Перейти к содержимому




Фотография

Нужна консультация от владельцев Audi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2006 - 00:14

Уважаемые участники клуба - владельцы а/м Audi! Помогите человеку советом. Появилась возможность реализовать мечту,купить Audi. Очень нравится Audi A4 1.8 Т, но... меня все начали отговаривать. Аргументы следующие: 1. Очень дорогая в обслуживании (одна только турбина сожрет все мои деньги) 2. Часто ломается, старше 5 лет брать вообще нельзя. 3. Очень часто угоняют...ну просто очень часто. 4. Купи лучше Форд Фокус 2.0 В связи с этим вопрос, как к специалистам - это действительно так? Просто мне, как девушке, да еще все время ездящей на ВАЗах очень трудно во всем этом разобраться. Может это действительно не самый лучший вариант? Нужели Форд Фокус выиграывает перед 5-летней Audi A4 1.8 Т? Если кратно, то хотелось купить машину: Не старше 5 лет, с хорошими характеристиками управляемости, быструю и резвую (чтобы 140-160 шла без напряга), нечастоугоняемую, редколамающуюся (хотя с понимаю, что тут все зависит от конкретно взятой машины), надежную двигатель не менее 1.8, МКПП. Готова отдать до 15.000 долларов. Хотелось бы Audi A4-A6 (вариации внутри ряда этих моделей, увы, не знаю) Подскажите пожалуйста, что при таких потребностях лучше, чтобы не было жалко заплаченных денег и было много удовольствия от хорошей машины в рамках моих финансовых возможностей. Заранее спасибо. Извиняюсь если не в тот раздел, но более подходящего места не нашла. :(
  • 0

#2 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 00:35

Если фокус НУЛЕВЫЙ то однозначно его. если нет, то ауди....

#3 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:16

Ауди более угоняема по статистике, но все равно и на ауди, и на форд надо КАСКО делать. А так да, если форд новый, то лучше его. Гарантия все таки да и вообще новый автомобиль - это новый автомобиль. Но до 15 тыс форд новый будет далеко не в самой богатой комплектации, насколько я помню. С мотором 2.0 в эти деньги вроде не вписывается. Если смотреть форд 1-2 летний, то ИМХО только купленный тут у дилера, с гарантией. Она должна будет еще оставаться. А иначе лучше Ауди. А вообще надо брать то что нравится, чтоб потом не жалеть, что не взял. :)
  • 0

#4 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 08 Апрель 2006 - 01:42

Ни один из этих аргументов не аргументирован. звиняйте за тафталогию :) Турбина далеко не самый дорогой расходник на этой машине, но раз в 120-160 тысяч км. наверное придется ее менять)) Очень часто не ломается - ломается очень редко или не ломается вообще, если делать регламентное ТО и не портить машину самостоятельно. Лучше застраховать КАСКО. Если нравиться Ауди, причем тут Фокус ?! ))) Да, в эксплуатации нулевый фокус будет дешевле пятилетней ауди, но ненамного имхо. Главное А4 хорошую найти)) За Ваши деньги А4 1.8T пятилетку найти хорошую будет трудно. Про А6 молчу. Если надумаете, берите из Европы, а не из Америки, несмотря на то, что дороже они.
  • 0

#5 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2006 - 02:12

Спасибо всем, кто уже ответил.

Относительно постов, прокомментирую сразу все:

То что указано - это все не мои аргументы, а "советчиков" разных!

Если брать в расчет "что нравится больше", то разумеенся Audi. К Форду душа не слишком лежит, если с такой позиции подходить (именно поэтому я здесь а не форуме владельцев Форда :) ).

Удивил ответ "За Ваши деньги А4 1.8T пятилетку найти хорошую будет трудно.".
Пока лазала по объявлениям в самых разных газетах и сайтах выяснила для себя, что в основном ценник в районе 10-13 тысяч. Там где 15-17 и более тысяч уже пишут идеальное состояние, либо машине значительно меньше 5 лет.
А на что "в хорошем состоянии" можно претендовать за 15.000 долларов?

При этом отмечу, что никогда не боялась купить5,6-летнюю Audi, т.к. верю, что убить Audi (если владелец не маньяк, конечно) очень трудно за 5 лет.

Разумеется про цену и годы я написала условно. Можно и 6-лет (если она в хорошем состоянии, то почему нет), да и тысячу, другую сверху можно найти. Хотя меня пара человек уверяла, что 15.000 уже дороговато будет.

В целом больше всего интересует, насколько эту машину вообще стоит покупать, исходя из моих возможностей и учитывая опасения. КАСКО - само собой, но если машину сопрут в первый же месяц, то ходить то я буду все равно пешком, что нежелательно. Вот кстати, из числа присутствующих на форуме лиц, какой процент тех, у которых машины угоняли?

Собственно, чем лучше Форд. Только тем, что новый? Тогда нафиг. Потому что из новой любая машина вскоре станет не новой, а далее уже важно как часто она ломается и сколько стоит ремонт и обслуживание. Кроме того (дался мне этот Форд) у него совершенно "никакой" задний обзор, т.е. лучшее что видно и крыши позадистоящих машин. А удобство водителя, а шумоизоляция, а маневренность...

Одним словом, есть такие, кто может смело заявить, что Audi A4 1.8T отличная машина и стоит таких денег? Или я геморрой пытаюсь приобрести вместо машины?

Господа, вот вы все (почти) выбрали Audi когда-то, что вы мне можете сказать, так сказать из первых рук?
  • 0

#6 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2006 - 02:27

Главное А4 хорошую найти))

Вот!!!

Мы подобрались к самой сути. Очень прошу, как владельца машины моей мечты, расскажите простой девчонке из спального района, что есть хорошая Audi A4 1.8 T: возраст, цена, на что обратить внимание в первую очередь?

И кстати, если бы представилась возможность, Вы бы поменяли свою на новый Форд? (тихо, в сторону: "думаю, нет")

И еще одни к вам вопрос. Есть мнение, что все продаваемые Audi A4 1.8 T как правило уже требуют замены турбины (т.е. прибавьте сразу к ценнику стоимость сего девайса), т.к. машину с только что замененной турбиной не продают. А еще, что Audi A4 1.8 T покупают "гонщики", поэтому через 5-6 лет она уже заезженная сильно. Это правда или мне опять наврали?
  • 0

#7 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Апрель 2006 - 07:09

не всегда правда. И найти достойную машину за эти деньги можно. Правда придется много смотреть и перед покупкой обязательно загонять на автосервис, лучше проверенный и специализирующийся на машинах VAG . Хотя соглашусь и с тем, что за 5 летнюю машину скорее всего надо будет отдать поболе чем 15 .... :-(
  • 0

#8 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 08 Апрель 2006 - 10:44

Viper

И еще одни к вам вопрос. Есть мнение, что все продаваемые Audi A4 1.8 T как правило уже требуют замены турбины (т.е. прибавьте сразу к ценнику стоимость сего девайса), т.к. машину с только что замененной турбиной не продают.

А почему именно с турбиной надо? Может лучше 2,4 посмотреть без Т?
  • 0

#9 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 10:48

Viper
В принципе соглашусь с Шарки, что если именно новый Фокус - то лучше фокус. Но вот беда - очередь-то уже до 9 месяцев выросла, я б например просто не вынес бы ждать.
И вааще - расширьте немножко ваш выбор. Уверяю вас, что за суммы порядка 15 тыс. можно найти очень хороший женский автомобильчик.
Например есть такие машинки, типа Rover ;) . Почему бы и нет. Подходит в принципе под все ваши требования:
- не старше 5 лет
- характеристики управляемости: выше всяких похвал (многорычажка фигле)
- быстрая-резвая (даже движка 1,4-1,6 хватает за глаза
- неугоняемая впринципе (ну не угоняют их, хоть ты тресни)
- надежная (по своему опыту)
- комплектация уже в стандарте максимальная (врядли вы вааще найдете экземпляр без кондиционера и всяких там электрозеркал и электростеклоподьемников)
- и главное, Вас как девушку, этот автомобильчик может весьма и весьма украсить - машинка-то нестандартная, не как у всех ;)
Ну вот посмотрите, так на вскидку:
Изображение
или вот:
Изображение
Вполне такой женский автомобильчик! Главное - не слушайте, что вам будут говорить про нестандартные машины: типа ремонт дорогой наверно, запчасти дорогие наверно, я мол сам не знаю но наверное это так .....
Посмотрите-покопайте на автору модельки типа 200, 400 (постарее) или 25,45 (поновее) а если уж найдете StreetWise (желательно желтого цвета) - дык это вааще вещь!

Ну ладно заканчиваем рекламу непрофильной марки:) , я просто говорю к тому, что за 15-16 выбор машин ну ООЧЕНЬ большой...

#10 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:00

А почему именно с турбиной надо? Может лучше 2,4 посмотреть без Т?

Можно и 2.4 посмотреть, только мне кажется, что она будет на порядок дороже, если не на два.
Я права?
  • 0

#11 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Апрель 2006 - 12:14

И вааще - расширьте немножко ваш выбор. Уверяю вас, что за суммы порядка 15 тыс. можно найти очень хороший женский автомобильчик.
...я просто говорю к тому, что  за 15-16 выбор машин ну ООЧЕНЬ большой...

Я готова расширить свой кругозор только в рамках немецких машин. Это не простой каприз. Я некоторое время жила в Германии и знаю, как немцы делают ВСЕ, в том числе машины. И не важно, что говорят, что мол Мерседесы и БМВ и т.д. - это уже не модно, заезжено и нет смысла платить 30.000, когда можно купить "японца" за 15.000. Возможно. И при этом все, кто разбирается в машинах и имеют возможность купить хорошую машину - все покупают "немцев". ;)

Кстати, я не стремлюсь купить "женский" автомобиль. Я хочу хороший автомобиль, даже если он не очень женский.

За совет все равно огромное спасибо, кто знает, может и передумаю со временем. :D
  • 0

#12 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:07

кстати, если бы представилась возможность, Вы бы поменяли свою на новый Форд? (тихо, в сторону: "думаю, нет")

Вот тут Вы ошибаетесь. Дело в том, что у большинства частинков Ауди-клуба, машины 15-20 летней давности (в данном случае имеется ввиду год разработки модели). К сожалению, эти модели устарели не только физически, но и морально (не думаю, что кто-то пользуется телефоном Nokia-1610, как бы хорошо он не работал).
Вопрос о выборе, всегда достаточно сложный, поэтому разрешите доабвить "свои пять копеек". Мне кажется, Вы должны для себя, ответить на несколько важных вопросов, чтоб понять по каким киртериям будете отбирать автомоибль.
1. Какой привод Вам необходим. (Для меня это первостепенный вопрос. Именно поэтому, меня нет в рядах владельцев автомобиля "Мерседес")
2. Тип авто. (Различные джипы, очень хороши зимой и на проселке, но мне в них менне комфортно.)
3. Механическая или автоматическая КПП. (Много доводилось ездить и на тех и на других, но для каждодневной езды выбрал АКПП. На том же "Фокусе", автомат предлагается только с одним наименее мощным мотором.)
4. Страна производитель. (Для меня это не особенно важно, но надо признать, что школы автомобилестроения, существенно отличаются.)
5. Новый авто или подержанный. (И в том и в другом случае есть "+" и "-". На новом авто, надо проходить регламентное ТО на фирменном сервисе для обеспечения гарантии. Стоимость этой услуги начинается от 200$. Новая машина после 2х лет эксплуатации потеряет около 30% стоимости. Дополнительное оборудование (сигнализация, музыка, коврики и т.д.) это ещё + 1000$. Зато, все недочеты Вам устранят по гарантии! Вы будете совершенно уверены, что все узлы и детали заводские и не подвержены "усовершенствованию гаражным кулибином". Общая надежность автомобиля выше, так как ДЕТАЛИ ВСЕХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ НОВЫЕ!)
Насколько важен следующий пункт, я раньше не представлял. Теперь в моем личном рейтинге, он занимает одну из верхних сторк.
6. Стоимость новой машины. Средняя цена на новый "Форд-Фокус" - 15000-16000$. Соответственно - комфорт, безопасность, надежность, технические решения, материалы отделки, пропорциональны затратам завода изготовителя. "Ауди А4" 2002г.в., когда была новой, стоила около 30000$. 2х-кратная разница в начальной цене, оборачивается более повышенным комфортом, шумоизоляцией, вибронагруженностью и т.д.

Когда определитесь с маркой машины, подскажем по моделям и двигателям. Например "Ауди А4" начала 2001г.в., очень сильно отличается от "Ауди А4" конца 2001г.в.
  • 0

#13 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:06

Согласен с DiCh. Почему бы не взять А4 с двигателем 1.8. Мощности вполне хватит для комфортного передвижения.А по обслуге дешевле турбового. А так вполне нормальный выбор и не стоит бояться.

#14 Poker

Poker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 44 Cообщений
  • Город:Спб, Петродворец
  • Автомобиль: Ауди 80 РМ

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:49

Например есть такие машинки, типа Rover  . Почему бы и нет. Подходит в принципе под все ваши требования:
- не старше 5 лет
- характеристики управляемости: выше всяких похвал (многорычажка фигле)
- быстрая-резвая (даже движка 1,4-1,6 хватает за глаза
- неугоняемая впринципе (ну не угоняют их, хоть ты тресни)
- надежная (по своему опыту)
- комплектация уже в стандарте максимальная (врядли вы вааще найдете экземпляр без кондиционера и всяких там электрозеркал и электростеклоподьемников)
- и главное, Вас как девушку, этот автомобильчик может весьма и весьма украсить - машинка-то нестандартная, не как у всех 


DENISKA! На счет вот этих Роверов Блин!!! Если не дай бог сломается, даже маленькая безделушка. Можешь сразу машину ставить в гараж и ждать минимум две недели, если еще то что надо привезут... Очень большие трудности с з/ч, даже у официальных диллеров MG ROVER, у меня был РОВЕР 400 2.0i 99 г.в., я с ним запарился. Так что для девушки это не вариант, если она конечно не Кулибин.
  • 0

#15 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:17

Poker
Спорить не буду - повезло видать (к слову самый долгий и дорогой путь получения з/ч - это через официальных дилеров MG Rover ;) ). Что хоть сломалось-то такое крутое? (действительно интересно)

#16 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:21

Судя по всему девушка говорит о модели начала 2001 года. Иначе более молодые авто даже у Нас стоят 15.000 у.е. и более.
Отговаривать от покупки именно А4 не буду т.к. девушка сказала, что это Мечта.
Но следует предупредить о довольно частом ремонте передней подвески. В остальном больших минусов не наблюдается.
По ценам скажу, что большой и существенной разницы между 1.8Т и 2.4 практически нет. Посмотрел предложения у нас - тех машин что интересуют - 2000 года с турбиной; в продаже нет. И судя по нашим ценам в Питере навряд ли возможно найти хорошую А4 начала века в хорошем состоянии за 15.000у.е. Потому можно понизить планку и оглянуться на моторы 1.8 без литеры "Т". Тем более что и 10.5 секунд до 100км/ч для достаточно активной езды в городе хватит - ущербной себя не почувствуешь и лишишься одной статьей расходов - турбина. Хотя, думаю Ты навряд наездишь на ней 100.000км, когда придется менять турбину на 1.8Т.

Для примера можно посмотреть ниже и ЗДЕСЬ

Изображение

Посчитал Я таможенную стоимость на эту машину и вышло: 10.040 у.е. + 3.300 у.е за Таможню = 13.340 у.е.

Есть еще и 2.4 2000 года, но уже дороже - ТУТ.
  • 0

#17 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:51

Да простят меня владельцы Фордов, но с того момента, как дедушка Генри переключился на обслуживание автопарка Господа Бога нашего, какчество сей марки оставляет желать лучшего. Еще раз процитирую своего отца, который для меня навсегда останется авторитетом во многих вопросах: "If you can avoid Ford - try to avoid Ford!"
  • 0

#18 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:16

переведи
  • 0

#19 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:02

переведи

"Если можешь избежать Форда - постарайся избежать Форда"
Ну, понятно, что речь о владении авто, а не о возможном ДТП. :lol:
  • 0

#20 corebo

corebo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Mitsubishi Carisma 1999 1,6 AT

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:19

http://www.cars.auto...J88698/2099723/
Однозначно Ауди
Я лучше вложу пару штук в ремонт, чем в укомплектацию новой машины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных