Перейти к содержимому




Фотография

мотор АВК что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dementry

Dementry

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 92г ABK

Отправлено 02 Февраль 2006 - 19:39

Подскажите есть ли какие проблемные места в этом моторе, особо интересует по впрыску
  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Февраль 2006 - 21:50

Впрыск Диджифант, о нем читай в клубном ФАКе...а вообще надона состояние смотреть, мотор сам по себе вполне нормально.
  • 0

#3 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:41

ABK - рядная четверка, 2.0 литра, 115лс/5400 и 168Hm/3200, впрыск Digifant, ставился на 80\B4, 100\4A, A6\4A, для 80 нормально, для 100/А6 - мало. А сама машинка в нормальном состоянии, что вопрос только о двигле?
  • 0

#4 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Февраль 2006 - 13:51

По эксплуатации... Основные грабли могут быть исключительно с расходомером воздуха и пусковой форсункой. И то, не в силу нерадивости конструкции, а в силу возраста. Самое слабое место - датчики температуры. Я уже два раза менял за 2 года. Толи палево полное в магазинах продается, толи они все такие.

При нормальной эксплуатации (нормальное масло, хороший бензин, свечи и прочее) проблем с этим движком практически никаких.

Я им доволен целиком и полностью.

По большому счету проблемы доставляют не впрыск и двигатель, а обвес. Система зажигания и с-ма охлождения. И то, я все списываю на старость. Все-таки не девочка. :)

Если вкратце про Digifant, то тут >>
  • 0

#5 Dementry

Dementry

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 92г ABK

Отправлено 05 Февраль 2006 - 10:54

Всем спасибо, просто присматриваюсь к машинке, хочется побольше узнать про возможные гиморы.
  • 0

#6 Design

Design

    Пользователь

  • Пользователи
  • 48 Cообщений
  • Город:подземелье
  • Автомобиль: А6

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:45

АБК самый хороший мотор из всех двушек на ауди, "тех годов" имел личный опыт эксплуатации его и на Б4 и на С4 кузове, ниче плохого сказать не могу, тех параметры выше уже написали, посему не буду повторять. Вообщем оптимальное сочетание с точки зрения экономики, динамики и ремонта. Рекомендую ! ;) может я опоздал с отзывом, но лучше поздно ... :D зы самая дорогая деталь в моторе это расходомер как писали выше, он стоит от 200 до 300$ , больше там ниче не ломается :unsure: да и расходомер ломается в одной из 10 машин, так что на тему ремонта можешь даже не заморачиваться ;)
  • 0

#7 Dementry

Dementry

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 92г ABK

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:21

Design


Спасибо! Не только не опоздал, но и окончательно склонил к этому мотору и соотв. машинке
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных