Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#381 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:33

Если бы сожраный курицей алмаз нашел, наверно не выпендривался бы:)

Подумаешь, проблема. Живая - не живая. Ну кололи поросенку прививку, дернулся, сломал иглу. Вырос, убили, съели. Конечно странно, что не проверили металлодетектором, не сделали рентген прежде чем такому человеку за такие бабки такой колосальный объем мяса продавать. И родословной свиньи тоже не было? Очень странно.


  • 0

#382 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:41

Суть моей претензии заключалась в том, что я не должен рисковать здоровьем семьи, просто покупая мясо в супермаркете. За безопасность(не качество, а именно безопасность) товаров, реализуемых в магазине ответственность несет как поставщик, так и продавец. Этой иглой могла наколоться моя жена, когда резала мясо, мог наколоться ребёнок, если бы иголка целиком оказалась в приготовленном куске.

Они меня услышали, ответственности с себя не снимали.


  • 0

#383 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:42

Тонн

оставь Демомена впокое.

С системой он бороться не хочет. Улучшение быта флоры и фауны он возложил на других. Во всех недостатках виновато правительство.

Доказывать ему что он сам дурак бесполезно. Кто умнее? Дурак или мудрец? Конечно дурак, ибо мудрец, всегда сомневается.


  • 0

#384 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:45

Гной был в другом куске, в другой день. Поэтому я и связал с санкциями 2 случая за месяц после многолетней истории покупок без таких неприятных моментов. В датской и литовской свинине такого не встречал. Выбор мясоперерабатывающих предприятий настолько ограничен, что им приходится х/знает чьих свиней покупать. Я понимаю, что свиньям делают уколы, но не в шею же! Сломалась игла - так может её надо было извлечь?

На худой конец, ту часть свиньи, которая продаётся в 2 раза дороже остальной свиньи можно было и металлоискателем проверить :)

 

 

Мясо определяется не только по предприятию (это в основном рыба идет по заводам), мясо определяется по бойням.

И поверьте этих боень десятки только по одной стране. Ни разу не видель поставок охлажденного мяса из за границы. Была только рыба идущая в пенопластовых коробах. И только лосось, форель и семга. Все остальное было из дефростирующих камер.

 

Мясо приходило только в рефконтейнерах. На каждой коробке стоит номер бойни. ветсертификаты выписываются только на партию ограниченную контейнером с указанием веса и номера бойни.

Поэтому гной (бырр..) в мясе мог образоваться при жизни животного, остальное просто разложение которое сопровождается вонью.

За все время работы на холодильниках столкнулся с некачественной рыбой только один раз и то это были морские гады (креветки) и воняли ацетоном (это был показатель того чтоони были дефростированы)


  • 0

#385 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:21

Тонн

оставь Демомена впокое.

С системой он бороться не хочет. Улучшение быта флоры и фауны он возложил на других. Во всех недостатках виновато правительство.

Доказывать ему что он сам дурак бесполезно. Кто умнее? Дурак или мудрец? Конечно дурак, ибо мудрец, всегда сомневается.

Я напрямую с этим демоменом уже больше месяца не разговариваю:) Чувствую себя отлично. Зачем спорить мне с очевидными вещами, о которых он говорит?

Ребенок мог наколоться иглой, теперь все безопасно. Вопрос решен.

Вообще мне некогда. Мне еще в мировой океан жалобу писать, что у них рыба с костями (можно и уколоться и подавиться), в лес жалобу, что орехи со скорлупой (можно сломать зуб),  в сад  - что сливы с косточками. Вот до Путина в Зимбабве все иначе было....


  • 0

#386 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:27

P.s. Я, кстати, тоже бороться с системой не хочу.


  • 0

#387 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:21

Давай адрес магазина.
  • 0

#388 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:22

А кому-нибудь ещё попадались иголки и гнои  в мясе? Или ещё что-то в чём-то?


  • 0

#389 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:25

Лет 5 назад в Ленте купил замороженную свинину. Красивый такой ровный брусок. Когда он растаял, то оказался из маленьких и вонючих обрезков.
  • 0

#390 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:20


  • 0

#391 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:07

Походу ты свой ник отдал боту, который пытается смуту посеять. Раньше видно было, что живой человек общается, с задвигонами, но живой. Щас только кал с бота сыпется с обязательным фактами, цифрами, фотками, "правдоподобными" историями.

Занимательно, но не более и уже начинает надоедать твой постоянный понос.

Гос деп за него строчит не иначе. Какие же убогие по легендам участники "пятой колонны". Может быть просто ищут и находят таких убогих на всю голову "везунчиков" - героев анекдотов бывшего СССР 


  • 0

#392 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:48

 

Гной был в другом куске, в другой день. Поэтому я и связал с санкциями 2 случая за месяц после многолетней истории покупок без таких неприятных моментов. В датской и литовской свинине такого не встречал. Выбор мясоперерабатывающих предприятий настолько ограничен, что им приходится х/знает чьих свиней покупать. Я понимаю, что свиньям делают уколы, но не в шею же! Сломалась игла - так может её надо было извлечь?

На худой конец, ту часть свиньи, которая продаётся в 2 раза дороже остальной свиньи можно было и металлоискателем проверить :)

 

 

Мясо определяется не только по предприятию (это в основном рыба идет по заводам), мясо определяется по бойням.

И поверьте этих боень десятки только по одной стране. Ни разу не видель поставок охлажденного мяса из за границы. Была только рыба идущая в пенопластовых коробах. И только лосось, форель и семга. Все остальное было из дефростирующих камер.

 

Мясо приходило только в рефконтейнерах. На каждой коробке стоит номер бойни. ветсертификаты выписываются только на партию ограниченную контейнером с указанием веса и номера бойни.

Поэтому гной (бырр..) в мясе мог образоваться при жизни животного, остальное просто разложение которое сопровождается вонью.

За все время работы на холодильниках столкнулся с некачественной рыбой только один раз и то это были морские гады (креветки) и воняли ацетоном (это был показатель того чтоони были дефростированы)

 

Когда работал в логистике, на нашем складе грузился чел, который привёз из Москвы охлаждённую свинину из Дании. Вакуумные пакеты с большими кусками, сложенные на европаллеты. Сказал, что сети заказывают для своих гипермаркетов. В этих пакетах мясо хранится до 2х недель, после вскрытия пакетов - не более 48 часов.

Есть был ещё импорт живых свиней. Так что охлаждённая свинина происхождения ЕС на прилавках гипермаркетов раньше была нормой.

 

 

Ребенок мог наколоться иглой, теперь все безопасно. Вопрос решен.

 

Да, ты прав, пожалуй, надо было пристрелить пару человек для профилактики. Жаль патронов с собой не было :D

Давай адрес магазина.

В личке


  • 0

#393 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:57

Почитаю как нибудь твою беспретензионную претензию :)
  • 0

#394 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:21

 

Походу ты свой ник отдал боту, который пытается смуту посеять. Раньше видно было, что живой человек общается, с задвигонами, но живой. Щас только кал с бота сыпется с обязательным фактами, цифрами, фотками, "правдоподобными" историями.

Занимательно, но не более и уже начинает надоедать твой постоянный понос.

Гос деп за него строчит не иначе. Какие же убогие по легендам участники "пятой колонны". Может быть просто ищут и находят таких убогих на всю голову "везунчиков" - героев анекдотов бывшего СССР 

 

H1NBL_aY7ts.jpg

  • 0

#395 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:53

Цитата (картинка) от kERMlinRussia. Созвучно со словом кРЕМль. Демамэн, продолжай их читать. Узнаешь много нового и интересного
  • 0

#396 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:28

У него дислексия.


  • 0

#397 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:15

гы-гы.

сегодня попробую хамон. :))) 


  • 0

#398 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:31

с дыней! 


  • 0

#399 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:14

Хамон получил. Спрятал в холодильник.

Буду ждать, когда соберется вся семья - отведаем. ;))))

фото на память сделал.  :D


  • 0

#400 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:15

про популярность ВВП за бугром (футболки)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных