Перейти к содержимому




Фотография

Радио станции в машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:06

Цены ровно теже самые что и в любом Питерском магазине. Внимание вопрос... СМЫСЛ?
  • 0

#22 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:15

Хм. У меня тут автопробег намечается, нужны спешно две рации. Заезжали на Юнону, там от 1600 без сканера, от 1900 со сканером, гарантия год на любую. Я тоже фишку не просек. Серега, объясни, плз. Зы. ДЕНИСКА!!! Расскажи, пожалуйста, как разрешение на Галерной поулчается? Чо для этого надо и сколько времени занимает?
  • 0

#23 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:16

Разрешение я брал на год, покупали вместе со станцией, поэтому оно обошлось в 280 руб, а на Галерной дают то-ли на 3 то-ли на 5 лет и стоит оно толи 600 толи 900 рублей. Как там точно делается я не в курсах (вроде на какое-то время станцию оставлять надо), можно на сайте Невы посмотреть или спросить у них.

#24 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:23

ORREL
итак нужно разобраться.. средств связи достаточно много. В основном при разговоре о рации в машину все понимают связь "CB" ("гражданский диапазон") это частоты в районе 27МГц. Также довольно популярен диапазон 433МГц в основном это переносные рации для локальных покатушек, выездов на гору с лыжами, для применения на стройках, охране объектов и т.д.
Сканер - вещь нафик не нужная, если заранее договариваешься о том, на какой частоте будете разговаривать.
Далее, так как 433Мгц не пользовался, расскажу о CB :)
Возимая станция средняя стоит 80-100 баксов.. Переносная станция стоит приблизительно тех же денег, но для установки в машину к ней понадобятся дополнительные примочки (держатель, тангента и т.д.). Нормальная антенна стоит порядка 60 баксов. Установка и настройка - ну рублей 500 максимум.
Кстати, хороший комплект 433Мгц раций (2штуки) стоит порядка 250-300 бачей.
Разрешений на диапазоны 433МГц и 27МГц не требуется! это гражданские диапазоны. Но! Необходимо свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства (по крайней мере для CB раций). Выдает его на Северо-Западе только ОДИН орган - Федеральная служба по надзору в сфере связи. Они проверяют соответствие мощности и диапазона рабочих частот разрешенным. Стоимость процедуры около 900рублей. Приходишь с рацией, пока пишешь заявление, они рацию проверяют (а может и нет :) ) платишь денежки, забираешь рацию, приходишь через неделю за бумажкой. Свидетельство действительно 10лет. (Раньше было меньше)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных