Перейти к содержимому




Фотография

Нужна консультация от владельцев Audi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:42

http://www.cars.auto...J88698/2099723/

Кстати, похоже реально очень интересный экземпляр.
  • 0

#22 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:18

Но следует предупредить о довольно частом ремонте передней подвески.

Виктор!!! Ну сколько можно? 101 раз повторяю -ЭТО МИФ, ПОЯВИВШИЙСЯ В НАЧАЛЕ ВЫПУСКА АВТОМОБИЛЕЙ С МНОГОРЫЧАЖКОЙ. ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАВОДОМ КОНСТРУКЦИИ, ПРОБЛЕМЫ НЕТ!
  • 0

#23 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:26

DiCh

ЭТО МИФ, ПОЯВИВШИЙСЯ В НАЧАЛЕ ВЫПУСКА АВТОМОБИЛЕЙ С МНОГОРЫЧАЖКОЙ. ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАВОДОМ КОНСТРУКЦИИ, ПРОБЛЕМЫ НЕТ!

а с какого года выпуска?
  • 0

#24 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:21

Могу ошибаться, вроде с 1999. Юра ака "Atlant", точно скажет.
  • 0

#25 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:37

Если точнее с 2000г. Произошло некоторое разделение по моделям 2001г., да и сама конструкция малость изменилась, теперь подвеска достаточно ходкая.
  • 0

#26 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Апрель 2006 - 00:19

Мне кажется, Вы должны для себя, ответить на несколько важных вопросов, чтоб понять по каким киртериям будете отбирать автомоибль.
1. Какой привод Вам необходим.
2. Тип авто.
3. Механическая или автоматическая КПП.
4. Страна производитель.
5. Новый авто или подержанный.
6. Стоимость новой машины.
Когда определитесь с маркой машины, подскажем по моделям и двигателям. 

Господа, огромное спасибо всем, уже столько информации полезной. Благодарю...и если позволите продолжу злоупотреблять вашим внманием.

Итак, попробую ответить на поставленные вопросы!

1. Передний, возможно полный (хотя за полноприводной машиной не ездила. Так что могу только догадываться)
2. Седан
3. Механическая однозначно. Не люблю зависеть от техники, которую не контролирую. Кроме того ремонт АКПП значительно дороже МКПП. И в случае поломки на АКПП машина не уедет, а на одном форде помниться доехала до дома без второй передачи легко. Кроме того, само переключение (в том числе в пробках, меня совсем не раздражает)
4. Только Германия
5. Скорее ответ зависит во многом от цены. Могла бы позволить себе новую, возможно, купила бы новую. Хотя соглашусь, что отсутствие необходимости набивать машину всеми нужными вещами, которых в комплектаци нет, больше устаивает, чем ее присутствие + дорогостоящее обязательное обслуживание. А на счет Кулибина, да риск есть, но любую машину надо внимательнос мотреть со "специалистом", чтобы свести риск к минимуму.
6. Честно признаться, за Ауди в хорошем состоянии не жалко и 30.000, т.к. знаю, что машина их стоит, но в распоряжении от 10 до 15 :(

Соотвтственно, что же мне можно посоветовать по двигателю и прочему.

P.S. Сходила по ссылке - очень понравилась машина. Но хочется окончательно определиться по модели и году. надеюсь с вашей помощью, друзья!
  • 0

#27 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 14 Апрель 2006 - 00:33

Могу ошибаться, вроде с 1999. Юра ака "Atlant", точно скажет


Если точнее с 2000г. Произошло некоторое разделение по моделям 2001г., да и сама конструкция малость изменилась, теперь подвеска достаточно ходкая


А это уже В6 - совсем другой автомобиль.

Но миф для меня все-равно рассеян - прочитан отчет о ремонте подвески А4.
  • 0

#28 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 14 Апрель 2006 - 09:30

А это уже В6 - совсем другой автомобиль.

Что за другой автомобиль?
  • 0

#29 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:40

Разговор то о В5.
  • 0

#30 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 00:31

Свершилось! Не прошло и полгода, как Мечта сбылась. Теперь я счастливый обладатель AUDI A4 1.8T Quattro, 2000 года. (хотя в эксплуатации машина с 2001 года) Предвосхивая реплики о состоянии машины скажу, что пришлось отремонтиромать компрессор, сменить рулевые наконечники и передние тормозные шлаги (как-то так). Больше ничего страшного не найдено. Счастья море. Всем, кто помог советом, больое человеческое спасибо! УРА!
  • 0

#31 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 04:25

Свершилось!

Не прошло и полгода, как Мечта сбылась. Теперь я счастливый обладатель AUDI A4 1.8T Quattro, 2000 года. (хотя в эксплуатации машина с 2001 года) Предвосхивая реплики о состоянии машины скажу, что пришлось отремонтиромать компрессор, сменить рулевые наконечники и передние тормозные шлаги (как-то так). Больше ничего страшного не найдено.

Счастья море.

Всем, кто помог советом, больое человеческое спасибо!


УРА!


:thumbup: :clap_1: :clap:
Света! Активнее вливаемся в клуб,активнее! :yes: :thumbup:

что пришлось отремонтиромать компрессор

Предвидя разные вопросы,поясню - компрессор цз!
  • 0

#32 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:00

ПаЗдРаВлЯеМ!! Пущай радует!
  • 0

#33 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:27

Поздравляю! Правильный выбор :clap_1: :thumbup:

#34 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:04

хАроший мАшина! Удачи!
  • 0

#35 Di13

Di13

    Пользователь

  • Пользователи
  • 35 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 2.4 quattro

Отправлено 05 Январь 2007 - 04:44

Уважаемые мужчины и женщины как вообще можно говорить о форде в сравнение с любой немецкой машиной (кроме опеля ).Ладно бы вели дискуссию о том ,что лучше мерен,бмв или ауди это кому как-личное.А с фордом тут уже вопрос встаёт не о разнице в пару кусков $ и возрасте авто,а в харизме и любви к истинным автомобильным маркам,а не к безликим карпоративным машинкам. :angry:
  • 0

#36 вячеславв

вячеславв

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: audi 80 1,8pm

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:03

Уважаемые участники клуба - владельцы а/м Audi!

Помогите человеку советом.

Появилась возможность реализовать мечту,купить Audi.
Очень нравится Audi A4 1.8 Т, но... меня все начали отговаривать. Аргументы следующие:
1. Очень дорогая в обслуживании (одна только турбина сожрет все мои деньги)
2. Часто ломается, старше 5 лет брать вообще нельзя.
3. Очень часто угоняют...ну просто очень часто.
4. Купи лучше Форд Фокус 2.0

В связи с этим вопрос, как к специалистам - это действительно так? Просто мне, как девушке, да еще все время ездящей на ВАЗах очень трудно во всем этом разобраться. Может это действительно не самый лучший вариант? Нужели Форд Фокус выиграывает перед 5-летней Audi A4 1.8 Т?

Если кратно, то хотелось купить машину: Не старше 5 лет, с хорошими характеристиками управляемости, быструю и резвую (чтобы 140-160 шла без напряга), нечастоугоняемую, редколамающуюся (хотя с понимаю, что тут все зависит от конкретно взятой машины), надежную двигатель не менее 1.8, МКПП. Готова отдать до 15.000 долларов. Хотелось бы Audi A4-A6 (вариации внутри ряда этих моделей, увы, не знаю)

Подскажите пожалуйста, что при таких потребностях лучше, чтобы не было жалко заплаченных денег и было много удовольствия от хорошей машины в рамках моих финансовых возможностей.

Заранее спасибо.

Извиняюсь если не в тот раздел, но более подходящего места не нашла. :(

Привет, у меня у самого сейчас ауди. Правда не а4, а ее предшественник ауди 80. машине уже 17 лет, сумарный пробег 448000 км (в реальности я думаю больше), а она меня за 2 года еще не разу не подвила(последние 78000 км мои). Кузов оцинкованный, не гниет, как наши <помойки> В обслужевании очень дешевая. Главное ничего не запускать, все во время делать и не экономить на материалах. Масло-синтетика, вовремя его менять и быть осторожным с полеными маслянными фильтрами. Двигатель разумеется всегда перед поездкой прогреваю. Всю работу делаю только сам. Конечно это большая экономия. На станции делал только развал-схождение(800 руб). Не смотря на все свои качества хочу машину посвежее. От 2001-го года ауди дороговаты, да и тоже плохих слухов про то что ауди после 1995-го года стали заметно хуже. Хотя про Фольксваген ничего такого не слышал. Вот и нацелился на 4-й GOLF, или HONDA CIVIC. Чего и тебе советую. Правда HОNDA в обслуживании и ремонте будет дороже, но за эти деньги этого года больше ничего не вижу. Хотя за 15000 круг поиска можно и расширить.
  • 0

#37 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:37

Привет, у меня у самого сейчас ауди. Правда не а4, а ее предшественник ауди 80. машине уже 17 лет, сумарный пробег 448000 км (в реальности я думаю больше), а она меня за 2 года еще не разу не подвила(последние 78000 км мои). Кузов оцинкованный, не гниет, как наши <помойки> В обслужевании очень дешевая. Главное ничего не запускать, все во время делать и не экономить на материалах. Масло-синтетика, вовремя его менять и быть осторожным с полеными маслянными фильтрами. Двигатель разумеется всегда перед поездкой прогреваю. Всю работу делаю только сам. Конечно это большая экономия. На станции делал только развал-схождение(800 руб). Не смотря на все свои качества хочу машину посвежее. От 2001-го года ауди дороговаты, да и тоже плохих слухов про то что ауди после 1995-го года стали заметно хуже. Хотя про Фольксваген ничего такого не слышал. Вот и нацелился на 4-й GOLF, или HONDA CIVIC. Чего и тебе советую. Правда HОNDA в обслуживании и ремонте будет дороже, но за эти деньги этого года больше ничего не вижу. Хотя за 15000 круг поиска можно и расширить.


Мда ........
а кроме первого поста ничего не читает, уважаемый мужчина ?
Уже давно выбрали, купили и сломать успели ......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных