Перейти к содержимому




Фотография

Нужен совет по поводу юриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Elsewhere

Elsewhere

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Ауди
  • модель: А6
  • год выпуска: 1999

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:16

Сын у меня недавно поучаствовал в драке в баре. Сперва к ним пристали 4-ое борцов, вышли на улицу разбираться, а там ещё друзья сына как раз к ним присоединиться собирались. Увидели замес и, в общем, надавали этим борцам по мордасам хорошенько. Но они вместо того, чтобы признать свою неправоту, написали заявление в полицию. И теперь светит уголовное дело по статье "хулиганство". В общем надо доказать правоту сына и его друзей. К кому в Питере посоветуете обратиться за защитой? 


  • 0

#2 Yenio

Yenio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:40

Думаете можно что-то доказать? Как правило, только если есть какие-то камеры наблюдения, которые показывают, что драку начали они. И то, условный срок дадут всё равно. А так, если у них побои, а у вашего сына царапины, то сами понимаете, так просто доказать невиновность мало шансов. 


  • 0

#3 Magistral

Magistral

    Пользователь

  • Пользователи
  • 118 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:54

Камеры камерами, но таки многое зависит от того, как грамотный адвокат выстроит защиту. Я, честно говоря, не особо соображаю в юридических тонкостях, но присутствовал на одном заседании, где товарища судили тоже по уголовке, так адвокат так невиновность убедительно доказывал, что и самых опасных преступников могли бы оправдать из-за его убедительности. И друга моего отпустили в зале суда. Знаю, что он нанимал юриста по уголовным делам в Питере здесь https://ak-pelevin.r.../ugolovnye-dela . Так что, попробуйте туда обратиться. 


  • 0

#4 Pasuelo

Pasuelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 80
  • год выпуска: 2000

Отправлено 18 Июнь 2024 - 02:59

Само собой с такими вопросами надо к частным юристам идти. А то у меня был суд, правда гражданский, понадеялся на государственного адвоката. Так потом пришлось всё равно в частную контору идти и дальше в арбитражный ещё подавать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных