Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#541 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:41

 Я считаю, что Крым российский. Референдум считаю законным. Путин его вернул, а не захватил, потому что Хрущев его пропил. Севастополь не входил в состав Крыма, в соответствии с документом 1948 года подписанный Сталиным об особом положении города Севастополь, который никто не отменял. И он не мог отойти к Украине априоре. Загордился я Путиным после того как он показал силу против силы самым мирным путем. Никто не знает что с ним делать. МОЛОДЕЦ! Остальной диалог, если захочешь, пиши в личику или приезжай в гости с семьей. Тебе всегда рад.

 

Ты читал документы о передаче Крыма? Если нет, то почитай. И подписаны они Маленковым, а не Хрущевым.

 В гости? Спасибо за приглашение, как-нибудь обязательно.

 

Я твержу с самого начала, но почему-то никто не хочет слышать. Чтобы вступать в открытую конфронтацию с США (считай с большей частью мирового сообщества), надо иметь что-то большее чем амбиции и ядреную дубину, надо было на фоне высоких цен на нефть вваливать бабло в свою экономику, науку, образование, здравоохранение, совершать технологический рывок, восстанавливать сельское хозяйство, поднимать уровень жизни в стране, совершенствовать законодательство, а не бороться с геями, проводить олимпиады, ЧМ по футболу и пр. Тогда и санкции были бы не страшны, рубль был стабильнее и голос наш на мировой арене звучал бы гораздо увереннее и союзники были бы не Северная Корея и Зимбабве, а кто-нибудь покруче. Но ничего этого не было сделано, зато благосостояние чинуш и всяких Газпромов (хотя в 60 % н.п . в России газа нет), Роснефтей (хотя бензин дорожает как на дрожжах, все помнят как обьясняли рост цен на топливо когда цена на нефть поползла вверх?), ВТБ, друзей и прочих прилипал к бюджету выросло в разы, а обещаных посадок нет. Вспомнить достаточно стадион на Крестовском. Я не готов за один Крым (я может быть и не против, что он наш, но не таким способом, уж слишком дорого это нам обходится) петь дифирамбы Путину, как он поет 15 лет про борьбу с ценами на ЖКХ, топливо,борьбу с коррупцией и пр. Еще раз повторюсь, все что у России, т.е. у нас сейчас есть - следствие высоких цен на нефть, нет этих цен, нет ничего, ни дешевых кредитов, ни стабильного рубля, НИ-ЧЕ-ГО. Вы забываете, что президент - это всего лишь наемный работник (во всем мире по крайней мере так), который должен делать то, что обещает. Путин обещания не выполняет, поэтому я против него. Вы же увольняете работника, который вешает вам лапшу на уши? Жить в бараке, лишь бы насыпать соли в суп Бараку - я не хочу. Чем реваншизм опасен, мы помним по 1939 году. Я не говорю, что ничего не изменилось с 90-х к лучшему, но это лишь следствие того, о чем я написал выше.

Если вы не согласны, аргументируйте.

2 Денис. Плясать не надо ни под чью дудку и "утренние минеты делать"©, но для этого твоя дудка должна быть крепче и громче или хотя бы такая же, но это, к сожалению, пока не так, хоть тут ты согласишься со мной?


  • 0

#542 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:50

 

 

 

составлять мнение об економике страны со слов пары людей, как минимум некорректно. у каждого своё видение. Эстония, к примеру, самая развитая из стран прибалтики. я им немного завидую)))

 

 

На самом деле во всем этом базаре про экономику ни в коем случае нельзя сравнивать несравнимое. что по объемам, что по площадям, что по количеству, а главное качеству людей проживающих в конкретной стране и территории. Как можно сравнивать  экономику и уровень жизни государства  по площади и количеству населения меньше Ленинградской области с экономикой России в целом. В отдельно взятой Лен. области все тоже довольно неплохо, по сравнению с целой Росстей. Динамика развития и падения у всех стран разная. Не думаю что при общем финансовом кризисе или санкциях Россия будет так же страдать как та же Польша, которой перекрыли все рынки сбыта фруктов и т.п, да и Прибалтийские производители -по прессе  было сказано- терпят существенные убытки без возможностей продать молочку - это хорошо в данный момент для местных жителей -продают дешевле, а что будет в долгосрочных прогнозах с теми производствами -разорятся???. 

Вот Вам для сравнения данные по площадям из Википедии:

 

Россия

 

Территория   1-я в мире
• Всего  17 125 187 км²
• % водной поверхн. 

4,22%[3]
Население
• Оценка (2014)↗146 100 000 чел. (9-е)
• Перепись (2010)142 856 536 чел.
• Плотность 8,39 чел./км²

 

Ленинградская область

Площадь 39-я  в мире 
- Всего 83 908 км²
- % водн. пов.12,8

Население 27-я

- Всего 1 763 924 (из них примерно 50% гастробайтеры из южных республик , несущие только грязь, наркотики и детей попрошаек у Народного, а так же стоящие в очередях на отправку всех заработанных средств на свою родину, тем самым причиняя хоть и маленькое но падение экономики нашей страны (мое мнение))

- Плотность ↗  [21.02 чел./км²1] (2014)


Latvijas Republika

 

Территория 124-я в мире
• Всего  64 589 км²
• % водной поверхн. 1,5
Население  1 991 800[1] чел. (143-е)
• Оценка (2014)

▼ 
• Плотность  34,3 чел./км²

 

 

Eesti Vabariik

 

Территория 132-я в мире
• Всего   45 227[3] км²
% водной поверхн.  4,56•
Население   1 286 540[4] чел. (151-е)
• Оценка (2013)
• Плотность

29 чел./км²


  • 0

#543 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:54

Romario, дело пытаешься сказать.

Попытки "наказать" Россию будут продолжаться, а значит и экономическое давление тоже. Значит, и курс рубля будет меняться. А доллар, так или иначе, идет к своему закату - объем двусторонней торговли без доллара будет расти. Процесс пошел, и остановить его может только большая война. А решится ли на это Копченый? Не факт. ИМХО, конечно...

Повеселили повизгивания местных нищебродов по поводу резкого обесценивания рубля. А вы чего ждали? Крым еще в марте перешел к России... Обезьян и его шавки всех нас предупреждали, что "накажем". Вот и наказывают Вована-Моль. Что напрямую на населении не может не отразиться.

Смитиресь, форумные бойцы, от нас с вами ничего не зависит. Ну, конечно, от безделья или под стаканом топтать клаву не запретишь. :)
  • 0

#544 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:04

 

 

 

 

составлять мнение об економике страны со слов пары людей, как минимум некорректно. у каждого своё видение. Эстония, к примеру, самая развитая из стран прибалтики. я им немного завидую)))

 

 

На самом деле во всем этом базаре про экономику ни в коем случае нельзя сравнивать несравнимое. что по объемам, что по площадям, что по количеству, а главное качеству людей 

 

тогда сравни например економики Китая и России. соперники уже ближе по весу)) весь мир покупают то, что сделано в Китае. кто покупает то, что сделано в России? окроме самих россиян, и то подневольно, изза налогов на импорт


  • 0

#545 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:10

 А у нас великоимперские амбиции затмевают разум. Вот о чем я пытаюсь сказать.

Ты не общался видимо с Украинцами (у меня родня там, даже пришлось из Однокласников временно удалить их) - Вот там отрыв полный. Вся Украина действительно уже покрашена в желто-голубой цвет (вкл мусорные баки), Все в вышиванках и орут на кахдом углу про ее славу. Очень напоминает фильмы про фашистов с их -"Хайь ". 

А самое главное - желание истребить москалей не только у правого сектора, но и почти у всего населения Украины. Родственник пошел добровольно на войну -бить москалей и террористов.

Очень печально.

Пропаганду они глотают еще сильнее чем мы, не желая вообще разбираться правда это или ложь.


  • 0

#546 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:20

Каспар, я был в Китае и видел как там работают. по временной шкале (не по уровню!) его развитие отстает лет на 40. После пересечения границы сложилось ощущение что попал в Сталинский СССР (оцениваю по книгам и рассказам предков). Один субботник по расчистке снежных завалов в 8 утра в субботу на "добровольной" основе чего стоит. Там сейчас экономика развивается как у нас в 50-70 годы, т.е. из под палки. Воровать нельзя -расстрел и т.п меры. был в приграничном рабочем городе там сами китайцы в основной массе живут в грязных хибарках, питаются а общепите лапшой с таким запахом - плакать захотелось.

Китай сейчас такой же сильный как СССР в 60-70 годах. но и там брожения идут и что с ними будет через 30 -40 лет...Возможна участь СССР при помощи "звездно полосатых" друзей..


  • 0

#547 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:22

А в Африке с голоду пухнут и воду мутную пьют. К чему такая навязчивая реклама Прибалтики?

Никакая это не реклама. Меня удивляет, что на соседней территории, где живут такие же люди, с такими же руками, ногами и головами есть то, что я описал(а здесь нет) и привёл примеры, доказательства. Ещё больше меня удивляют люди, которые говорят, что нам всё это не надо, подавай нам, чтобы нас все боялись.


  • 0

#548 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:32

Не стоит считать, что мы чем-то отличаемся от хохлов, и уж тем более в лучшую сторону.
Достаточно вспомнить штурм аптек за йодом несколько лет назад.
Тогда для массового срыва в необратимость хватило всего лишь невнятных слухов.
А сейчас по разные стороны границы целенаправленно работают госмашины пропаганды.
Было бы странно, если бы не было результата. Также по обе стороны.
  • 0

#549 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:33

Я тебя понимаю..Ты ща уже ОБЯЗАН отбрыкиватся...

у тебя нет вариантов..иначе ты пи@дабол//

И ты ищешь причины..и требуешь доказательств очевидного..

Так я тебя расстрою чувак.Ты всегда будешь пи@даболом и доказывать тебе что я прав, я не буду,ибо эта информация очевидна.

Если ты что то хочешь лично от меня,то я не инет герой...Хочешь что то обосновать лично,так я те скажу куда и когда подъехать,что б раскроить тебе е@ало.

Твои высеры безосновательные ,ей богу надоели...Ты мне напоминаешь жителя моей квартиры под сдачу...который снимает у меня ж\п и ноет.Мол кафель недостаточно красив за эти деньги...или что диван стал поружинить пока он на нем е@ался...

 

Ты паразит.Исключительный.Ты блоха..и тебя сука надо давить,или ВЫдавливать....Из страны....из глаз долой-из сердца вон

Интересный типок. Сам напи**дел, а когда его в это носом ткнули, как котёнка, быка включил и ещё большего пи**дабола.

Посмотреть бы на тебя. Куда подъехать?


  • 0

#550 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:40

 

А в Африке с голоду пухнут и воду мутную пьют. К чему такая навязчивая реклама Прибалтики?

Никакая это не реклама. Меня удивляет, что на соседней территории, где живут такие же люди, с такими же руками, ногами и головами есть то, что я описал(а здесь нет) и привёл примеры, доказательства. Ещё больше меня удивляют люди, которые говорят, что нам всё это не надо, подавай нам, чтобы нас все боялись.

 

Вопрос не в том надо или нет -дело в том что аппарат  нахлебников в стране огромен , воруют и все это надо кормить - отсюда налоги, не желание предпринимателей показывать доходы, серые зарплаты и опять приходим к повышению налогов на прокорм верхушеи. Замкнутый круг. Разорвать его может  (нет не революция), а деление страны на мелкие княжества - собственно как это было при развале СССР. кто отделился живут потехоничку и вроде как нормально.

ДЕМА - и всем это надо, но никто не хочет этого делать. не удивлюсь, что и ты получаешь не всю "белую" зряплату и как и все скрываешь от налоговой доходы..(не обижайся - так все сейчас живут) . Начинать перестройку сознания надо с себя.

Но не получается. Не задумывался -почему один человек порядочный, весь правильный, а в общей толпе -он как все. Наглядный пример -пешеходные переходы - все ломятся толпой несмотря на светофор - и порядочные и быдло - становятся серой массой. Вот когда масса станет не серой, а умной и интеллегентной, требовательной к нашему правительству -тогда может быть что то стронется с места. А до тех пор муссировать тему -везде хорошо, где нас нет - думаю не стоит.


  • 0

#551 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:58

А кто виноват, в том, что сложилась такая система? Кто 15 лет у власти, и поняв, что не может дать населению стабильность, благополучие, намёк на социальную справедливость, кормит народ ура-патриотической похлёбкой. Все ругают Запад, но там охренительная политическая система ротации правящих элит. Если за отведённый срок руководство не справилось (по мнению избирателей) со своими задачами, оно уступает место совершенно другим людям и так по кругу. А у нас руководство занимается показухой максимум полгода перед выборами, а всё остальное время занимаются самообогащением и придумывают способы не пускать новых (или просто других) людей к власти и, тем самым, продлить своё пребывание у руля.

Раньше я работал и платил налоги в полном объёме. А сейчас просто перестал зарабатывать деньги, облагаемые налогом в РФ. На красный свет дорогу не перехожу, за рулём пешеходов пропускаю.


  • 0

#552 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 14:16

.. Все ругают Запад, но там охренительная политическая система ротации правящих элит. Если за отведённый срок руководство не справилось (по мнению избирателей) со своими задачами, оно уступает место совершенно другим людям и так по кругу....

Да так же как и у нас там есть свои тараканы и перегибы, просто мы их не видим или не хотим видеть. И в США есть косяки -только мы не знаем, ну кроме Детройта -целый город обанкротился -вот вам и развитая экономика.

Просто в нашей стране последнее время все пускают слюни на запад, а под эту дудку нам и преподносят весь геморой. Это как со штрафами -нам говорят в Европе трахают большими штрафами и у нас должны быть такие, но никто никогда не пересчитывал их на удельное количество тот зарплаты - если пересчитать, то у нас штрафы надо снижать, чтобы привести к уровню Европы.

 

Санкции -санкции - да после того как я питался в 1995 году одними грибами целое лето, все эти санкции смех. Ну будет что то дороже -буду есть меньше, будет бензин дороже -буду ездить плавнее экономнее или буду чаще пешком ходить -хоть похудею.

Все образуется и стабилизируется. Живы же , что плакать, как кто то живет лучше. Каждый сам себе кузнец свего счастья и удобства.


  • 0

#553 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:57

не может дать населению стабильность, благополучие, намёк на социальную справедливость, кормит народ ура-патриотической похлёбкой.


Первая здравая мысль ))))
  • 0

#554 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:54

Какая интересная тема :)))
  • 0

#555 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:21

Больше всего меня улыбают рассуждения о том, как у них выборы проходят.
Прям свечку держали.
+1 к toha
Везде свои тараканы.
И в Европе их полно.
У меня батя весь мир объездил.
По работе много с кем общается и ему есть что сравнить.
Восток ему больше нравится, чем Европа.
Начиная с отношения людей.
Старушка Европа сама себе гвоздь в гроб забьет.


  • 0

#556 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:52

8ed58f98385f.jpg
  • 0

#557 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:17

 

 А у нас великоимперские амбиции затмевают разум. Вот о чем я пытаюсь сказать.

Ты не общался видимо с Украинцами (у меня родня там, даже пришлось из Однокласников временно удалить их) - Вот там отрыв полный. Вся Украина действительно уже покрашена в желто-голубой цвет (вкл мусорные баки), Все в вышиванках и орут на кахдом углу про ее славу. Очень напоминает фильмы про фашистов с их -"Хайь ". 

А самое главное - желание истребить москалей не только у правого сектора, но и почти у всего населения Украины. Родственник пошел добровольно на войну -бить москалей и террористов.

Очень печально.

Пропаганду они глотают еще сильнее чем мы, не желая вообще разбираться правда это или ложь.

 

Общался и сейчас общаюсь, те кто живет в Киеве более менее адекватно оценивают ситуацию. Есть конечно упертые которые внезапно узнали о том, что они великоукры, свято верят в свою правоту и курс на евроинтеграцию, ну это как у нас с Путиным. Надо же людям во что-то верить. 

Вот те кто дальше от столицы, там да в головах беда. 


  • 0

#558 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:56

Про перегибы и выборы в Европе... и Детройт.

1.Детройт, на мой взгляд, не косяк, а наоборот - тяжёлое, но правильное решение. Кто знает, может наш Тольятти вместе с АвтоТазом надо было обанкротить, вместо того, чтобы спасать, а с ними ещё пару моногородов. Излюбленная тема русских в Прибалтике (и не только в Прибалтике) - как развалили промышленность и сельское хозяйство, оставшиеся там после распада СССР. Мол европейцы всё развалили, чужое разваливают, а своё модернизируют. Детройт - пример того, как американцы разваливают своё, а не чужое. Стал не нужен Детройт - списали за ненадобностью, как WEF, RAF и завод "Двигатель" в Таллинне.

2. Выборы в Европе заканчиваются тем, что проигравшая сторона, даже не всегда дождавшись объявления результатов, поздравляет победившую сторону. Иногда выказывает сожаление. Вспомните недавний референдум в Шотландии. Последние украинские выборы были похожи на европейские. А у нас выборы ещё не везде закончились, уже куча заявлений о нарушениях и фальсификациях. В Европе "выборные" законы не меняются десятилетиями, а у нас перед каждыми выборами система трансформируется по обстоятельствам: одномандатные округа, выборы губернаторов, проходной барьер, графа "против всех", муниципальные фильтры, досрочное голосование, открепительные и т.д. и т.п.

3. Говоря о перегибах в Европе, многие в первую очередь имеют в виду законы об однополых браках. В Эстонии такой недавно приняли. Суть его в том, чтобы узаконить гражданско-правовые отношения (совместно нажитое  тмущество, наследование и т.д.). Что в этом такого? Наверное, я слишком толерантен, если не считаю, что после смерти тридвараса, его активы должны быть переданы не другому тридварасу, а реализованы в пользу гомофобов.


  • 0

#559 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:48

на первый извечный вопрос "кто виноват?" ответ очевиден.

может господа дебатёры перейдут ко второму вопросу? созерцание "пиления опилок" уже не доставляет.


  • 0

#560 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:35

Каспар, я был в Китае и видел как там работают. по временной шкале (не по уровню!) его развитие отстает лет на 40. После пересечения границы сложилось ощущение что попал в Сталинский СССР (оцениваю по книгам и рассказам предков). Один субботник по расчистке снежных завалов в 8 утра в субботу на "добровольной" основе чего стоит. Там сейчас экономика развивается как у нас в 50-70 годы, т.е. из под палки. Воровать нельзя -расстрел и т.п меры. был в приграничном рабочем городе там сами китайцы в основной массе живут в грязных хибарках, питаются а общепите лапшой с таким запахом - плакать захотелось.

Китай сейчас такой же сильный как СССР в 60-70 годах. но и там брожения идут и что с ними будет через 30 -40 лет...Возможна участь СССР при помощи "звездно полосатых" друзей..

да пофиг, как там выглядит, думаю в любой постсоветской глубинке выглядит так же. но тем не менее китай вторая по величине економика. люди умеют и хотят работать. нам всем надо у них поучится.

 

воровать нельзя особливо посмешило. а где можно? :D    про расстрел правильно. вора не исправиш


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных