Перейти к содержимому




Фотография

Надо решить вопрос с бухгалтерией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Elsewhere

Elsewhere

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Ауди
  • модель: А6
  • год выпуска: 1999

Отправлено 26 Июнь 2024 - 06:48

У меня есть небольшой автосервис в Санкт-Петербурге. Работаем потихонечку, не сказать, что получаем огромную прибыль, но денежка капает. Но у нас проблема с бухгалтерами. Придут поработают пару месяцев, скажут, что зарплата не уровень, нет перспектив и увольняются. За год уже третий вот ушёл. И уже не знаю, что делать. Платить больше нет возможности, иначе будем в ноль работать. Как нам быть, дайте совет? 


  • 0

#2 Yenio

Yenio

    Пользователь

  • Пользователи
  • 0 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Июнь 2024 - 07:26

Бухгалтера никогда особо много не получали. Не знаю, сколько вы там платили, что они от вас убегают, но немножко можно было и поднять зарплату, чтобы человеку было на что жить нормально, моё мнение. 


  • 0

#3 Magistral

Magistral

    Пользователь

  • Пользователи
  • 118 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6
  • год выпуска: 2006

Отправлено 26 Июнь 2024 - 07:41

Если так подумать, то в том же автосервисе работы для бухгалтера не так уж и много. Это рассчитать зарплаты мастерам, рассчитать отчётность в налоговую, ну и на расходники всякие выделить бюджет. Я даже скажу, что оно того не стоит, чтобы держать такую штатную единицу, как бухгалтер, которому надо платить зарплату, обеспечить его соцпакетом и ещё больничный в случае чего оплачивать. Для таких расчётов достаточно приглашать бухгалтера со стороны раз в месяц, который эту работу за пару дней сделает. Можете в Питере обращаться в компанию Мегаконсалт https://megaconsult.ru/ . И они будут проводить такую работу. И платить только за эту работу и будете. И это будет обходиться гораздо дешевле, чем держать в штате бухгалтера. 


  • 0

#4 Pasuelo

Pasuelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 80
  • год выпуска: 2000

Отправлено 26 Июнь 2024 - 07:49

А если с другой стороны посмотреть, то бухгалтер сам идёт на предложенную ему зарплату. И потом через пару месяцев канючить повышение тоже не то. Ты знал на что шёл. Заключайте в следующий раз контракт на год, например. Тогда не будет текучки. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных