Перейти к содержимому




Фотография

Горит лампа подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 madrussian

madrussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Автомобиль: A3 2001

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:33

такое дело. купил Ауди А3 2001 года в Кувейте. Ща машинка плывёт в финляндию. значит вопрос такой. почему может гореть лампа подушки безопасности? машина была стукнута, но удар был несильный. правое крыло деланое. как сказал продовец-араб что надо подключить комп к машине и лампа погаснет. говорит подушка рабочая и не стреляла. там людям можно верить. даже счётчики не скручивают... какие могут быть варианты и где можно проделать сию(компутер) продцедуру в Питере задёшево?
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 21 Апрель 2006 - 02:33

madrussian

купил Ауди А3

Поздравляю с почином ;)

в Питере задёшево?

Дилижанс или Фаворит.
Контакты - в дисконтной системе.

почему может гореть лампа подушки безопасности?

Либо подушка стреляная либо вынимали приборку,а клемку с аккума скинуть забыли.-> мозги "глюкнули".Это нормально.
Вообще,лучше перепроверить подушку.Сказать,также,как и написать - могут все,что угодно....

машина была стукнута, но удар был несильный. правое крыло деланое

Показать хорошему кузовщику на предмет качественно ли сделана работа.
Ибо многие просто выпрямляют и вкорячивают как есть.А обмазать мовилем/антикором забывают.
Так вот,если крыло деланное - то проверить,хорошо ли все сделано и промазано ли защитными штуками.Если этого не сделать - металл начнет гнить,что приведет к дыркам.
Если оно вообще плохое - то заменить.


Удачи ;)
  • 0

#3 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:25

По поводу подключения к компу!
Если с подушками всё нормально то комп снимет ошибку!!

Сделать это можно либо у официальных диллеров:
Русь- Авто (Медиков)
АЦП (Стачек)

либо
Делижанс (Парковая)
Фаворит

Во всех перечисленных организациях кроме АЦП, действует скидка по членской карте ауди клуба.
По вопросам получения карты : http://audipiter.ru/club.php
  • 0

#4 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:48




вынимали приборку,а клемку с аккума скинуть забыли.-> мозги "глюкнули".Это нормально.

С чего бы? Я снимал много раз на разных машинах без отключения аккума и ничего подобного.
  • 0

#5 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:46

Gosha, человек не точно выразился. Отключали разъем от подушки, при подключенном аккумуляторе.
Если подушки не срабатывали, ошибка скорее всего сотрется. Если сработали, будет висеть.
  • 0

#6 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:35

Гоша! Дима не точно выразился.... Если при отключенных подушках, включали зажигание, то комп, потеряв подушки зажег лампу. Стрелянные не стрелянные они ДО этого все-равною. Ошибка не уберется. Только окмпом можно сбросить. Стоит в Евроавте 300 рублей

#7 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:21

Леша! Контроллер подушек, "видит" подушку при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании! Это реализовано для защиты людей, при столкновении с неподвижной машиной. После срабатывания подушки, контроллер блокируется и при его тестировании выдается ошибка 65535, которую стереть не возможно.
  • 0

#8 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:37

DiCh

Я только одного не понял... Неподвижная машина эта та, что стоит на нейтралке свключенным мотором? или та, что запаркованна уже месяц? По моему ты что-то путаешь, Дим! Я очень сомневаюсь в активности системы SRS БЕЗ включения зажигания....

#9 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:09

Где-то читал, что система "SRS" и простой "AIRBAG" несколько отличаются. SRS - умеет "понимать" наличие человека в кресле и при его отсутствии не срабатывает. Функция распознования (парковка или простое выключение зажигания) может быть реализована по разному. Например, у меня заводская магнитола, отключается только при ВЫТАЩЕННОМ ключе зажигания. Стеклоподъемники отключаться, после открытия закрытия двери и т.д. Инструкция на мою А6, прямо указывает на необходимость отключения аккумулятора при работе с подушками и записи ошибок при игнорировании этого требования.
  • 0

#10 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:15

Инструкция требует снять клемму из за возможности ИСКРЕНИЯ подключенных проводов. Что, в свою очередь, может вызвать отстрел подушки. Не более того. Мне это все в Евроавте разжевали, когда установщики включили зажигание, не подключив боковые подушки. Т.е.. две центральные были, а боковые отключены. Комп у меня точно так же зажег лампу. Мне ее в евроавте и гасили. Вот и вся примудрость. Музыка так же работает до вытаскивания ключа. Все верно... И датчик нагрузки под сидениями имеется. Но вот с постоянным контролем подушек, мне кажется ты погорячился....

#11 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:18

Мне это все в Евроавте разжевали, когда установщики включили зажигание, не подключив боковые подушки.

Леша, можешь верить им, твое право.
На Ауди, при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании, но подсоединенном аккумуляторе, при разъединении разъема запишится ошибка в контроллер. Даже на машинах одноклубников, не мало их стирать довелось.
  • 0

#12 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:33

Вот вроде обе машины сделаны в немке. А какая разница... :) На самом деле машина (даже моя древняя) понимает что человека в ней нет после открывания и закрывания водительской двери (и вытаскивания ключа) после это подушки не сработают (на сколько я понял принцип их срабатывания) А гордое слово датчик человека на сидении у меня представляет пластину нажимающую кнопку от нажима на паралон сидения (т.е. от массы человека)
  • 0

#13 madrussian

madrussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Автомобиль: A3 2001

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:42

всем спасибо. 300 рублей радует. меня пугали астрономическими суммами... появился ещё вопрос. если подушка стреляна какова цена новой??? и той что в руле и той что у пассажира? мне говорили чтото порядка 1500 уев
  • 0

#14 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:47

madrussian

Я думаю что тут будет уместно вспомнить о разборках... если подушка БЫЛА БЫ стрелянная то скорее всего по торпедо это было бы заметно. Не заморачивайся. Я думаю что тебе нужно просто скинуть ошибку. Не советую ехать к официалам или фаворитам... там дороже. В Евроавте (я на Ваське делался) и крендель грамотный и очередей нет.

Для более полного спокойствия можешь сделать там же диагностику со стиранием ВСЕХ ошибок. Стоит 750. Чистое здоровье :)

#15 madrussian

madrussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 Cообщений
  • Автомобиль: A3 2001

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:03

ясно... осталось только машинку дождаться...будет через месяц... а пока привет 99=)))
  • 0

#16 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:14

если подушка стреляна какова цена новой??? и той что в руле и той что у пассажира?

мне говорили чтото порядка 1500 уев

Если сработала подушка в руле, легко могли заменить кнопку-ступицу руля и следов её работы не осталось. К сожалению, заменой одной только подушки не отделаться, придется менять контроллер. После срабатывания, он блокируется.
Можно поступить координальным способом, плоскогубцами раздавить лампу подушки, чтоб не раздражала. :) :) :)
  • 0

#17 DiCool

DiCool

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:46

Дима :rolleyes: я так как раз не хочу делать. Поэтому поменяю контроллер, тем более, что нашел его на разборке по вполне бюджетной цене.
  • 0

#18 k6960t

k6960t

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 Cообщений
  • Автомобиль: Ауди А4 97г.в.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:27

У меня сегодня загорелся AIRBAG номер ошибки 028E - Цепь зажигания устройства натяжения ремня безопасности на стороне водителя впереди высокое. Что это за хрень??? И как её исправить, может кто знает?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных