Перейти к содержимому




Фотография

Приглашение к дискуссии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:46

Все верно, проблема социальная. Вопрос в путях её решения. :)
Тогда, если не хотим революционных потрясений и диктатур (от них все равно больше вреда, чем пользы), остается кропотливо работать над собой. :)

А с наблюдениями Альберта я не совсем соглашусь. Но это отдельная тема.

И как же остается работать над собой, когда на твое авто с католизатором, приходится кучу ТАЗопомоек без него и еще столько же КАМАЗов, которые дымят как паровозы :ph34r:

Одно из решений:
- нет денег на катализатор - не езди, но где многим взять деньги на хороший авто или этот катализатор; ведь многие еще ездят на авто которым уже по 20-30 лет, скорее всего не от хорошей жизни...

А почему ругают государство... ведь вместо того, чтобы снизить пошлины на ввоз современных, отвечающим высоким экологическим требованиям машин, государство пытается поддерживать (говноавтопром) ТАЗопром, который этим требованиям вряд ли когда будет удовлетворять в ближайшие десятки лет...вводя высокие запретительные пошлины :angry:
  • 0

#42 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:22

2 AlexEvd
Давай тогда расстреляем всех тазоводов. Только учти, они будут визжать и отчаянно отстреливаться. Итог подобного мероприятия предсказать не решусь.

Государство, если ты не в курсе, дает возможность иностранным автопроизводителям производить новые хорошие машины непосредственно на территории России. Такой возможностью уже воспользовались Форд, Тойота и Фольксваген, помимо прочих корейцев. А для других производителей, которые не спешат воспользоваться предложением - продавать новые машины на территории России. Для интереса сравни пошлины на новые иномарки, действующие в России, с пошлинами в других странах, где нет собственного автопрома. Например, в Финляндии, Норвегии или в Израиле. Приведи конкретные цифры.
Сколько стоит Мазда6 в Швеции и в Италии и сколько она же такой же комплектации в России.
Тогда будем ругать государство предметно.
  • 0

#43 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:27

Винни! Мысленно я Вам аплодирую! Давайте еще Таиланд к этому списку привяжем? тот бумер что у нас торгуют за 100 000 ам. рублей стоит 300 000. ;) а автопрома... кажется бмв и собирался там отвертками собирать.
  • 0

#44 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:38

2 sl612 :
Вот такое я мерзкое и хитрожопое животное. :P

Вы приводите конкретные цифры из разных стран и обсуждайте конкретику. В том числе и по экологическим нормам. Может быть вас это удивит, но многие нормы и требования к экологичности в разных странах поразят вас своим идиотизмом.
  • 0

#45 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:21

Да мне этот взгляд на вещи так же импонирует. и примерчик я привел. ;) Об этом дай бог памяти пару лет назад Авторевю писало.
  • 0

#46 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:28

Согласен с Дилижанс_СПб, в том числе и по части гражданской войны.

Отношения в стране тем более заметны на дорогах потому, что здесь встречаются слои общества, более нигде не пересекающиеся.

Для себя, после различных попыток что-то делать, решил: "Сам не буду гадить, за другими не буду убирать". Можете меня пинать.
  • 0

#47 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:30

2 AlexEvd
Давай тогда расстреляем всех тазоводов. Только учти, они будут визжать и отчаянно отстреливаться. Итог подобного мероприятия предсказать не решусь.

Государство, если ты не в курсе, дает возможность иностранным автопроизводителям производить новые хорошие машины непосредственно на территории России. Такой возможностью уже воспользовались Форд, Тойота и Фольксваген, помимо прочих корейцев. А для других производителей, которые не спешат воспользоваться предложением - продавать новые машины на территории России. Для интереса сравни пошлины на новые иномарки, действующие в России, с пошлинами в других странах, где нет собственного автопрома. Например, в Финляндии, Норвегии или в Израиле. Приведи конкретные цифры.
Сколько стоит Мазда6 в Швеции и в Италии и сколько она же такой же комплектации в России.
Тогда будем ругать государство предметно.

И сколько же тыс авто в год выпускает Форд, Тойота и Фольксваген вместе взятые на территории России? Сколько надо месяцев надо ждать авто?

Фольксваген то уже определился где завод будет строить или уже во всю машины выпускает? :ph34r:
  • 0

#48 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:35

2 AlexEvd
Ты меня об этом спрашиваешь? Если меня, отвечаю:
1. Из "всех вместе" на территории России выпускает только форд. Сколько выпускает конкретно форд - поищи гуглем. Мне лень.
2. Форд фокус - месяца 3, по моим сведениям. Остальные от "сразу забирай" до 9 (кажется) месяцев. Эксклюзив в пример не беру.
3. По моим сведениям определился. Еще не выпускает.

2 Синоптик
[c интересом]
А за что тебя пинать? :)
  • 0

#49 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:44

Винни А что за другими не убираю.

Тут еще жена классно выразилась. Гуляли по озерам Семиозерья. Где можно подъехать - все загажено ровным слоем. Так вот она и говорит: "Если бы была хоть надежда, что это завтра же не засрется опять, я бы лично руками все собрала и вынесла!" Но надежды нет, мартышкин труд.
  • 0

#50 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:03

2 Синоптик: Ну вот я говорю, что одного менталитета и благородного происхождения недостаточно. Необходимы кнут, пряник и промывка мозгов от скопившегося с рождения говна. Когда государство задает такой вопрос: вы хотите ходить по чистым улицам и дышать чистым воздухом? Люди отвечают: "ДА!!!". Тогда государство говорит, что для этого, в частности, оно будет сурово иметь тех граждан, которые срут на улицах и пердят токсичными выхлопами. Люди что отвечают? Люди отвечают: "НЕТ!!! Тот завод срет больше меня, его и имейте!!!" А вот тут государству надо сказать: "А мне виднее!" и начать иметь и завод и своих свиноподобных граждан при поддержке сочувствующих идее, заранее проведя идеологическую обработку, для привлечения как можно большего числа сочувствующих. Свиноподобные граждане вначале повоют, напишут генсеку ООН и защитникам прав и гражданских свобод, а потом оглянутся и поймут, что в чистоте жить приятнее. И выть прекратят. Но пока, к сожалению, у нашей власти нет ни грамотных идеологов ни самой идеи, ни воли, ни понятной цели, кроме вступления в ВТО. Поэтому каждый нормальный человек по мере возможности пытается хотя бы свой угол держать в чистоте и не срать в чужих и общих углах.
  • 0

#51 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:35

А я вот в Беларуси был, заехал в град Могилев...Нет Братья это вам не Финляндия! Финляндия там и рядом не стояла со своими узкими улицами. Чистота беспредельная. Жена не смогла слова вымолвить. Как раз дождь прошел... И что характерно живут там те же славяне, такие как мы!!!
  • 0

#52 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:49

А я помню когда в белорусии был(город полоцк вроде так называеться) зашел в магазин хотел молока, а мне молоко только по утрам да ище и очередь выстоять надо :D :D :D коммунизъм товарищи, коммунизъм :D
  • 0

#53 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:04

Винни

2 Синоптик:
Ну вот я говорю, что одного менталитета и благородного происхождения недостаточно. Необходимы кнут, пряник и промывка мозгов от скопившегося с рождения говна.

Происхождение тут мало чего дает, имхо. А вот с менталитетом - тут прав на все 100!
Sergey Lysenko

А я вот в Беларуси был, заехал в град Могилев...Нет Братья это вам не Финляндия! Финляндия там и рядом не стояла со своими узкими улицами. Чистота беспредельная.

Да и поближе найти можно. Я, напрмер, в Кронштадте жил, когда там въезд свободный отсутствовал. Чистота! Да и сейчас он не самый загаженный город.
Вот и получается: в отдельно взятом месте тоже могем порядок поддерживать. Может не все так плохо?
  • 0

#54 stas

stas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 587 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. В.О.
  • Автомобиль: BMW 740/
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:38

Честно вам скажу: поменьше пессимизма, все будет хорошо, и мы - на правильном пути ! Не стоит судить поколение, попавшее "под раздачу" 90-х. Просто воспитывайте своих детей как надо, и лет через 30 мы придем к тому, о чем сейчас мечтаем. Не надо стрить иллюзий, никакими методами не заставишь всех взять и поставить КАТы, даже выделив на это денег. Просто продолжим двигаться в правильном направлении и все станет сначала приемлемо, потом ОК, потом хорошо и т.д. Лично я верю. Судя по себе: Мне 21 год, я понимаю ценность экологии, но пока куплю вместо КАТа капот от V8 :lol: (утрирую конечно) . Но своего ребенка я уже воспитаю по-другому. Всё. Мы - на привильном пути !
  • 0

#55 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:47

Просто воспитывайте своих детей как надо, и лет через 30 мы придем к тому, о чем сейчас мечтаем.

Да, полностью согласен.
Дети наши подрастут - проверим, как получилось.
А пока.... с самого себя начинать труднее.
  • 0

#56 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:19

вот тут государству надо сказать: "А мне виднее!" и начать иметь и завод и своих свиноподобных граждан

Золотые слова Винни- только завод откупиться меньшими средствами а народ поимеют и за завод
  • 0

#57 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:14

Просто воспитывайте своих детей как надо, и лет через 30 мы придем к тому, о чем сейчас мечтаем.


Только воспитывать детей надо НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ. Когда ребенок видит, что после пикника родители собирают весь мусор и или сжигают его (при наличии костра) или грузат в пакеты и увозать на помойку, то он сам начнает в этом участвовать, пока что для того чтобы быть "как взрослые", а потом это становится привычкой, которую не вытравить. Тоже самое кстати, с переходом улицы ТОЛЬКО по переходу и ТОЛЬКО на зеленый свет. Да и со всеми остальными вещами.

Забота об экологии, это только малая часть ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ. А культуру эту надо воспитывать. И в обществе и в каждом отдельно взятом гражданине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных