Перейти к содержимому




Фотография

Санкции - санкции - санкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#921 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:35

https://www.youtube....xjB3SWkjvs#t=87


  • 0

#922 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:50

Да если его сейчас не заменить, то из этого не следует, что он молодец!


  • 0

#923 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:51

из этого следует что какой есть  :)


  • 0

#924 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:54

из этого следует, что ты такой же недовольный, просто помалкиваешь


  • 0

#925 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:59

Коля, ты спросил в чем мы первые. Я ответил в космической отрасли. Я не прав? Если нет, то в чем? При чем тут чьи спутники запускаем? Главное кто запускает и чем. Ссылка приведена была. На плавучем космодроме: сердце его - пусковая установка наша (технологии наши). Что не так?
  • 0

#926 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:15

https://ru.wikipedia...i/Морской_старт - Морской старт.

Запускаем, да. Больше всех, да. Это все достижения советской эпохи, ракеты, космодромы (кроме морского), а хотя бы исследования какие-нибудь мы проводим, Луны там, Марса? Ну так, чтоб достижения ого-го (современные достижения, а не использование советских разработок), а не просто количество запусков.

В количестве запусков ты прав, да. Мы действительно производим их больше всех.


  • 0

#927 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:19

http://worldcrisis.ru/crisis/1798563

 

Другой вопрос — насколько экономическая катастрофа обернется для режима катастрофой политической.  Собственно, идеология режима так и сконструирована, чтобы вся эта энергия катастрофы, без остатка, уходила на накачку лазера патриотизма. Чтобы каждый столичный менеджер, оставшийся без Турции, и каждый житель моногорода, оставшийся без еды, думал: «Это оттого, что Запад пытается поставить нас на колени».


  • 0

#928 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:51

         Саша и Коля, я просто хочу для себя понять один вопрос.

Вот если бы лично вы сейчас стали президентом, вы какую бы пропаганду организовали? "Да, в Европе здорово, только они хорошие, а мы мудаки"?

Тогда через месяц пришлось бы бежать в иные государства от местного майдана.

 

        Я, вот убейте меня, не вижу ничего плохого в той пропаганде, которую мы видим сейчас. Она не настраивает население на войну, на митинги, на кровопролитие. Нельзя не видеть, что реально народ стал сплоченнее. Да, против внешнего потенциального врага. Что плохого в этом?

К чему призываете (хоть косвенно вы)? У вас, как у того хохла: мне и так неплохо, но хочу лучше. При этом КАК, вы не знаете, да вам это и не надо. Главное, что не так, как сейчас. У Коли все плохо: купил трактор, будет деньгу заколачивать (я не к тому, может и сам обращусь, только рад за тебя), у Саши все хреново у нас, поэтому он робота пылесоса в свое германское жилище купил:) Ребята, смешно. Никакой конкретики, одна критика. Так не бывает. 

 

         Саша, ты правильно очень понял карела: "недоволен, но помалкивает". Это не значит, что он "против Путина и все у нас плохо". Это значит, что ему не нравится платить половину от заработной платы своих сотрудников государству, 13% от своей, да еще и 20% с прибыли. Он хочет пятикомнатную квартиру, трех жен, таких, как Аня, только ласковых и непритязательных, Бентли и дом на Канарах. Но вынужден всего лишь руководить своей смешной продажной конторкой, ездить на смешных машинах, всего пару раз отдыхать в году за границей и т.д. Очень переживает, что у нас есть бедные и богатые.


  • 0

#929 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:57

...На плавучем космодроме: сердце его - пусковая установка наша (технологии наши). ...

 

 

https://ru.wikipedia...i/Морской_старт - Морской старт.

... Это все достижения советской эпохи, ракеты, космодромы (кроме морского)...

 

 

Из Колиной ссылки на Википедию:

 

После пожара платформа была частично демонтирована и по прямому назначению больше не использовалась. В1992 платформа прошла ремонт и переоборудование в буровую платформу на Выборгском судостроительном заводе. Было принято решение использовать её в проекте «Морской старт». В 19961997 платформа прошла переоборудование на верфи «Rosenberg» в СтавангереНорвегия и стала называться «Odyssey». Второй этап переоборудования СП проходил на Выборгском судостроительном заводе переименованном к этому времени в «Кварнер-Выборг-Верфь».

 


  • 0

#930 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:05

         Саша и Коля, я просто хочу для себя понять один вопрос.

Вот если бы лично вы сейчас стали президентом, вы какую бы пропаганду организовали? "Да, в Европе здорово, только они хорошие, а мы мудаки"?

Тогда через месяц пришлось бы бежать в иные государства от местного майдана.

 

        Я, вот убейте меня, не вижу ничего плохого в той пропаганде, которую мы видим сейчас. Она не настраивает население на войну, на митинги, на кровопролитие. Нельзя не видеть, что реально народ стал сплоченнее. Да, против внешнего потенциального врага. Что плохого в этом?

К чему призываете (хоть косвенно вы)? У вас, как у того хохла: мне и так неплохо, но хочу лучше. При этом КАК, вы не знаете, да вам это и не надо. Главное, что не так, как сейчас. У Коли все плохо: купил трактор, будет деньгу заколачивать (я не к тому, может и сам обращусь, только рад за тебя), у Саши все хреново у нас, поэтому он робота пылесоса в свое германское жилище купил :) Ребята, смешно. Никакой конкретики, одна критика. Так не бывает.      

 

 

 

лично я бы организовал пропаганду "патриотического характера", пятилетки за три года и прочее да подкрепил хорошим кредитом да п%здюлями за невыполнение. Велком ту Сибирь, вот вам бабки (напечатал на станке) за 5% год. Велком ту промышленность, вот завод/площадь, вот бабки (напечатал на станке) за 5% год.

 

 

Саша, ты правильно очень понял карела: "недоволен, но помалкивает". Это не значит, что он "против Путина и все у нас плохо". Это значит, что ему не нравится платить половину от заработной платы своих сотрудников государству, 13% от своей, да еще и 20% с прибыли. Он хочет пятикомнатную квартиру, трех жен, таких, как Аня, только ласковых и непритязательных, Бентли и дом на Канарах. Но вынужден всего лишь руководить своей смешной продажной конторкой, ездить на смешных машинах, всего пару раз отдыхать в году за границей и т.д. Очень переживает, что у нас есть бедные и богатые.

 

 

Нет, Антон, это ты сейчас переиначиваешь смысл под угодный твоим посланиям

 

Что Карел, что Прохор понимают и видят тот беспредел что творится, но понимают, что в настоящий момент альтернативы нет. (я точно так же это понимаю) Поменяй сейчас его на "трепло - тряпку" - конец стране.


  • 0

#931 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:10

Последняя фраза - очень правильно.

Саша, живи проще. "Беспредел", конечно, творится. Но, самое смешное, что тебя он практически не затрагивает :)

"Идеально хорошим" правителем можно быть только в условиях абсолютного тоталитаризма. И раз вы тут можете порассуждать насколько у нас строй тоталитарный, значит, он совсем еще не такой :)

 

     Ты молодца, конечно, "подкрепил бы хорошим кредитом". Откуда его взять на все нужды? Отличный вариант мышления: "страну довели до финансового кризиса" и "дать всем бабла непонятно откуда"


  • 0

#932 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:13

Коля, про РН Ангара что-нибудь слышал? Если нет, то почитай. Вот на ней и полетим на Луну. Читай не только про говно, но и про достижения тоже.
  • 0

#933 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:16

Коля, про РН Ангара что-нибудь слышал? Если нет, то почитай. Вот на ней и полетим на Луну. Читай не только про говно, но и про достижения тоже.

Пиши, давай ссылки! Я лично с удовольствием узнаю о достижениях, правда!


  • 0

#934 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:17

Не подлизывайся к нам, четвертый человек в пятерке:)


  • 0

#935 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:18

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#936 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:18

Последняя фраза - очень правильно.

Саша, живи проще. "Беспредел", конечно, творится. Но, самое смешное, что тебя он практически не затрагивает :)

"Идеально хорошим" правителем можно быть только в условиях абсолютного тоталитаризма. И раз вы тут можете порассуждать насколько у нас строй тоталитарный, значит, он совсем еще не такой :)

 

     Ты молодца, конечно, "подкрепил бы хорошим кредитом". Откуда его взять на все нужды? Отличный вариант мышления: "страну довели до финансового кризиса" и "дать всем бабла непонятно откуда"

Так вот и возвращаемся к теме нашей беседы. Какого фига нет бабок? Какого фига только нефть? Что ОН делал, когда финансы зашкаливали? Хорошо ли руководил?

 

в реалиях - бабла нет, остаётся только печатать. увы, я 0 без палочки, финансового образования не имею.


  • 0

#937 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:33

Можно узнать, когда "финансы зашкаливали"?:)

"Какого фига нету бабок" спроси у создателей современной макроэкономики. Говоришь по -английски?:)

"Какого фига только нефть?": во-первых, не только. Но если у нас ее дофига, то понятно, что она основополагающая. Что-то никто Саудовскую Аравию не осуждает за отсутствие автопрома и АйТи Технологий. Странно, да? Ты вот, Самша АйТиШник, да? А почему ты еще литейным производством не занимаешься? Или огород не сажаешь? Тебе не надо?:)


  • 0

#938 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:39

Антоха, заканчивай словоблудие.

 

Проблемы есть, бабок нет.

 

А сталелитейным производством я бы занялся, правда подучиться надо :) А если ширее (с) посмотреть на вопрос, то сразу и ответ найдётся - все специальности нужны, особенно, если они не купи/продай. А уж в масштабах страны - тем паче. А уж будучи сырьевой страной с амбициями "паритета США" - явно надо не только нефтью заниматься.


  • 0

#939 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:50

Начал читать на досуге В. И. Ленина.

Есть очень интересные моменты


  • 0

#940 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:52

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Источник цитаты: Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных