Перейти к содержимому




Фотография

Правительство РФ разрешило гражданам носить оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 15:25

Записался на стрельбище с инструктором после майских на пару стволов, посмотрим.

Приобретен впо-205-00


  • 0

#42 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 15:28

Поздравляю, че... но это совершенно не подойдет для охоты ) Тир, по банкам, самооборона


  • 0

#43 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Май 2015 - 15:30

Зачем?:)

 

Карел опередил:)

 

Какая самооборона? Если дом штурмовать будут после долгой осады и переговоров?:)


  • 0

#44 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 15:33

Ну его можно травматическими патронами нашпиговать или 7кой )))

 

Есть категория граждан которые с собой возят такие типа сайги с магазином в машине вместо травматического оружия или психологического аля самурайский меч = достал и показал.

 

Не думаю конечно, что это вариант Саши.


  • 0

#45 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Май 2015 - 15:39

         Я, конечно, лох, но вроде охотничье оружие возят в разобранном виде, зачехленноое, без БП, не?

Надо тогда гаубицу на форкопе возить. И показывать ничего не надо, сразу все ясно.

В машине конечно здорово. И домой его забирать каждый раз с магнитолой и регистратором. Вообще классная штука, конечно: удобно пользоваться в городских и стесненных условиях. Его прям на сиденье возят же, да?:)

         В машине самое действенное - пейнтбольная граната, кстати. И страшно, и применить можно, если чего.


  • 0

#46 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 27 Май 2015 - 15:43

Можно и не пейнтбольную :)


  • 0

#47 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 15:45

Поздравляю, че... но это совершенно не подойдет для охоты ) Тир, по банкам, самооборона

Я еще тот охотник... ни разу не был...

В теории:

Для охоты - чок/получок на 70/150/190

Для долгого хождения - ремень


  • 0

#48 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 15:46

Ружье должно быть при транспортировке быть разряжено и в чехле.

 

Многие уповают на то, что нужно еще и разобранным перемещать. Данный экземпляр считается разобранным уже со снятым магазином и может быть еще сложенным прикладом. Самоборонщики это ценят = вставил магаз, раздвинул приклад, передернул и огонь.

 

Возят да, либо сзади, либо в багажнике. У меня так даже клиенты приезжают )))


  • 0

#49 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 15:47

Я, конечно, лох, но вроде охотничье оружие возят в разобранном виде, зачехленноое, без БП, не?

Разряженное, отдельно от патронов.

 

 

PS

Патроны в рожке - в дверь, "тело" - в сумке на сидухе

 

Шутка.


  • 0

#50 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Май 2015 - 15:55

Тюнить будешь?

 


  • 0

#51 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 16:03

Тюнить будешь?

Сперва постреляю так.

Или мне будет ОК и штатно, или пойму, что и зачем мне нужно.


  • 0

#52 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 16:03

Я еще тот охотник... ни разу не был...

В теории:

Для охоты - чок/получок на 70/150/190

Для долгого хождения - ремень

Саша, это как спорить про АКПП, все равно к ней придешь. Я вот стараюсь всегда смотреть к чему люди пришли:

 

В паинте взяла сразу электронику вместо типмана и кучу приблуд.

В машине кватру на АКПП. Хотя не видел тогда зачем мне это.

Мот сразу литр, ибо обычный путь 400см3 - 600/750 - 1000/1200.

Женщину сразу с третьим размером ))) шучу

 

По факту охоты:

 

Ремень всегда должен быть, ибо выпить/пописать/покурить ружье заряжено и при тебе, а не на сучке/земле/в воде.

 

Вес... оно весит на 40% больше чем классика (5ти зарядка, двухстволка) + патроны и разница в весе еще больше будет, это влияет на:

 

- скорость вскидывания и прицеливания, чирки на вечерке и вальдшнепы вылетают как камень из под колес самосвала в лобовое, порой успеваешь только схватиться за ремень и понять что уже не успел.

- переходы, охоты разные бывают, иногда много ходить по 30км, иногда много бежать = собака "держит лося" и ты на лай или на метку гпс маяка ломишься через леса/поля/канавы

 

Длина ствола... как в анекдоте = размер имеет значение ))) Чем больше чем равномернее осыпь (расстояние  между дробинами при попадании в цель) + резкость боя выше (глубина проникновения дроби в цель)

 

Для ходовой охоты (это когда ты ходишь по лесу, а не стоишь в засаде в подъезде) принято иметь 600мм, там вроде 610-650, так как более длинный ствол уже мешает быстрым вскидываниям/прицеливаниям в плотном лесу. Для засад (гусь например, лось, кабан, другие) от 700мм. Оптимально иметь на 1 ружье несколько сменных стволов разной длины, но это гемор. В данном случае имеем ствол 430мм, что очень мало. Это приведет к тому, что на 40-50м у тебя будет сильный проигрыш по птице при стрельбе дробью.

 

Чок, получок и другие по факту влияют 5% +/- на результат. Более того их использование имеет эффект только при стрельбе одинаковыми патронами. Например ты выбрал себе после стрельбы по мишеням удобное дульное сужение, но зарядил другие патроны и результат уже совершенно другой. По факту никто с ними не заморачивается.

 

Далее, небольшой но минус, рожок/магазин иногда мешает при засаде, например сидишь ты в шалаше или ползешь к стае гусей по канаве в мутной жиже, сплевывая мусор с губ, и периодически держишь на мушке цель, твоя гаубица при вертикальной положении будет требовать определенной высоты, тебе придется голову задирать и на локти приподниматься, так как рожок не позволит сделать по другому.

 

Ну это все фигня, лишь бы радовало тебя. Следующее ружье купишь правильное и для охоты)

 

ОФФ: тебя звать если че?


  • 0

#53 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 16:07

Саша, это как спорить про АКПП, все равно к ней придешь.

Я вот прошел мимо АКПП ;)

С3 - два года, C4 была на автомате почти 3 года, но все последующие - опять ручка, ибо "я его таким вижу".

 

ОФФ: тебя звать если че?

ДА, надо попробовать хотя бы раз.


  • 0

#54 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 16:13

Ну еще не прошел, просто не дошел. Опять же, если бы тебе предложили на хорошей/надежной АКПП и дешевле РКПП, то видимо ты бы сменил бы строки. Другими словами ты не против АКПП, просто рационально подошел. Опять же, это пример. Можно заменить на другой.

 

У меня сейчас тоз-34, брал у друга, ему подарили он не пользовался, заплатил 10к за считай новое ружье. Выбор был очевиден, волыной доволен. Сейчас хочу уже 5ти зарядку, но приличный американцы/италия стоят от 100к, поэтому буду брать МР-155. Допилю напильником и норм будет. Ну и нарезное нужно. Думаю на таком комплекте остановлюсь.


  • 0

#55 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 16:17

Из "начитанного" по инету:

Длина ствола... как в анекдоте = размер имеет значение ))) Чем больше чем равномернее осыпь (расстояние  между дробинами при попадании в цель) + резкость боя выше (глубина проникновения дроби в цель)

Судя по ганзе - ствол длиннее 600 - ну очень редко нужен. Я пока в это верю :)

 

Чок, получок и другие по факту влияют 5% +/- на результат. Более того их использование имеет эффект только при стрельбе одинаковыми патронами. Например ты выбрал себе после стрельбы по мишеням удобное дульное сужение, но зарядил другие патроны и результат уже совершенно другой. По факту никто с ними не заморачивается.

Если каждый раз покупать разные патроны - да, проблема имеет место быть.

 

Далее, небольшой но минус, рожок/магазин иногда мешает при засаде, например сидишь ты в шалаше или ползешь к стае гусей по канаве в мутной жиже, сплевывая мусор с губ, и периодически держишь на мушке цель, твоя гаубица при вертикальной положении будет требовать определенной высоты, тебе придется голову задирать и на локти приподниматься, так как рожок не позволит сделать по другому.

Зато купив рожки на 4-ку, можно держать под рукой разномастные патроны под разные цели (3-5 на птицу и т.д.), ибо если промазал с 4-х - то и 10 не помогут :)

А 8-ка и 10-ка - только для стрельбища.

 

 

У меня сейчас тоз-34, брал у друга, ему подарили он не пользовался, заплатил 10к за считай новое ружье. Выбор был очевиден, волыной доволен. Сейчас хочу уже 5ти зарядку, но приличный американцы/италия стоят от 100к, поэтому буду брать МР-155. Допилю напильником и норм будет. Ну и нарезное нужно. Думаю на таком комплекте остановлюсь.

А вот перезаряжать такое на ходу - та еще задача, я на стрельбище пощупал/пострелял Бекас 12 авто - нафиг-нафиг...


  • 0

#56 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 16:28

1. Ствол длинее лучше, на ганзе никто не спорит с этим, другое дело, что они пишут ДОСТАТОЧНО 600мм, я с этим согласен, но это не противоречит моим словам. Это как сказать для трассы 200сил достаточно для уверенной езды, но 250 конечно еще лучше, а вот 120 уже точно не много ))))))

 

2. Ну если ты собираешься охотиться то патроны у тебя точно будут разные ибо:

 

 - твои промокли = упал, взял у товарища.

- ты не успевал заехать в магаз = товарищ купил другие для тебя

- в магазе не было тех, что тебе нужно

- твои закончились на охоте

- плохая партия попалась тех, что обычно покупаешь

- прочее

 

Да и ерунда это все. Более длинный ствол дает больше преимуществ, так как и на него ты можешь тоже применить чок/получок, но он еще и длинее!

 

3. После 2-х охот ты откажешься с собой таскать по 4 магазина с разными патронами, это все теория, на практике наверно тебе 2 хватит, будешь заряжать по факту того, что тебе нужно. Ибо зарядив магазин в запас картечью на бобра/волка + магазин пуль на лося/кабана и за 2 года не встретив их там где бродишь на птицу. Плюнешь таскать это барахло с собой, а просто положишь в патронтаж 2 пули, 2 картечины и будешь их таскать в запас.

 

4. Перезаряжать 5ти зарядку сложнее, если планируется охота хз что увижу, я лучше возьму вертикалку. В разные стволы разные патроны. 5ти зарядка подразумевает что я стою на вечерки и жду налета только птицы, никуда не хожу.

 

Вообще мне интересно читать что ты пишешь, ибо я как-то раньше тоже так видел себя на охоте, как командос с сух паем, гранатами, рпг за спиной )))


  • 0

#57 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 16:39

Вообще мне интересно читать что ты пишешь, ибо я как-то раньше тоже так видел себя на охоте, как командос с сух паем, гранатами, рпг за спиной )))

Я пока себя вообще не вижу на охоте...

Поэтому и фантазирую по мотивам чтения ганзы/спбохоты.

;)

 

PS

про разные заряды - я не про волка/зайца/птицу в одном "походе", я про разные номера для птицы на воде/воздухе/дистанции (опять таки - теория не моя)...

 

PPS

закругляемся, а то в филиал ганзы переходим :)


  • 0

#58 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Май 2015 - 16:54

Ок. Последнее.

 

Ты не будешь менять патроны исходя из дистанции как правило, так как обстановка меняется очень быстро и времени у тебя нет. Единственный вариант когда ты идешь на утку и над тобой летит гусь/плывет бобер и у тебя выбор:

 

- попробовать его снять с 5ки, она у тебя заряжена

- попробовать перезарядиться на второй рожок, там допустим 00

 

Как ты поступишь будет зависеть от многих факторов, таких как скорости полета, дистанции, групповая цель или одиночная, прочее.


  • 0

#59 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Май 2015 - 18:02

Патроны в рожке нельзя вроде тоже при перевозке:)
  • 0

#60 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 27 Май 2015 - 18:19

Патроны в рожке нельзя вроде тоже при перевозке :)

Патроны нельзя возить в оружии.

И не более 400 штук за раз :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных