Перейти к содержимому




Фотография

Мобильная связь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#141 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:02

сделают входящие ВСЕ бесплатные, со стационарного звонок будет как по межгороду

их УЖЕ сделали бесплатными , а звонок с города стоит 1.5 рубля для городского телефона- для мобильника бесплатно
  • 0

#142 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:07

сделают входящие ВСЕ бесплатные, со стационарного звонок будет как по межгороду

их УЖЕ сделали бесплатными , а звонок с города стоит 1.5 рубля для городского телефона- для мобильника бесплатно

Тогда я воооообще нифига не понимаю в этой жизни!!!!!! :lol: :lol: :lol: :rolleyes:
Че тут такой аврал то??????? <_< :( :unsure: Не понимаю я!!!! Не хочешь платить - НЕ ЗВОНИ!!!!!!!!! B)
А если ТЕБЕ НАДО ПОЗВОНИТЬ - то это ТВОИ проблемы! <_< B)
  • 0

#143 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:20

Tanita

За связь платить буит тока ЗВОНЯЩИЙ! Я ничего не путаю?

Почти не путаешь.
Входящие бесплатные (роуминг не рассматриваем), НО:
Если звонят с ТФОП на прямой номер - платит принимающий! (Мегафон в этом случае дал бесплатные 100 минут входящих, имхо - не навсегда :) )

Если дорого и ненужно - выкинь свой тел на помойку или продай! - опять же дополнительные бабки заработаете!

Я, вроде бы, не о дороговизне говорил, а о том КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ!
Tanita, извини, если плохо формулировал. Когда-нить научусь писать доходчивей B)

Если действительно нужен сотовый - то какая разница +/- 100 рублей за то, что бы всегда быть на связи... Это не разговор!

См. выше :P :

ЗЫ Все деньги, которые уважаемые оппоненты считают лишними в своем кармане, можно пересылать мне!


  • 0

#144 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:28

2 Mike: а подскажи, пжлста, тебя только в 100 рублей разница не интересует или поширше диапазон присутствует? Т.е. ты всегда приходя в магазин и покупая хлеб, кидаешь стольник и уходишь ("сдачи не надо - пропъем больше!")?



Саныч, буханка хлеба стоит (в среднем) 10 рублей. То есть "сдачи не надо" означает покупку хлеба в 10 (!!!) раз дороже чем он есть. То есть на 900%. В приведенном мной примере разница в цене составляет 16%. По моему ощутимый расклад.

я хочу сам выбирать, кому я разрешу звонить на мой телефон за мой счет, а кому не разрешу


Ну так и решай!!! Кто тебе мешает? Я не пойму... Мне вот в голову просто не приходит про кого, кроме близких родственнико преклонного возраста может идти речь. Пожилые мамы, бабушки, для которых мобильник сродни космическому кораблю. Ну так и оплачивай их счета. Те же звонки за твой счет. Или подключи им мобильный и оплачивай его. Не вижу проблемы.

А мне вот, например гораздо приятней, что я не плачу за то, что кто-то ошибся номером, кому-то по пьяни поговорить приспичило, кто-то экономит деньги на своем мобильном и потому звонит с городского и множество других вариантов. У меня например кучу денег сжирали звонки от иностранных партнеров. Они-то не думают про то, что я за ВХОДЯЩИЙ плачу и решают вопросы в полной уверенности что они деньги тратят.

Когда для меня стало критично, чтобы я сам решал за какие разговоры я хочу платить, я взял себе безлимитный номер. И теперь я сам решаю чей звонок отбить и перезвонить, чтоб человек денег не сжигал своих, а с кем просто разговаривать.

Опять же... На БиЛайне, например (про других не буду говорить, не знаю), высвечиваются практически все городские номера. Тебе позвонили, ты посмотрел кто. И либо отбил звонок и перезвонил, либо поговорил.

Ну вот хоть убейте... НЕ ПОНИМАЮ!!!

Смешные люди, право слово...

Просто анекдот получается...

до 1 июля: платим за вхолящие, платим за исходящие.
Народ: вот ОПСОСы сволочи!!! Обирают нас! Нет чтоб как во всем мире входящие бесплатно!!!

после 1 июля: не платим за входящие, платим за исходящие.
Народ: вот ОПСОСы сволочи!!! Обирают нас! Нет чтоб вообще мобильную связь бесплатной сделать!!!
  • 0

#145 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:37

Mike

Ну так и решай!!! Кто тебе мешает? Я не пойму...

Да...
Пытаюсь последний раз сформулировать вопрос:
ПРЕДОСТАВЛЕНА ЛИ МНЕ ОПЕРАТОРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ НА КАКОЙ НОМЕР МНЕ ПОЗВОНИЛИ: НА ПРЯМОЙ ИЛИ КРИВОЙ!!! :angry: :angry: :angry:
Впрочем, похоже, это бесполезно. каждый пишет здесь о своем :D
Флейм, однако :rolleyes:
  • 0

#146 Nikolai

Nikolai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 Cообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi-100N Сигара (DS 2E2)

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:44

Пропиваем больше.

Это точно :D

Теперь обломятся те, кто любит в целях экономии звонить не с мобилы, а с городского...
  • 0

#147 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:46

ПРЕДОСТАВЛЕНА ЛИ МНЕ ОПЕРАТОРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ НА КАКОЙ НОМЕР МНЕ ПОЗВОНИЛИ: НА ПРЯМОЙ ИЛИ КРИВОЙ!!!   

]
То есть я правильно поняла, что допустим, если тебе будет звонить твоя жена/мама/папа/бабушка/дедушка раза 2 в месяц не по тому номеру, который ТЕБЕ выгоднее (прямой или кривой!) то ты просто не будешь снимать трубку!!!!! Или позвонит человек, звонок которого тебе БЕЗУМНО важен!!!!! ДА и хер с ним! НеФИГ МОИ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ! ДА? не буду подходить, зато съэкономлю! :lol: :lol: :lol:

фсе! уползла милионами ворочать, а вы тут копеечки пока считайте! :P :rolleyes: :lol: :lol: :lol: B)
  • 0

#148 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:47

ПРЕДОСТАВЛЕНА ЛИ МНЕ ОПЕРАТОРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ НА КАКОЙ НОМЕР МНЕ ПОЗВОНИЛИ: НА ПРЯМОЙ ИЛИ КРИВОЙ!!!


Эта возможность предоставлена тебе не оператором, а сотовым телефоном!!!Практически на любом сотовом телефоне (кроме аппаратов ровестников мировой революции), отображается значек того, что вызов переадресован с другого номера!!!
  • 0

#149 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:57

ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ НА КАКОЙ НОМЕР МНЕ ПОЗВОНИЛИ: НА ПРЯМОЙ ИЛИ КРИВОЙ!!!

непонял- у тебя на одном телефоне два номера что ли сразу-и фед и город? однако прогресс :blink: :ph34r:
  • 0

#150 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:07

Tanita

То есть я правильно поняла, что допустим, если тебе будет звонить твоя жена/мама/папа/бабушка/дедушка раза 2 в месяц не по тому номеру, который ТЕБЕ выгоднее (прямой или кривой!) то ты просто не будешь снимать трубку!!!!!

Неправильно понимаешь...

Mike

Эта возможность предоставлена тебе не оператором, а сотовым телефоном!!!Практически на любом сотовом телефоне (кроме аппаратов ровестников мировой революции), отображается значек того, что вызов переадресован с другого номера!!!

Первый нормальный ответ! приз в студию! Раньше не пользовался переадресацией, попробую проверить :)
Antonio_78

непонял- у тебя на одном телефоне два номера что ли сразу-и фед и
город? однако прогресс

Всегда у всех "прямых" их два :P
  • 0

#151 lefty

lefty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4, АБК, 1992

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:10

Antonio_78
у меня СкайЛинк и два номера...
городской (715....) и федеральный (8-901-315....)
  • 0

#152 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:11

Круто однако! отстал я чего то от жизни :(
  • 0

#153 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:33

Mike

Эта возможность предоставлена тебе не оператором, а сотовым телефоном!!!Практически на любом сотовом телефоне (кроме аппаратов ровестников мировой революции), отображается значек того, что вызов переадресован с другого номера!!!

Увы, проверил - моей Нокии 6170 без разницы идет звонок на прямой номер или на кривой :(. Никаких значков не отображает. Вроде не очень старый аппарат :(
  • 0

#154 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:41

Раскопал инфу по своему вопросу

Пресс-секретарь одного из крупнейших российских мобильных операторов уточнил, что владельцы прямых номеров будут знать, является тот или иной вызов для них платным. Так, в случае, если на телефон владельца прямого номера поступит звонок с городского телефона, за соединение с которым придется платить, номер вызывающего абонента отобразится на экране мобильника с тремя нолями в начале номера.

Взято отсюда http://citcity.ru/12763/
Но у себя не увидел нулей вначале :(
Правда, возможно потому, что вместо номера стационара подставилось имя из записной книжки?

Сообщение отредактировал Саныч: 06 Июль 2006 - 14:42

  • 0

#155 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:25

Вот тут, Володя, ты ошибаешься... На МТС прямой номер он и есть прямой. Может и есть дубликат федеральный, но мой прямой высвечивается именно как 812. То что скай продавая прямые, фактически продавал федеральные, это его трудности. О моей любви к Глюклинку все вроде знают. Тут без комментариев

#156 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:50

Важно не какой у тебя телефон,тариф или номер - важно сколько ты платишь! :D
или
Не важно,какой у тебя телефон - важно какой ты человек. :D

Важно не какой у тебя телефон или номер-важно сколько денег на счетеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#157 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:53

Прямой номер - понты с возрастом уже лет 5 точно. Абсолютно бесполезное вложение.Лучше разницу на баланс кидать.
  • 0

#158 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:58

Лучше разницу на баланс кидать.

А в чем разница?
  • 0

#159 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:04

В абонентской плате наверное. Мне МТС компания оплачивает, а жене трубу я оплачиваю. 500 р в месяц ей за глаза и за уши. И абсолютно параллельно было с каких номеров звонят. Зато сейчас хуже. Если бабушка или дед звонят с городского это попадалово-им платить-это мне не нравится...
  • 0

#160 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:08

Да нет никакой разницы по абонентке, если например за 6 мес вперед закинуть, да и за трафик разница в копейках, откуда миф о дорогвизне прямого?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных