Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#361 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:40

Бла-бла-бла. Пр

 

 

 

2.Вон иголку нашел и что? Дальше-то? Ход делу дал?

2.Конечно дал... сначала. - Написал в книгу жалоб, сказал, что буду обращаться в роспотребнадзор. Пришёл домой. Позвонили из компании-поставщика. Милая девушка попросила не обращаться в роспотребнадзор и ещё дописать в книге жалоб, что я не имею претензий к торговой сети. Мотивировала свою просьбу тем, что в результате проверки наказаны будут самые невиновные люди - сотрудники мясного отдела магазина - могут даже работы лишиться. Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

P.S. А тем людям, которые обвиняют меня во лжи или "сеянии смуты", могу скинуть в личку адрес магазина, дату и номер записи в книге жалоб, или показать находку с фото (лежит в морозильнике). В обмен на "публичные" извинения на форуме. Жду реакции.

И это называется дал делу ход? Тебе просто закрыли рот "небольшим набором продукции", мотивировав состраданием к "невиновным" людям. Если б дело дошло до Роспотреб надзора, то отписка, естественно, была бы, но и была бы проверка магазина и весьма серьёзная, и санкции к руководству были бы применены посерьёзней "небольшого набора продукции", и контроль качества после такого был бы в разы лучше. 

Ты такой же как и все вякающие на улице за правду и затыкающий рот когда в него конфетку вкусную положили, МирДверьМяч (читаем по аглицки).

P.S. А кому интересно читать в книге жалоб как ты слился вместо того, чтоб наказать нерадивого продавца?

 

У тебя есть опыт обращения в роспотребнадзор с финальным реальным наказанием виновных? Не смеши. Ты забыл, в какой стране живёшь?

Прочитай выше про печеньки. Погугли на досуге, чем закончилась история с молочными ваннами и сыром-косичкой при всём общественном резонансе.

Многие мои знакомые могут выбросить только что купленные продукты, если по приходу домой обнаружат, что они просрочены или заплесневели. И никуда не пойдут разбираться или жаловаться, потому что лень и пох.., да и бесполезно это.

Я не ставил перед собой цели, чтобы кто-то в роспотребнадзоре "подзаработал" денег, или чтобы магазин или производитель понесли максимальные потери (в виде взяток). Я хотел, чтобы народ озадачился, и, чем больше народу, и чем выше грейд озадаченного народа, тем лучше. Своего я добился, вполне удовлетворён. По поводу того, что я получил набор продукции(взятку), почитай выше, я отказался от возврата денег за товар, и это были деньги не за 200 граммов окорока на кости или лопатки по 180 р/кг, а за 2+кг шеи,


  • 0

#362 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:53

....Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

Ну а так ты получил взятку. Набором продуктов, небольшим.....


  • 0

#363 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:55

 

....Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

Ну а так ты получил взятку. Набором продуктов, небольшим.....

 


  • 0

#364 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:56

 

....Предложила встретиться на территории магазина. Встретились, дописал в книгу жалоб то, о чём меня попросили. В качестве компенсации морального вреда презентовали мне небольшой набор продукции. Моральное удовлетворение я получил от того, что народ вскипешнулся, кто-то даже испугался... Даже если бы дело дошло до роспотребнадзора, я получил бы отписку, а инспектор роспотребнадзора - взятку.

 

Ну а так ты получил взятку. Набором продуктов, небольшим.....

 

Это компенсация, а не взятка. 
Взятка это вознаграждение за совершение законных/незаконных действий.


  • 0

#365 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:58

Бла-бла-бла. Пр

У тебя есть опыт обращения в роспотребнадзор с финальным реальным наказанием виновных? Не смеши. Ты забыл, в какой стране живёшь?

 

 

Был и не раз, виновных наказали весьма серьёзно, мне же просто деньги вернули за товар, а не заткнули рот куском мяса.

Живу я в нормальной стране, а вот где живёшь ты, вечно чем то недовольный, берущий "компенсацию" и кричащий про бардак, я даже знать не хочу, равно как и спорить с тобой. Я своё мнение о тебе сказал, мирдверьмяч.


  • 0

#366 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:12

это были деньги не за 200 граммов окорока на кости или лопатки по 180 р/кг, а за 2+кг шеи,


ну это, конечно, принципиальная разница и впечатляющая победа над системой ))
  • 0

#367 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:14

 

Бла-бла-бла. Пр

У тебя есть опыт обращения в роспотребнадзор с финальным реальным наказанием виновных? Не смеши. Ты забыл, в какой стране живёшь?

 

 

Был и не раз, виновных наказали весьма серьёзно, мне же просто деньги вернули за товар, а не заткнули рот куском мяса.

Живу я в нормальной стране, а вот где живёшь ты, вечно чем то недовольный, берущий "компенсацию" и кричащий про бардак, я даже знать не хочу, равно как и спорить с тобой. Я своё мнение о тебе сказал, мирдверьмяч.

 

Не будь голословен, расскажи поподробнее. Что за мифическое серьёзное наказание и за что? Наверняка твоя ситуация начиналась с того, что ты хотел вернуть свои деньги, а тебе не отдавали, и поэтому обратился в роспотребнадзор. А я корыстных целей не преследовал. "Мне же просто вернули деньги за товар" - а мне этого показалось недостаточно.


  • 0

#368 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:31

Не будь голословен, расскажи поподробнее. Что за мифическое серьёзное наказание и за что? Наверняка твоя ситуация начиналась с того, что ты хотел вернуть свои деньги, а тебе не отдавали, и поэтому обратился в роспотребнадзор. А я корыстных целей не преследовал. "Мне же просто вернули деньги за товар" - а мне этого показалось недостаточно.

Не хочу я тебе ничего рассказывать и не буду, зачем? Это уже было, в магазине была комплексная проверка, выявившая кучу недостатков со всеми вытекающими, передо мной официально извинились, забрали некачественный товар и вернули деньги. Хотя предлагали уладить всё на месте выдав "компенсацию". Точно так же было с некачественно оказанными услугами, при чём в этом случае не только извинились, но ещё и спасибо сказали за то, что пожаловался и предприятие увидело свои недочёты в работе с клиентами (администратор не счёл нужным доложить руководству). 

Я не знаю какие цели ты преследовал (да и знать не хочу), только оказались они корыстными. 


  • 0

#369 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:35

это были деньги не за 200 граммов окорока на кости или лопатки по 180 р/кг, а за 2+кг шеи,

ну это, конечно, принципиальная разница и впечатляющая победа над системой ))
Не надо издеваться.Так отказаться от полугодового дохода может только принципиальный и бескорыстный человек, а не как все вы, пожиратели лопаток.
  • 0

#370 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:01

Не буду издеваться. Пойду пожру лопатку )))
  • 0

#371 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:09

Свинье некачественно лечили гайморит. Результат - пришлось убить. Игла и остатки гноя прилагаются. Может это не совсем шея была?:)


  • 0

#372 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:24

Если серьезно: у нас вроде целый мясник есть на форуме, наверно, он грамотно расскажет, но насколько мне известно, инъецирование мясных деликатесов - вполне обычное дело. Есть специальные аппараты - инъекторы и куча разрешенных в РФ и Европе инъекций.

http://www.meatbranch.com/added.html

 

Ну, обломилась игла при автоматизированной инъекции, это да. А "гной" скорее всего и есть сама инъекция, не распылившаяся в результате облома иглы инъектора.


  • 0

#373 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:28

Как раз таки шприцевание больше распространено в доступное мясо, а не деликатесы.


  • 0

#374 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:29

Бла-бла-бла. Пр

У тебя есть опыт обращения в роспотребнадзор с финальным реальным наказанием виновных? Не смеши. Ты забыл, в какой стране живёшь?

 

 

 

 

У меня был...и не раз


  • 0

#375 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:51

Да пофиг на ваши санкции

3970900.jpg


  • 0

#376 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:02

Гной был в другом куске, в другой день. Поэтому я и связал с санкциями 2 случая за месяц после многолетней истории покупок без таких неприятных моментов. В датской и литовской свинине такого не встречал. Выбор мясоперерабатывающих предприятий настолько ограничен, что им приходится х/знает чьих свиней покупать. Я понимаю, что свиньям делают уколы, но не в шею же! Сломалась игла - так может её надо было извлечь?

На худой конец, ту часть свиньи, которая продаётся в 2 раза дороже остальной свиньи можно было и металлоискателем проверить :)


  • 0

#377 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:04

 

Бла-бла-бла. Пр

У тебя есть опыт обращения в роспотребнадзор с финальным реальным наказанием виновных? Не смеши. Ты забыл, в какой стране живёшь?

 

 

 

 

У меня был...и не раз

 

Подробности будут: что за косяк и какое наказание? Или я недостоин знать?


  • 0

#378 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:20

мясо обкалывают не только при жизни.

есть всякие машинки для извлечения "жил" и пр...

пусть мясники меня поправят.


  • 0

#379 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:22

Уколы делают не совсем свиньям, а их частям :) И делается это автоматизированно. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=a-Bku_WuCVM#t=44

 

Реально отследить иголку?


  • 0

#380 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:27

Во-первых, мясо вокруг иглы огрубевшее

Во-вторых игла глубоко в мясе (не в шкуре с салом)

Исходя из этого, лично у меня, создаётся впечатление, что игла попала в свинью при жизни и на ранних этапах развития.

Девушка, которая звонила от поставщика, сказала, что весь инструмент у них на производстве - это нож и вакуум, никаких иголок. Они покупают живых свиней. Экскурсию на производство предлагала. Я отказался.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных