Перейти к содержимому




Фотография

Отдых Испания, Италия и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:20

Планирую отпуск на сентябрь и запарился выбором - куда лететь. Будет первый выезд за границу, поэтому интересны отзывы тех, кто уже побывал. Рассматриваю Испанию, Италию, Тунис, Грецию или Турцию. Главное требование - море, пляжи, хороший сервис, ну и "все включено". Интересует, если кто был - как в этих странах с уровнем цен на месте, по отелям - слышал, что например 3 звезды в Испании гораздо лучше 3 звезд в Турции, ну и вообще впечатления общие.
  • 0

#2 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:32

Нигде небыл но судя по отзывам знакомых делать в Турции уж точно нечего лучше в Крым поехать.Лично мое ИМХО Испания-дороже но намного лучше по сервису и нет диких турок и египтян с автоматами
  • 0

#3 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:50

ИМХО Испания при том же уровне сервиса дешевле Италии, да и в остальном там ощутимо подешевше (Мартини 3 л. 15 евро!, но в Италии лучше пляжи) той же соседки Франции с ее Лазурным Берегом (честно говоря ожидал большего) и однозначно лучше Турции. Смотря какое предпочтение по отдыху и пляжам.
  • 0

#4 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:13

Antonio_78
Ну тут ты не прав, в Крыму уж точно делать нечего. В Турции довольно хороший и интересный отдых за те деньги которые платятся. Отношение цена/качество в разы лучше в Турции, чем во всех перечисленных странах.
Сервис на уровне, если знать куда ехать. А сравнивать черное море и Средиземное, это все равно, сравнивать Запорожец и Ауди. За свои 23 года, я 24 раза отдыхал на разных морях, 3 раза в Турции. Скажу честно, на наших Югах:

1. дороже
2. грязнее
3. менее интересно
  • 0

#5 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:30

Был в Испании на Мальорке. До сих пор считаю что это были самые лучшие 2 недели в моей жизни. Правда летели из Германии по немецким путевкам. Но сравнить ни с чем не смогу. Из теплых стран больше нигде не отдыхал.
  • 0

#6 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:32

Только-только вернулся из Турции (14 дней вей семьей), 5*. Если с детьми - супер. Если двоем - хз. Есть краткий отчет о поездке (писался там, правился в самолете) - если интересно, могу выложить.
  • 0

#7 VIOLA

VIOLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 983 Cообщений
  • Автомобиль: BMW 320i

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:34

+ 1 к Aquila - Была и в Крыму, и в Турции, и в Египте. Крым с Турцией и Египтом сравнивать нельзя! За те же, практически, деньги - гораздо (ГОРАЗДО!!!!!) хуже сервис, грязно, неудобно и некрасиво. Еще и обхамят. Про то, что в Турции и Египте просто даже много чего можно посмотреть - даже молчу. Это по определению понятно.

Просто надо тщательно выбирать отель - тогда отдыхом останешься доволен. Мы с Витасей всегда в восторге возвращаемся!!

Насчет Испании - не в курсе. Сама с удовольствием бы узнала
  • 0

#8 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:35

AlexZ, давай конечно, отчеты мы любим, с удовольствием почитаем. :)
  • 0

#9 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:39

Именно для отдаха - ИМХО Испания. А если больше интересуют экскурсионные программы - Италия. Но после нее остальное виденное в Европе не так впечатляет, так что, если едешь в первый раз, Италию можно оставить и "на потом" :rolleyes: В любом случае и то, и другое лучше турции :P
  • 0

#10 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:49

Насчет Испании - не в курсе. Сама с удовольствием бы узнала

Тама тоже посмотреть есть много на что. Та же Барселона с архитектурой зданий, Сограда Фамилиа и парком Гюэль построенным/недостроенным Гауди, огромнейший океанариум (покруче Монте-Карловского организованного Кусто). Фигейрас с музеем Дали, Жерона с ее средневековой архитекурой. Да и даже в крохотных курортных городках типа Тосса Де Мар и то есть на что взглянуть. И это только Каталония :)
  • 0

#11 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:51

AlexZ, давай конечно, отчеты мы любим, с удовольствием почитаем. :)

тута - http://www.audipiter...=ST&f=21&t=8573
  • 0

#12 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:10

Atlant

А как в Испании с отелями? 3 - 4 - 5 звезд лучше брать?
  • 0

#13 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:17

Я обычно 3 звезды предпочитаю. Обычно весь день на пляже, пол-ночи развлекалова и номер с соотвтетсвием оттенка штор к ковровому покрытию :lol: (требования пр оценке 5 звездности) мне не нужен, а по цене разница ощутима. Так что для комфортного времяпровождение в отеле весьма достаточно 3-х весьма достойных звезд, это и кондишн и телек (вот у ж бесполезная вещь :) ). Сейф правда за отдельную плату (если ценного уж очень много), но это копейки, да и обычно не тырят ничего из номеров.
  • 0

#14 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:18

3* меня вполне устраивали. Были лучше чем 4* в Турции. Правда в Испании жил в разных отелях, а в турции - в одном, может просто неудачно попал.
  • 0

#15 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:43

3* меня вполне устраивали. Были лучше чем 4* в Турции

Вот и я про это говорю. Ну непонимаю я чего делать в турции? надо экзотики- сходи на сенной рынок одни экзоты стоят :lol: Если и тратить деньги то на ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны к коим турция и египет не относится- все выше сказанное ИМХО
  • 0

#16 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:50

А сейчас придет Майк и профессионально даст всем просраться. Пардон, но Майк, он такой...
  • 0

#17 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:05

"Майк - чемпион ... !!! " - (с) :)
  • 0

#18 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:54

Я вот тоже задумался - по высказанным ИМХАМ - надо ехать сначала в Крым (Запорожец), потом в Египет, но 5* (Таз на дисках), потом в Турцию, но 5* (Опель с меняными порогами) а уж потом в Испанию, можно и 3* (Бочка на ручке с веслами), а потом и прочие А6. :D Ну или ведра пропустить и сразу на иномарку :D :D :D
  • 0

#19 VIOLA

VIOLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 983 Cообщений
  • Автомобиль: BMW 320i

Отправлено 08 Июль 2006 - 23:48

Resc
Так и есть.... :-)))) Причем, я тоже думала это написать, но ты меня опередил :-)
  • 0

#20 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 09 Июль 2006 - 00:13

Был в Турции (пару раз), Египте, Греции - отдых Италия, Испания, Крит - на курортах, но работал :( По ценникам больше понравился Египет. По отдыху - Греция, но во многом благодаря прокату авто и поезкам туда-куда русские-не-ездят (за пару дней отмахал около 800 км). Основываясь на всяком-разном могу сказать только одно - все действительно зависит от отеля - мне везло и даже трехи в Турции оказывались лучше соседних турецких пятерок, а четверка в Хургаде - круче соседних "клубников". Словом - дерзайте, товарищ! ЗЫ - отзывы в инете сильно помогают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных