдела магазина - могут даже работы лишиться. Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

P.S. А тем людям, которые обвиняют меня во лжи или "сеянии смуты", могу скинуть в личку адрес магазина, дату и номер записи в книге жалоб, или показать находку с фото (лежит в морозильнике). В обмен на "публичные" извинения на форуме. Жду реакции.

И это называется дал делу ход? Тебе просто закрыли рот "небольшим набором продукции", мотивировав состраданием к "невиновным" людям. Если б дело дошло до Роспотреб надзора, то отписка, естественно, была бы, но и была бы проверка магазина и весьма серьёзная, и санкции к руководству были бы применены посерьёзней "небольшого набора продукции", и контроль качества после такого был бы в разы лучше. 

Ты такой же как и все вякающие на улице за правду и затыкающий рот когда в него конфетку вкусную положили, МирДверьМяч (читаем по аглицки).

P.S. А кому интересно читать в книге жалоб как ты слился вместо того, чтоб наказать нерадивого продавца?


  • 0

#360 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 383 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:23

Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции.

 

Тряпка и взяточник. :P

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных