Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#621 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:27

Коль, ничего нового. От квот перейдем на ОМС, лечить будем по-любому. Так санкции тут при чем? Закупки импортного оборудования и лекарств не прекращались. Как покупают? Как везде. Пару человек посадили, но этого мало.
  • 0

#622 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:51

В системе нашего здравоохранения тупо осваивают деньги, особенно в онкологии, особенно в радиологии. Печально. А сажать надо целыми отделениями и комитетами здравоохранения.


  • 0

#623 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:56

Да ты и в здравоохранении и его организации силен. Снимаю шляпу.
  • 0

#624 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:11

Сильнее, чем в вопросах армии :) Ты хочешь об это поговорить? Предупреждаю, что тебе это может не понравиться, а крыть будет нечем...


  • 0

#625 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:16

Где смайлик с попкорном

#626 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:37

:mf_popcorn:  :mf_popcorn:  :mf_popcorn:  :mf_popcorn:  :mf_popcorn:

Здесь!


  • 0

#627 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:45

И мне

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:
  • 0

#628 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:52

Тоже возьму :mf_popcorn: Ща Демаман расскажет, какой беспредел везде...


  • 0

#629 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:04

Приятно, что есть еще сведующие и разносторонне информированные люди. Как кадровый офицер в прошлом, я был поражен твоими познаниями о воинской службе. Боюсь, что в случае обсуждения онкологической службы мне так же будет радостно и удивительно. Но я мазохист, вероятно, поэтому не будем.
Ну ребятам-то можешь рассказать, мне не нужно. Еще раз благодарю, но увольте!
  • 0

#630 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:10


  • 0

#631 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:42

Денис, а ты попал больше нас :))))
  • 0

#632 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:55

Пример 1. Весной родственнику с онкологическим заболеванием назначили дорогостоящий препарат (вводить 1 раз в месяц) и дали льготный рецепт, для получения лекарства в аптеке при областном онкологическом диспансере(на Литейном). В аптеке препарата не было в наличии 3 месяца, все эти 3 месяца приходилось покупать при стоимости 7000р/ампула и пенсии родственника в 11000р. А потом зав. диспансером открыл мне "тайну", что можно не покупать препарат, а приезжать на дневной стационар в Кузьмолово и получать инъекции там бесплатно. В этом случае диспансеру деньги из бюджета перепадают, а на то, что надо больного человека из области везти на инъекцию и обратно, совсем не волновало.

Пример 2. Не так давно забирал из радиологического отделения ГБУЗ «СПб КНпЦСВМП(о)» (Прохор, ты случайно не там работаешь?) этого же родственника. В выписке значилось, что пациент находился в стационаре с 23.09 по 21.10 (29 дней, за которые учреждение получило средства), а фактически только 14.

Госпитализация была назначена на 23 сентября (вторник). В указанный день я привёз пациента на госпитализацию(которую, к слову, ждали больше месяца) к 8:00 со всеми анализами, документами и вещами, оформили историю болезни, после этого всех поступивших на госпитализацию в этот день повели на разметку. Обычное для отечественных лечебных учреждений 2-х часовое просиживание в "живой" очереди в коридоре, потом 5 минут у врача на разметке и... врач говорит следующее: "После разметки нам надо 7-10 дней, для расчёта "оптимального" курса (количество сеансов и дозы), Вы можете находиться в стационаре, но, предупреждаем сразу, в течение этого времени с Вами ничего делать не  будут, а можете написать заявление "прошу отпустить меня по семейным обстоятельствам" и ехать домой, Вам позвонят." Выбираем 2-ой вариант: едем домой.

Вопрос к Прохору: почему при назначении даты госпитализации, нельзя назначить дату и время разметки за 7-10 дней до госпитализации, чтобы пациент приехал без вещей и уехал домой? Могу сам ответить: тогда срок "нахождения" в стационаре сократится на 7-10 дней, а это не выгодно.

Кстати, люди которые лечились "за бабло" (т.е. тоже за государственный счёт, только ещё доктору конверт заслали) получали первую дозу облучения в день госпитализации, были такие среди соседей родственника по палате.

Прошло 10 дней, до 3 октября(пятница) так никто и не позвонил. В понедельник мне надо было уезжать за бугор на два дня, поэтому привёз родственника в воскресенье вечером на отделение. Нашли дежурную медсестру, а она начала чуть ли не орать на нас, мол, зачем приехали, если вам не звонили. В понедельник родственник нашёл заведующего отделением, тот сказал, что с завтрашнего дня начнём. Начали. В пятницу родственнику настоятельно рекомендовали написать всё то же заявление и поехать на выходные домой. Зачем? Да чтобы у дежурного персонала на выходных меньше хлопот было. Забрал родственника в пятницу, в понедельник утром вернул. Во вторник (14 октября) после очередного облучения родственнику в палате стало плохо. Это был первый день, когда его лечащий врач посетил палату, и уже после этого приходил каждый день.

В распорядке дня пациента на доске информации значится обход врачей(утром) и время для общения врачей с родственниками (30 минут в конце рабочего дня). Оба этих явления существуют только на бумаге, не смотря на то, что распорядок дня утверждён директором центра В.М. Моисеенко.

Со вторника (14 октября) родственнику становилось всё хуже и хуже, но в пятницу его опять "отпустили" домой. В субботу утром, он не смог встать с кровати, и я отвез его обратно в Центр. В понедельник(20 октября) я разговаривал с заведующим отделением, который заверил меня, что состояние родственника приведут в "норму" и доведут курс лечения до конца. А во вторник 21 октября мне сказали забирать родственника домой, так как его состояние не позволяет продолжать "специфическое лечение", при этом в выписке были формулировки "полный курс лечения перенёс удовлетворительно", "состояние при выписке удовлетворительное" (при том, что человек не мог самостоятельно выйти из палаты, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно покинуть здание или территорию Центра) и рисованный анализ крови. Почему рисованный? Потому что анализ крови у него последний раз брали за неделю до выписки, когда ему стало плохо, а значения всех показателей были указаны ровно на границах нормы.

Вопрос к Прохору: почему родственника так оперативно решили выписать? Мой ответ: потому что негоже портить смертностью статистику учреждению, оборудованному по последнему слову техники, укомплектованному лучшими специалистами и получающему такое финансирование. Ты другого мнения?


  • 0

#633 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:58

Хера Не лень было столько гуглить? :) B вообще, Демаман, правду искать нужно не в АКП. Есть другие способы борьбы со "злом".


  • 0

#634 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:09

ОФФ.
Выдержка из правил форума ( http://www.audipiter...pravila-foruma/ )

3. На Форуме запрещаются.
...
3.26. Использовать в сообщениях красный цвет. Красный - инструмент модератора.

Или Дема_мэн модератор?
  • 0

#635 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:11

Они борцы за "правду" правил и законов не читают :)


  • 0

#636 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:12

ОФФ.
Выдержка из правил форума. http://www.audipiter...pravila-foruma/

3. На Форуме запрещаются.
...
3.26. Использовать в сообщениях красный цвет. Красный - инструмент модератора.

Или Дема_мэн модератор?

Сорри, исправил на оранжевый.


  • 0

#637 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:15

Друзья, вы за желанием почморить товарища не забывайте, что на 80-90% это правда.
  • 0

#638 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:15

Я еще раз убеждаюсь, что мысль материальна :)
Назвали собачку Какашкой- не будет ей сладкой жизни :)
  • 0

#639 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:15

Хера Не лень было столько гуглить? :) B вообще, Демаман, правду искать нужно не в АКП. Есть другие способы борьбы со "злом".

Людям с двойным гражданством лицензию на отстрел "зла" не дают


  • 0

#640 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:22

Друзья, вы за желанием почморить товарища не забывайте, что на 80-90% это правда.

 

В каком месте тут правда? Почему я должен верить всему, что пишут на форумах и показывают по ТВ? На чем, основано твое утверждение? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных